Ирина

У нас из супермаркета ежедневно привозят тележку с просрочкой на помойку. Ууух люди Великой Страны как за неё дерутся! Это надо видеть! Дети наравне со взрослыми вступают в бой за халявную еду, за тухлячок. К этому мы так долго шли? Ну наконец-то дождались. Наконец -то хоть в столице народ зажил хорошо! Ура ,товарищи!

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Вы каждый день выглядываете и ждете когда же привезут ту телегу? и фиксируете кто там чего делает? ваши окна выходят прям на помойку,или вы на месте дежурите?

Ирина

Вы считаете, что я виновата в том, что люди за еду с помойки дерутся?? А может Вы в этом виноваты? не думали?

Кай Фрост

Если что, я Павлу писал.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я всю жизнь работал. вышел на пенсию. живу в деревне. есть огород. живность держу, рыбачу, хожу на охоту, в лесу полно грибов и ягод. хлеб печем свой в печи. руки не из жопы. потом и противно слышать тех кто стонет что их обделили и чем то не обеспечили. хотите жить в нищете -работайте, а не инспектируйте помойку.

Кай Фрост

А на хрена тогда нужен гос.аппарта, если только самим нам работать надо, а государство нам ничего не должно? Такая мысль в голову не приходила ни разу?

Ирина

Я живу нормально. И то,что я вижу из окна своей личной квартиры- мне не нравится. А по поводу тех , кто стонет- это Вы к тем людям на помойке сходите и им это скажите.

Пан Стефа́н

Почему только в столице, во всех городах это. Но Вы преувеличиваете, никаких драк нет. Голодные люди спокойно подходят и разбирают, кому чего.

Ирина

Как говорил Марк Твен " Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать." Так что..кто и что тут выбирает..очень не понятно.

Пан Стефа́н

Марк Твен пусть что угодно говорит, не авторитет.

Ирина

А что разве не так? По моему всё так и есть. Результаты выборов были известны задолго до выборов. И что? И всё.

Пан Стефа́н

Так. Только М.Т. тут не при чём.

Ирина

А я и не говорю,что он именно здесь "при чём". Просто высказывание верное.

Александр Макаров

За что боролись, на то и напоролись. Если в СССР был застой, то сейчас мы сделали дружный шаг назад.

Ирина

не застой был, а стабильность. А сейчас сплошная жуть творится..

Александр Макаров

Я выражаюсь словами прессы.

Ирина

понятно)

Nusya Nusya

В блокадном Ленинграде хлеб вывозят на свалку с гипермаркетов машинами- блокадники в шоке

Ирина

😖

Nusya Nusya

😱😱😱

Да
Давид

ну вам то сытно)) смотрите смеясь на пенсионеров и детей. от азарта они воюют )) с грошами))

Ирина

Извините, что тема попала прямиком в Вас. Сочувствую.

Александр Лимар

Вот-вот,до чего нас довели..Зато гуманитарку отправляют в Сирию,только какого чёрта?

Александр Лимар

Может когда то всё именится,только вот когда?

Ирина

Я уже сомневаюсь , что изменится.

Александр Лимар

Я тоже,но надо всё-же верить...

Ирина

будем))

Е-
Елена -Елена

а разве помойка не за забором ?у супермаркетов все под контролем...

Ирина

Ну там ограждение какое то стоит. Обычные мусорные контейниры. А супермаркет прям в нашем доме, поэтому просрочку тащат на ближайшую помойку.

Е-
Елена -Елена

а как же санитарные службы?

Ирина

понятия не имею. Санитарные службы наверное даже и приехать не успеют, если их вызвать. Люди глотку друг другу перегрызть готовы за эту просрочку и расхватывают в пять секунд.

Е-
Елена -Елена

магазин виноват.

Ирина

Магазин может и виноват, но если санитарные службы приедут, то от народа получат по башке 😁

Е-
Елена -Елена

как все серьезно...

Ирина

ну..голод не тётка, как говорится..

Катюха Красатуха

а разве было когда хорошо в стране большинству??

Катюха Красатуха

у нас в 70-80 тяжело было, меня кормили голубями в место курицы, по словам матери-был голод, зато у друга такого не было (родители на продбазе) может у вас тоже не обычные инженеры родственники))не ужели вы не в курсе о пустых магазинах и всех вытекающих??

Ирина

У меня отец был инженер, получал 260 рублей, мама лаборант, получала 140, у бабушки пенсия 100. 500 рублей в месяц на семью было нормально. Ездили отдыхать на море. На счёт пустых магазинов не знаю. Помню, что мама в заказах всегда брала осетрину и икру. Редко это было, не чаще раз в 1-2 месяца давали такую радость. А так питались обычно, без изысков,но и не однообразно. 🙂

Катюха Красатуха

дк шикарно жили...то вы, у нас ситуация прямо противоположная (80-100 р ...родители подрабатывали..) сандали детские как корову выбирали, летом гуляли в домашних тапках)) в место заказов (это наверное в отдельных организациях или должностях) -талоны ограниченно-за каждое съеденное лишнее яйцо/сметану/майонез -скандал, мало не покажется)) .... как я и подозревала Арина, все кто тогда нормально жил-те и хотят вернуть былые!

Ирина

ну организации были тогда не "отдельные", а стандартные НИИ. Там и работали мои родители,как и большинство людей..По моему в НИИ раньше всех подрят принимали...кто хотел. Не думала, что в те времена кто-то плохо жил..Даже не представляла себя такого..

Кай Фрост

Дружненько поём "дядя вова, мы с тобой"😁

Ирина

пойте.

Кай Фрост

Сарказм) 18го я на всю мощь врубил старую песенку "Не голосуй")) Прекрасно понимая что могут приехать и по 282 забрать))

Ирина

есть сейчас закон о нежелательном поведении уже. Так что..забрать могли бы вполне.

Кай Фрост

Да и призыв к байкотированию выборов прировняли ж к экстремизму. Д и заню на своей шкуре как просто так хватают на улице и приписывают статью, на 15 суток сажают. В суде оворят "нет оснований не доверять словам сотрудников полиции", в овд адвокатов майоры пинками выгоняют. Следственный комитет изымает личные вещи из овд, не составив акт изъятия, а потом попробуй их забери ещё)

Ирина

к сожалению это так.

Вадим Ст...

Халява из покон веков слаще уксуса)))

Ирина

ну не знаю..травиться тухляком..как то не очень здорово мне кажется..особенно детям.

Просто Веталь

А то,мы же держава!)

Ирина

Дааа! 😏

Просто Веталь

Забыл сказать-великая!

Ирина

Ну это само собой! 😁

Просто Веталь

Аж еды не хватает на всех)

Ирина

да еды то хватает..аж выбрасывают на помойку.. У людей денег не хватает, чтобы эту еду приобретать..

Игорь Максимов

А вы что делаете

Игорь Максимов

Наберу конечно , потом

Ирина

удачи.

Игорь Максимов

И вам не хромать

Ирина

ага

Соколиный Глаз

😄 😄 👍

Ирина

😏

Stanislav Dubrovskiy

Ужас просто

Stanislav Dubrovskiy

он такой уже давно

Ирина

да нет..становится всё хуже.

Stanislav Dubrovskiy

Конечно хуже так как ничего не меняеться

Ирина

😏

Александер Зубарев

канечно

Ирина

👍