Господин Дроссельмейер

Какой принцип, какое свойство психики заставляет нас делать орфографические ошибки?

Ответы
Елисеев Евгений

при чем тут психика? плохое знание предмета, то бишь орфографии и еще бывает лень испавлять. по мне так в общении не приципиально единичные ошибки, ведь вы же говорите потомушто, че, а не что. а если такой принципиальный, режет глаз, то и говори тогда как написано, чтобы резало слух.

Господин Дроссельмейер

Это называется фонетический принцип.

Елисеев Евгений

типа как слышно так и пишу, или как говорю?

Елисеев Евгений

ну все таки это от плохого знания предмета

Господин Дроссельмейер

Это не первопричина.

Ольга

У каждого человека всё индивидуально.Причины могут быть разные - например, нарушение фонематического слуха, дислексия, небольшой объем словарного запаса, речевые дефекты и тд.и т.п.

Юл
Юлия

Если постоянно повторяются одни и те же, то нужно у ребенка проверить физиологический и фонетический слух...

Лидия Агабалаева

Это тупит клавиатура....пишешь одно, а выдает ошибку, пропустил...и пошло 😉😉😉

Алёна

Отсутствие знаний, некоторые всё сваливают на Т9)))

Ростислав Боев

Умный поймет, а дурака учить токмо портить )))

Геннадий Витальевич Чичеров

Невнимательность, а чаще - безграмотность.

Петр Соколов

Логика, орфография несовершенна.

Ан
Анфиса

Возможно расстройство..гнев..

Ната

Деменция, депрессия, тревога

Господин Дроссельмейер

А принцип какой?

Ната

Память и ее нарушение, мозговая деятельность с запоминанием моторики

Шер Исаматов

дислексия наверное... не? *))

Шер Исаматов

тады, ой... *)))

Rita

Простая безграмотность.

Господин Дроссельмейер

Ни в коем случае. Ведь пишут, например, "харашо", а не "хырашо".

Rita

А что Вы считаете слово "харашо"написано правильно?

Господин Дроссельмейер

Нет, но оно написано в соответствии с фонетическим принципом. Причем там, где "окают", такой ошибки не сделают, но вовсе не в силу большей грамотности.

Психолог Знахарь.

Разгильдяйство

Господин Дроссельмейер

Иностранцы, пишущие и говорящие с т.н. "ошибками", - тоже разгильдяи?

Владимир Подставной

Безграмотность

Беггер Ликий

ну и вопрос

Карусель😉

Торопимся