Ирина Кондрашова

Это возрождение народных дружин? Или самовластие директоров учебных заведений? Имеют ли право директора обязывать работника на патрулирование( в договор образовательных услуг данная функция не входит)?🖼

Ответы
Михаил Гехт

Там проблема не столько с обязанностями педагога (их притянуть еще можно), сколько с его правами. Вне школы и школьного лагеря, ученик имеет законное право послать патруль в цензурной форме

Ирина Кондрашова

Сейчас такого нет

Михаил Гехт

О том и речь. Что муниципалитету подчинены клерки, школы, больницы, детсады. Оперативно МВД и МЧС, но им не скомандуешь - федералы. А направления работы те же и "денег нет, но вы держитесь")))

Ирина Кондрашова

Точно ......нравится,не нравится, терпи.....

Михаил Гехт

Да, самым верхним хоть есть, что пилить,а остальным вообще весело

Ирина Кондрашова

Те, кто у власти те и пилят

Алиса Лиса

В Администрацию города обратитесь! С просьбой пояснить сие!

Та
Татьяна

Учителя отмахиваются,родители отмахиваются..А дети тонут...

Татьяна Владимирская

а какой смысл в этом всем? чотам не так с водоемами?

Ирина Кондрашова

Водоемы как водоемы. Дети тонут. Так каждое лето тонут. И не только дети. Мужик подойдёт к моей дочери, я его педофилом обозначу, а он патруль может быть

Татьяна Владимирская

а чо именно учителя должны?

Ирина Кондрашова

Вот в том-то и вопрос. Вроде должны специально обученные люди этим заниматься, но никак не учителя. Учителя же есть очень стеснительные. Понимаю, физруки или обежешники.Ну трудовик ещё. А остальные? Есть замки и скандалистки.

Татьяна Владимирская

да их пошлют в лучшем случае, и все)

Ирина Кондрашова

Видимо, кто такие указявки пишет, это до лампочки.

Вадим Новиков

превышение должностных полномочий, однозначно....

Ма
Маша

Да счаз. Обязать не могут))

Ирина Кондрашова

Но есть приказ по учреждению🖼

Ма
Маша

Не могут.)

Ирина Кондрашова

Но ведь приказы издают

Ма
Маша

Пусть издают.

Ан
Анфиса

В военное время имеют...

Ирина Кондрашова

Никто не объявлял военное время

Ан
Анфиса

Вам надо что бы гром прогремел, иначе не перекреститесь?😁

Ирина Кондрашова

Обычно такие вещи не решаются в кустах

Ан
Анфиса

Идите вы...в кусты...😁

Владимир Вельский

Самовластие самодуров

Ирина Кондрашова

Вышестоящих органов или это самодурство местных властей?🖼

Wlad Korn

Это было моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось !
😄😄😄

Ирина Кондрашова

Вот точно в -16 купаться не захочется

Alex Sher

Пора отменять услуги

Николай Скороходов

..что в этом плохого..

Ирина Кондрашова

А что в этом хорошего?

Николай Скороходов

..гнадо возродить народные дружины..

Ирина Кондрашова

Но тогда были по желанию, им давались какие-то преимущества.

Николай Скороходов

..и сейчас надо то же самое сделать..

Ирина Кондрашова

Но сейчас есть приближенные нужные и все остальные

Вэндель Странник

А дружинки хде🙄😂

Ирина Кондрашова

Хто их знает

Z-Мимокрокодил-V

Послать к бую.

Ирина Кондрашова

Низзя

Vladimir Rakivnenko

Вы - о чём?

Ге
Геннадий

Не имеют.

Ирина Кондрашова

Но ссылка на несуществующее распоряжение о вышестоящей организации🖼

Вадим Иванов

Однако...

Максим Jw

...