Дядя Миша

Необщительные люди, надевайте пальто прежде чем отвечать на стук в дверь.

Если гость нежелателен, скажите, что уже собираетесь уходить.

В том редком случае, когда гость желателен, просто скажите, что вы только что пришли домой.

Ответы
Надежда Матура

Ну а если все же придется угощать, поставьте на стол баночку с хреном, чтобы уходя, гости не сказали, что на столе не было не хрена. А, если есть несколько видов хрена, все поставьте на стол. Начнут возмущаться, спросите: "Какого вам еще хрена надо?"

Дядя Миша

🖼

Надежда Матура

Я рада. что вас насмешило

Дядя Миша

🖼

Надежда Матура

класс!!

Ол
Олександр

Ваша хитрость мне не годится. Дома я одет в спортивно-пижамный костюм. Переодеться для выхода на улицу занимает несколько минут. Мои друзья и товарищи звонят мне и договариваются о приходе ко мне в гости. Благо телефоны сейчас есть у всех.

Дядя Миша

Понятно ... но и "хитрость" придумана не в наше время. Наверно когда телефонов, домофонов не было ...

Дмитрий Веприк

Если у вас собрались гости и вы подадите на стол блюдо из хрена, то гости уже не смогут сказать, что у вас ни хрена нет. А если вы подадите несколько разных блюд из хрена... то уже вы сможете законно спросить - ну какого хрена вам еще надо?!
😉

Дядя Миша

😂👍🤝

Сергей Красавин

... татары подали в суд на поговорку "Нежданный гость - хуже татарина"... Суд рассмотрел и постановил читать поговорку в новом варианте: "Нежданный гость - лучше татарина!" ...- Уходи по-английски, пока тебя не послали по-русски!

Дядя Миша

🖼

Сергей Красавин

Миша! Класс! Мой респект!

Света Джавадова

Хорошая тактика,но обычно в гости приходят в последнее время по договоренности, телефонному звонку,хотя еще остались у некоторых старые замашки ,приходить экспромтом

Дядя Миша

Да и эта "инструкция" написана в те времена ...

Света Джавадова

Видно сразу,не Среднеазиатская инструкция

Тина Тим

ОЙ какой совет хороший. А у меня свой дом всегда надеваю пальто,потому что выходить холодно на улицу,но додуматься до этого не смогла.🤔

Милана Мартыненко

Мишаня, прям еврейский совет какой-то, телефон же есть- знакомый предупредит заранее, не открывать нежданному гостю , да и все дела🤔🤭😁😁

Дядя Миша

Так было это когда ещё не придумали сотовые телефоны, да и стационарные не в каждой квартире были.

Пётр Небылицин

А когда нет пальто, и вы только что пришли домой, и уходить никуда не собираетесь, То как показать, что у тебя нет желания общаться?

Дядя Миша

🖼

Лада Зима

Это не моя проблема, да и без звонка сейчас никто не ходит. Но вот представила... Я дома в шортах хожу, а в Питере декабрь все-таки 🙂

Елена Данилова

Хорошо! Но воспитанные гости предварительно звонят и предупреждают. При нежелании можно просто сказать, что Вас не будет дома...

Дядя Миша

Тоже хорошо.

Тина Тим

Вот как здорово.Я и не знала такую маленькую хитрость. Я пальто и чемодан сразу приготовлю. Что бы наверняка уже уезжать.👍😁

Тина Тим

Там кто то другой я не его хотела😊

На
Наталия

😆

Тина Тим

Мир дружба,жвачка.ага

На
Наталия

Ага🤝

Дядя Миша

И я хохотал! Спасибо весёлушки!

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Олег Соколов

Фигня какая-то...Если гость нежелателен, так прямо и скажу....И никакого пальто, мне для этого не нужно.

Дядя Миша

хорошо. успехов.

Ал
Алёна

Хороший совет,надо взять на вооружение 🤭🤭🤭🤭

Дядя Миша

Привет милая!

Ал
Алёна

Привет, я тут редко бываю.

Дядя Миша

Вижу, что редко.

Борис Кучеренко

и провожая его,ему не забудьте сказать, ЕСЛИ БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАС МИМО, ПРОХОДИ ДАЛЬШЕ

На
Наталья

Спасибо, хороший совет. И это 😜не обидит человека, если не хочешь с ним общаться.

Дядя Миша

Успехов и понимающих гостей.

Ге
Георгий

Нужно раздеваться до гола и говорить , что собираетесь мыться в ванной , будузанчик уже нолит ..

Марина Марина

" Гости, а что же вы не предупредили, что придете? - А хотели вас дома застать. " Привет, Миша!

Дядя Миша

Привет, Маришка!

Марина Марина

Как настроение?

Дядя Миша

Всё О"кей.