Любовь

Почему океан, который даёт множество штормов и цунами, назвали Тихим?

Ответы · страница 3
Александр

Магеллан пересек его при тихой погоде. Так что это обычная географическая ошибка

Александр

С моим комплектом иной раз думаешь и 70 дай Бог!

Александр

Если в понедельник смогу выйти на работу, то зацикливаться не буду

Александр

Не знаю. Завтра в клинику. Что док скажет

Любовь

А сам как себя чувствуешь ?

Александр

А куда нафиг с подводной лодки?

Анатолий

Магеллану здорово повезло , когда он пересекал его. Поэтому он его и назвал ТИХИМ.

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо )))👍 🍵 🍓 🍫

Лев Дувидович Перкис

Тот кто дал это имя, проплыл этот океан без штормов и цунами. Ну повезло человеку.

Любовь

Верно ! Спасибо........... Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Лев Дувидович Перкис

И вам спасибо, за то что напомнили мне имя этого великого мореплавателя.

Любовь

Принимается )))👍 ☕ 🍓 🍒

Ева Адамова

возможно, что в то время, когда его так назвали он был тихим, а потом разбушевался

Любовь

Умничка ! Когда Магеллан проплывал океан , не было ни одного шторма. Хотя, на самом деле этот Тихий --злобный океан.👍 🌹 🌹 🌹

Светлана Михайлина

Да просто на первом плавании,зафиксированным в истории, не было ни одного шторма

Любовь

..Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Иг
Игорь

Когда Магеллан по нему ходил он не штормил практически вот и назвал его Тихим.

Любовь

Молодчина !!! Спасибо !👍 🍫 🍵 🍓

Ma
Mazikeen

Потому что во время путешествия Магеллана по океану не было ни одного шторма

Любовь

верно. Спасибо.👍 🌹 🌹 🌹

Сергей Остёрский

Когда мореплаватель его пересек и не было ни одного шторма. Кто - не помню.

Любовь

Верно. Это - Магеллан пересекал его.👍 🍓 🍫 ☕

Гас Самурай

А почему газету, в которой печатали почти одну брехню называли "Правдой"

Любовь

...Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим

Фариз Мухаметдинов

Потому что когда Магеллан первый раз пересекал этот океан,он был тихим.

Любовь

КВАДРАТ СОЙДЁТ😆 😆

Фариз Мухаметдинов

Но в начале же стоит не квадрат.

Фариз Мухаметдинов

Обыкновенное русское слово,означающий очень нужный орган,без которого человек просто жить не может с самого рождения и до самой смерти.

Фариз Мухаметдинов

Ну че,нашли у себя этот орган?

Фариз Мухаметдинов

Да вы сейчас сейчас наверняка на ней сидите.😁 🖼

Ал
Алеся

Потому что когда Колумб (по моему) по нему плыл, не было ни одного шторма

Любовь

Только не Колумб, а Магеллан. Умничка ! Спасибо !👍 🍒 🍓 ☕

Игорь Фолимонов

Плавал в мореМагеллан,не увидел он штормов, и назвал сий окиян,Самым Тихим на Земле.(Читайте как стих)

Любовь

Игорь, ты просто молодчина ! Спасибо )))

Игорь Фолимонов

Не зря же с географом воевал

Игорь Фолимонов

Ага,он мне долго трояки ставил.Мудила

Любовь

СТОП ! Ты разговариваешь с женщиной ! Следи за своими словами.

Игорь Фолимонов

Ну ок

Марина Цитко

Так случилось , когда они плыли , было затишье. А вы в школе что делали ?

Любовь

Интересно ? Что ты делала в школе, что даже не знаешь, что плыл Магеллан ! Хоть бы в ответах подглядела !!!😆

Любовь

Вот так милая --БУМЕРАНГ !!!

Любовь

Всех благ тебе ! Пока !🌹 🌹 🌹

Rafail Kanyukaev

За время пребывания Магеллана там не случилось ни одной бури и шторма

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 🍵 🍫 🍕

Анатолий Гусаров

Когда Магеллан пересекал его в поисках Индии,был многодневный штиль

Любовь

Верно ! Прекрасный ответ. Спасибо )))

Энинг Сокол

по слухам когда через него проходили в нем не было ни одного шторма

Любовь

Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим..

Любовь

Да, я чуточку уточнила👍 ☕ 🍒 ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️

Вадим

В тот момент, когда ему давали имя, он действительно был не шумным...

Любовь

Да, верно, и дал ему имя МАГЕЛЛАН👍 ☕ 🍫 🍓

Андрей Лалош

Когда через него впервые поплыл Магеллан, он притих от удивления!

Любовь

Хорошо написал. Спасибо !👍 🍓 🍷

Сергей Владимирович

Проскочили его как то первооткрыватели без приключении штормов

Любовь

Спасибо ! Ты прав. Добавлю.......Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Юрий Дударев

Потому что в нем достаточно тихо и спокойно для мореплавателей

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Мухтаров Загид

кажется колумб пересекая эти воды не встретил ни одного шторма

Любовь

Молодчина ! Верно !👍 🍫 ☕ 🚙