Иван

ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ---НЕТ ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ. ЕСТЬ--ТРУДА-ЧАС . НЕТ ЦЕЛИ ОБОГАЩЕНИЯ .НЕТ ЦЕЛИ ОГРАБИТЬ . НЕТ КОРРУПЦИИ . ЧАС ВРЕМЕНИ НЕ УКРАДЕШЬ НО МОЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ НАПРИМЕР ЗА СТРИЖКУ . НЕТ ТОРГОВЛИ . НЕТ ВОЙНЫ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ....... ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО --- И ГРАМОТНО НАЛАЖЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ И ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ЖИЗНИ И ОТДЫХА В ТАКИХ ОБЪЕМАХ ЧТО БЫ ХВАТАЛО НА ВСЕХ ВСЕ ЭТО НА СКЛАД И АМБАР -ДЛЯ ВСЕХ . СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ . НЕ 100 ВИДОВ МИКРОВОЛНОВОК И ЗАЖИГАЛОК

Ответы
Ми
Михаил

ну есть электронное свидетельство того что вы работали этот час и за этот час у вас заработан эквивалент денег.вам то какая разница если логика приведёт вас к продукто обмену а мерилом продуктообмена является товар ,золото ,деньги .ну и то что вам взбредёт в голову.проблема ведь не в эквиваленте а в расширении эквивалента .и в своевременном обеспечении товара эквивалентом денег или товара или электронных цифр .По простому в расширении дефицита бюджета для увеличения погибших секторов экономики..А также для этого существуют свободные экономические зоны как в Китае ..Жить до 1976 года в самой нищей стране в мире и теперь одна из самых развитых стран.до Китая все страны вместе взятые производили автомобилей столько сколько сейчас производит один Китай.Это же показатель и если взять другие статистические данные они будут не хуже

Иван

не это полное обеспечение складов и амбаров .продуктами и товарами ну всех категорий . пришел и взял . увеличение производства в разы 3-5 раз . торговли нет .нет магазинов .нет работ связанных с торговлей с деньгами и магазинами . придумываем. улучшаем. в серийное производства. строим бассейны. сауны . рестораны шведский стол. медицина 1 . образование 1. нет 100 зубных паст 1-5 итд. ну обдумать грамотно.

Ми
Михаил

ну экономика парадоксональна и может бесконечно расширятся если достаточно печатается денег или схлопывается если денег не достаточно.Так что поговорка счастье не в деньгах а в их количестве по прежнему актуальна.И в валютном обмене в этом я с правительством не согласен что они валюту ограничивают.

Иван

да всем хуй в уши вкрутили давным давно вот все с ним и бегают))) надо просто грамотно перезомбировать ))) на другую систему

Ми
Михаил

Ну нас в СССР просто не информировали ни о чём хорошем и интнересным,мы были зомбированы недостатком информации.Некоторые и сейчас верят что в СССР было изобилие.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если Творец дал нам всем вирус, то какой смысл просить у Него же, чтобы Он этот вирус забрал или излечил? Разве это не является прямым несогласием с совершенством управления Творца нашим миром?
Ответ: Нет. Творец специально создал зло. Так и сказано: "Я создал эгоизм и дал высший свет для его исправления", – чтобы на раскрытии зла и системы его исправления мы научились быть такими, как Он.
Нам ни в коем случае нельзя отказываться от этой миссии, иначе мы останемся букашками в этом мире и не более того.

Иван

согласен

Роман Кроллау

я это уже предлагал . люди не могут этого принять и понять - как так , нет денег ? нет и всё . надо построить дом - собрались и построили . пришёл в магазин , взял нужные продукты и ВСЁ !! трудиться не за деньги , а ради будущего и своих детей и внуков . но меня обозвали дебилом . такое мироустройство было бы утопией . практически идеальным мироустройством . жаль человечеству нужны сверхглобальные потрясения , чтобы достичь хотя бы тени подобного .

Иван

ты по любому не то предлагал . а общий труд на твое благо. щас таже куйня только за деньги.

Зл
Златослава

Именно это и называлось мечтами о коммунизме! Это мощные мечты. ими и революцию сделали и страну отстроили. Но вот реальными эти мечты все никак не становились... позже выродились в мечты о социализме... ну а далее мы все-таки вернулись все к непреодолимости одной из главных сложностей - "Обмена Трудо-часов на стрижку"... итог - пучина рыночных отношений, обогащение одних за счет других. капитализм. буржуи...

Иван

да с умом сделать и войны прекратятся безсмысленные из-за денег точно . которых нет просто продумать чтоб честно.

Зл
Златослава

Сергей, Скажите, а Вы и в общую для всех Правду верите?

Иван

не совсем понимаю в чем суть?

Зл
Златослава

Я про то, что одно и то же может быть честно для одного но не честно для другого. У нас именно потому разные потребности, что и возможности разные и мы сами разные! Не бывает общей честности, общей правды, общего удобства и общего согласия. Обязательно кому-то будет хотеться иначе. Чего-то будет не хватать при любой системе "производства всего необходимого", а с выбранными лидерами ("Государством" в Вашем исходнике) обязательно кто-то не будет согласен... не думаете так?

Иван

Златослава я понимаю . давайте я вам на почту пришлю письмо прочтете и ясно будет к чему я ток почту напишите хоть в лс @ а там скажете че думаете

Михаил Гехт

Безнал. Нет ничего нового под звёздами. Можно трудочасом как в колхозе назвать, можно переводным долларом ... Цену часа объективно определить невозможно, это и горе и путь к повышению производительности.
В общем, незнание законов экономики не освободит от ответственности

Михаил Гехт

Деньги - инструмент учёта и обмена. Не больше и не меньше. Грубо говоря, Вася-подсобник взял себе всю продукцию, и?
То, что вы пытаетесь придумать - это коммунизм. Но даже классики марксизма предлагали его ввести, когда люди перевоспитаются и перестанут жадничать и хапать. Вы этот этап как преодолеете?

Иван

увеличением объемов производств . не торговать а производить и выращивать . да и сами люди поймут что и так хватает не зачем больше пришел любой момент и взял еще. кароче по другому . ну кто сказал что трава зеленая?)))) то что мы привыкли и все ... что мы зомби нет денег мы свободны.)))

Михаил Гехт

Иди невежда. Объяснять систему от нуля бесполезно, если вы в школе всё прогуляли На досуге подумайте о простейшей задаче: как поесть бананов рабочему Норильского Никеля, если руда неграм не нужна

Иван

) могу скинуть идею на почту прочтешь и ответишь что думаешь?) пиши@

Михаил Гехт

Скинь ссылку на сайт сюда. Примерно как идея вечного двигателя: заведомо понятно, что неверно, но интересно поискать на досуге, где именно

Александр Кузнецов

Простите, представить что денег нет у тех, кто сидит, или у тех, кто охраняет? Если о первых речь, то вся страна сидит уже без денег. А если о вторых, то боюсь они на такое не согласятся.

Иван

не система денег в любом случае приводит в никуда

Александр Кузнецов

Можете от неё отказаться, никто, никого не принуждает.

Иван

нет денег нет жажды наживы . пусть люди задумаются

Александр Кузнецов

В 1917 коммунисты обещали, что денег не будет и ведь не обманули, у народа после 100 лет их диктатуры денег действительно нет.

Иван

это пропаганда была и засланные казачки . вот читал плакат - жена не пренадлежит мужу - она партийная собственность ( большевики придумали )

Rafail Kanyukaev

При первобытнообщинному строе денег не было, валили мамонта вместе и жрали вместе, а виноваты не деньги, они лишь средство оплаты и замены товара и услуг,

Сергей Кошкин

... как быть с хворыми с инвалидами с неполноценными.. кто и как определит кому и чем заниматься..что делать с теми кто не желает трудиться на благо всех..

Иван

есть такой центральный военный госпиталь цвг* + санаторий . ну что то вроде такого же + все по последним технологиям для удобства .... я и многие другие тоже бы хотели и налоги не платить и за электричество и пища чтоб бесплатно была.но вот хрена - не хочешь платить иди в тайгу -так ведь ))) ...... ну и с ними так -же или выбирай что-то на пользу или тайга - а если вред специально то канализацию чистить....

Сергей Кошкин

а кто выберет тех кто за всех решает и такие вопросы задает?

Иван

в древности было такое * вече - вечеря * поднимался вопрос на всеобщее - обсуждался . да и профессионала можно выбрать такого который в этом вопросе *собаку съел и не одного.

Сергей Кошкин

а откуда он возьмется ..то профессионал? а вече это типа Майдан.. свежий пример ага

Иван

ЛЮДИ - кто-же еще... вече* это не майдан ))) ... тогда интернета и обсуждения не было такого... люди приходили вечером после работ. на сходку* для обсуждения насущных вопросов ( это было ярославово дворище великого новгорода* ярославля*) золотое кольцо россии .

Сергей Кошкин

..хорошо..это вы про родо-племенной строй..обособленная кучка людей .. антиглобализм в чистом виде..возможно что коммуна и есть ответ на ваш вопрос

Алла Аа

Шли к этому коммунисты, шли. Только вот сгноили в тюрьмах, настоящих, и остались с нами потребители и накопители и грабители всего когда-то народного

Иван

есть такое. хочешь идею прочитать интересную могу на почту скинуть только напиши адрес.@

Любовь Краснова

это мой дед говорил..в 70-х годах..будет всё но денег не станет ..)))..похожее и есть...всё есть..но никто без денег не даёт..лучше вывернут в помойку..))))))))

Иван

не понял?

Любовь Краснова

читайте и понимайте..)))

Иван

да это тут при чем я то серьезно.

Любовь Краснова

выложил кто то ролик..идут по палатам снимают и комментируют..инфекционное отделение..и палаты все пустые....по всему коридору прошли и открыли каждую палату..

Иван

и че ты хочешь этим сказать.

Любовь Краснова

а что ты можешь в противовес мне сказать.??)

Сергей Громов

....коммунистический принцип бытия....от каждого по способностям, каждому по потребностям....к стати в СССР...так и было....кто не работает тот не ест.....

Иван

да но трудо часа не было а это дофига свободных для производства и строительства и добычи сырья людей . нет торговеи нет денег есть время . место хранения государство

Андрей Толстый

привет. прочитал таки твоё полное сообщение.
да, здравый смысл во всём есть. многое уже когда-то использовалось.
но примут ли все это?

Андрей Толстый

а вот они то и мешают.
народ говорит, что можно строить машины на электричестве и проходить на одной зарядке будут тыщи километров....
но народу это не позволят, пока есть нефть и её можно продавать.

Иван

да понятно но может до правительства дойдет что похую на всех кроме людей)

Андрей Толстый

а именно оно и владеет большей частью всего добра...)

Иван

ладно проехали.

Андрей Толстый

ну да.
идея есть. теперь надо продумывать как всё это продвинуть в мир.
коровий вирус ощущаешь? самоизоляция и прочее... вот видимо кто-то пытается протолкнуть свою идею устройства мира...

Gemello

А чё представлять -то ...такое когда -то и было ....назывался натуральный обмен ...Киевская Русь ....больше 1 000 лет назад !

Иван

ну вот ти-по того только с технологиями и класс

Владимир Строганов

Половина пенсионеров....кто будет сельское хозяйство поднимать..думаешь молодежь поедет туда..хвосты крутить?

Владимир Строганов

тоже должны отработать на государство....Уже должны?

Иван

я с чего вдруг. ну налоги только. идея в том что мы не платим электроэнергию а сами работаем . кто где .

Владимир Строганов

Энергию надо производить...думаешь они за работу пирожками возьму??

Иван

я тебе на почту письмо присылал?

Владимир Строганов

Нет....есть личка.

Ирина Карташова

Ну в основном это и было, до 70-х. А потом состарились партийцы и увидели кто вырос рядом...

Иван

нет там просто подгадили засланцы . а народ как раб повелся. вот и бред до сих пор. а грамотно по уму + технологии и все включено + дома и жизнь без денег нафиг они?

Ирина Карташова

Сегодня смотрела Андрея Лугового по "Звезде" про самолет, который приземлился на Красной площади в 1987г.. И Горбачев сразу уволил 286 человек верхнего эшелона Армии вплоть до министра обороны. Не зря возле Кёльна ему подарили виллу.

Иван

да вообще бардак . хотя все переделывать тоже будет бардак но со стремлением к лучшему. только надо цель до людей доводить а не слепо как в ссср

Ирина Карташова

Я так понимаю, что речь заводят о порядочности первых лиц в государстве... За державу обидно!

Иван

ну да первое лицо государства и его команда и все можно слепить.

M К

Если не будет денег не будет и государства, не будет и грабежа людей и всего остального.

Иван

если бы государство просто за деньги наладило бы грамотные производства всего необходимого за деньги . пусть как ссср+ технологии какие щас есть + не использовать потом деньги а труда-час с умом вообще был бы золотой век.....

M К

Если бы.......

Иван

столько лет себе голову забивал. получается зря.

M К

Без денег этот зоосад не может существовать как мы это видим

Иван

...

Такой Один

Это было ведь уже.. не ты придумал, но не проканало ..Ты забыл что есть такое человек..

Иван

да самая суть как раз в том что ее здесь читают ) даже просто читают ... это уже как 25 тый кадр и подумать есть о чем

Такой Один

Это растянется на сотни лет.. которых человечеству увы ...уже не отведено

Иван

да и хуй с ним

Такой Один

Это ведь не самое плохое для них пожелание ..?)))

Иван

)

Петр Соколов

Ты что читаты Ленина прочитал( вспомни прошлый век, кто там разбогател на трудодни).

Папина Радость

Я уже такое спрашивала как то. Бесполезно, люди себе это представить не особо могут

Иван

да ну?) и что же спрашивала

Папина Радость

Почти всё то же самое. Ответы, помню, совсем не впечатляли

Иван

да а хочешь я тебе на почту пришлю ток там думать надо ))) умеешь?))) @ пиши там много чего)

Папина Радость

Нет, спасибо. Настроение не то, извините)

Михаил Кондюрин

Серёж, прочитай по определению, что такое государство, тогда многие! вопросы уйдут.

Иван

да я вроде не совсем дурень так то понимаю . но ведь и государство хочет чтоб проще все было.