Любовь

Почему океан, который даёт множество штормов и цунами, назвали Тихим?

Ответы · страница 5
Ев
Евгений

Так когда его переплывали ни одного шторма не было.

Любовь

Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Ев
Евгений

Вот честно, мне как то всё равно был это Магеллан или кто другой.

Александр Логвиненко

Это же в учебнике- когда "открыли" был полный штиль.

Александр Логвиненко

В отделе эксплуатации работала тётка. Выходит к машине- сразу вопль. Машина висит. Прихожу. Нажимаю Y. Всё работает. Стою минут 10. Ухожу. Не успеваю дойти до тех. отдела- вопль. Машина висит!. Появились первые персоналки. Она минут 15 работает- всё лицо покрывается пятнами.

Александр Логвиненко

Ни чего странного. Это относится не только к компам. Но и ко всей остальной технике.

Любовь

Странно, что тётка так вопит (((

Александр Логвиненко

Ну, если у неё ЭВМ не работает.

Александр Логвиненко

Я про то,что техника тётку не любит.

Victor Petukhov

Потому что, когда открыли этот океан , он был тихим.

Любовь

Верно ! А дал название --МАГЕЛЛАН.

Victor Petukhov

Мадам Любовь Алалина Вы задаете всегда умные географические вопросы. Мне интересны Ваши вопросы. Чем Вы занимаетесь по жизни?

Любовь

Ой, как официально ! Спасибо за комплимент. Я --инженер - строитель.

Victor Petukhov

А откуда интерес к географии? Или это Ваше хобби?

Любовь

У меня вопросы на разные темы. Посмотри. Знаешь как ?

Victor Petukhov

Возможно. Я только последнее время стал захаживать в сети.

Любовь

Заинтересовался ?? Сетями ?

Никкэйв

шли они в штиль и назвали тихим.ну а потом уепало..

Любовь

Что означает это слово...Копирую....... уепало.. ???

Никкэйв

шторм.а название осталось..

Александр Максимов

Тот кто по нему ходил не попадал в штормы и цунами

Любовь

Верно. Добавлю......Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим

П*
Пересвет *1*2*3

Потому что когда заплыли в него был полный штиль)

Любовь

Ответ : ...Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим

Александр П.

Когда его открыли-был очень тихий.По географии ь

Любовь

Верно. Спасибо )))👍 🍵 🍫 🍭

Александр П.

Не за что.

Свет

Во время путешествия Магелана он был тихим ☺️

Любовь

Умничка. Спасибо. 👍 🍵 🍫 🍭

Иг
Игорь

Когда его называли так, он был спокойным и тихим.

Любовь

Верно ! Спасибо ! Добавлю. ....Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

An
Andy

Когда Магилан обогнул и зашел в него, он был тих.

Любовь

Любишь прикалываться ?😆

An
Andy

Многое что люблю.. Особенно баранину, джаз и преферанс.. 😉

Любовь

Баранину даже запах не переношу, люблю игру саксофона, и играю с компом в карточную игру - в 1000. Но он, сволочь---мухлюет !

An
Andy

У нас основное мясо-баранина..

Любовь

Да, знаю. У меня дочь очень любит баранину.

М@К Sim

Плылиив то время по нему когда он был спокойный

Любовь

Да...так и было... Спасибо !.Когда Магеллан проплывал океан , не было ни одного шторма. Хотя, на самом деле этот Тихий --злобный океан.

М@К Sim

Вот вот в тихом омуте черти водятся

Любовь

Так не зря такую поговорку сложили ))

Любовь

👍 💫 ✨ 💫

Еремей Перепёлкин

видать он самый тихий по отношению к остальным

Любовь

Ответ .........Когда Магеллан проплывал океан , не было ни одного шторма. Хотя, на самом деле этот Тихий --злобный океан.

Такен Молдакынов

Как в жизни - никто не застрахован от ошибок....

Ел
Елена

Ну, о тихом мечтают, и ожидание чуда, а вдруг

Любовь

Магеллан. пересёк океан от Огненной Земли до Филиппинских островов Всё это время стояла спокойная погода, и Магеллан назвал его Тихим океаном

Дмитрий Иванов

дает их неожиданно и без шума на ночьглядя

Любовь

.. Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Дмитрий Иванов

ну это совсем правильно а шторм и цунами не ждет не кто

Любовь

Почему правильно ? Так было. Просто Магеллану повезло. Потому как Тихий океан часто служит источником тропических штормов, цунами., которые разрушают города, уносят жизни людей.

Щелин Серёга

потому что Колумба, он встретил тихим.........

Щелин Серёга

нет, я не ошибся. я просто не знал......

Любовь

Бывает, мы многого не знаем ))

Св
Светлана_Светлана

Потому что когда плыли было без эксцессов

Любовь

Да...это так. Я добавлю........:...... ..Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Дмитрий Ельцов

Магелан назвал. он его без штормов прошел

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно.

Любовь

Хорошо, !👍 🍓 🍫 🍵

Андрей Валяев

Ну такое название понравилось Магеллану.

Любовь

Да...ты прав !👍 🍓 🍷 🍍

В М

Пока по нем ехали - он был Тихим. Повезло.

В М

Жаль. Мне показалось в вашей семье были мореходы. Или это неправильно написанное слово?

Любовь

Я не преподаватель русского языка. 😆

В М

И я тоже.. Просто иногда на русском говорю.

В М

Не русский.. И когда об этом говорю, не верят.

Любовь

СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ. УДАЧИ ТЕБЕ !