- Sаида - Из Лиги Олимпа

Многие монархи, благодаря полководческим талантам, завоевывали гигантские территории. Они называли себя владыками мира, явно преувеличивая свои возможности. Но один человек без преувеличения все-таки владел четвертью населения земного шара. Его именем названы и город в Канаде, и земля в Антарктиде, и штат в Австралии, и много других объектов. Кто обладатель этого победоносного имени ?

Ответы
Анатолий Мюллер

Это элементарно! Имя этой женщины-королева Виктория.

Друг Сказочника

Это я куда попал? Прямо в кроссворд! Удачи!

Евгений

александр

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Королева Виктория, с чьим именем связывают целую эпоху (1837—1901), ставшая еще при жизни символом процветания.

Евгений

буду знать спасибо за информацию

Збигнев Августинович

👌