Ольга Евдокимова

кто знает реку на руси которая дважды за 1 000 летие текла вспять?

Ответы · страница 5
Светлана Шайбакова

я в географии слаба, скажи))))

Ольга Евдокимова

в 12 и 14 веках -ВОЛХОВ- неделями в половодье тек вспять. летописи монастырей.

Антон Шаталов

Лбопытно, что за река такая?

Ольга Евдокимова

на руси? нет это волхов и сухона. в 12 и 14 веках по монастырским записям

Юрий 🎧 💀 🤘

Волхвов знаю,а вторая где протекает?

Ольга Евдокимова

там же это тоже равнинная река.

Ольга Евдокимова

книга о 1000-летии на руси прородных катаклизмов. там и замерзающее черное море и оно же горело. там эпидемии - в смоленске от скарлатины выжило 5 человек всего. там такие засухи... читайте.

Ольга Евдокимова

поищите. издано где-то в 90-ые. один раз.

Дмитрий Лейнов

я не знаю... а это интересно.

Ольга Евдокимова

волхов в 12 и 14 веках неделями тек. монастырские записи.

Ольга Евдокимова

равнинная в средней полосе. сухона рядом.

Ольга Евдокимова

северней. новгородская земля.

Дмитрий Лейнов

ага.. в новгородской области?

Ольга Евдокимова

да. залезь в карту на поиске.

Ир
Ирина

не знаю, и в нете не нашла....

Ольга Евдокимова

волхов. в 12 и 14 веках неделями в половодье текла обратно. летописи монастырей. книга о 1000-летии руси в природных катаклизмах. например - морозы до -60. черное море замерзало.

Ольга Евдокимова

или эпидемии ветрянки-оспы. в смоленске живых осталось 4 человека!!!!!

Владимир *монах*

Кто-нить из Великих - знает.

Владимир *монах*

Для Великих есть Дело - *Русь*Матушку* да детушек Её спасать надобно.

Татьяна Малюк

Интересно, что это за река?

Татьяна Малюк

А почему она так себя вела (река, в смысле)?

Ольга Евдокимова

там система северных рек в весенние разливы гонит воду в обратном направлении.

Nargiza Chokoeva

И мне точный ответ скажите

Ольга Евдокимова

в 12 и 14 веках. по монастырским записям (книга о 1000 летие руси) Волхов неделями тек вспять в половодье.

Ол
Оля

иордан,но почему на руси?

Ольга Евдокимова

так на руси.в 12 и 14 веках. волхов неделю тек вспять. записи монастырей

Ольга Евдокимова

волхов. равнинная река в центральной руси

Ол
Оля

а почему она текла вспять?

Ольга Евдокимова

в половодье она не растекается берегами. а течет обратно. вода наступает с севера.

Ольга Евдокимова

с севера тают воды и поворачивают вспять. равнинные реки.

Muza

Я не знаю, может Припять?

Ольга Евдокимова

волхов. в 12 и 14 веках. по монастырским записям

Muza

А что за причина-то по записям?

Ольга Евдокимова

это равнинные реки в половодье не растекаются а просто текут обратно. это уже не по записям.

Muza

движение реки зависит не от наполненности реки, а от чего-то другого. Вот нашла:

Касымова Нагима

оооо и мне это интересно

Ольга Евдокимова

в 14 веке волхов неделю тек вспять. и ещё через 200 лет тоже. монастырские записи.

Надежда Смирнова

Подскажите, что за река!

Ольга Евдокимова

волхов в 12 и 14 веках. монастырские записи.

Владимир Войтюк

либо нева,либо амазонка

Ольга Евдокимова

если амазонка на руси - значит вы Псаки?

Ольга Бахиркина

Просветите пожалуйста.

Ольга Евдокимова

в 12 и 14 веках волхов тек в половодье неделями вспять. летописи монастырей.

Ульяна Слепцова

Этой реки не было и нет

Ольга Евдокимова

в 12 веке волхов тек неделю вспять. в 14 веке. и ещё сухона.- монастырские записи. равнинные реки в половодье не растекаются в берегах а просто текут в обратном направлении.

Ольга Евдокимова

книга 1000-летие руси в природных катаклизмах

Юрий Федичкин

Не имею представления.

Ольга Евдокимова

волхов в 14 веке неделю тек вспять. и ещё через 200 лет

Станислав Погребной

я знаю!!! моя совесть!!!

Ольга Евдокимова

поразительное мироощущение!!!!!

Bulat & Elena Biryukov

Где Вы узнали про это?

Ольга Евдокимова

есть книга- 1000 летие руси . по монастырским записям. эпидемии эпизотии. засухи и т.д. я подсчитала сколько было лет без голода и пр.- не более 300

Юрий Суровегин

..а тебя это волнует...

Юрий Суровегин

...это не история и тем более страны-это природа...давай на другую тему поболтаем...

Юрий Суровегин

..посмотрел фото-ещё молода и хороша....замужем-дети или....

Ольга Евдокимова

уже неееет. сын. здоровенный и умный.

Юрий Суровегин

..про сына-ясно..но сама-то...тебя извини-еб...и еб...есть хоть приходящий...от природы не убежишь...

Ольга Евдокимова

а вот такие темы не мусолю по сайтам.

Юрий Суровегин

..давай перейдём на сообщения..там ты и я...

Наталия Зима

к сожалению..не знаю..

Ольга Евдокимова

знаменитая у вас фамилия! дмитрий зима - переводчик и толкователь катренов нострадамуса.

Инесса Шан

и какая же? интересно

Ирина Андриевская

Жизнь – это театр, где самые плохие люди занимают лучшие места. © Пифагор