Некто Из ...

Образ всадника на лошади полон смысла. Всадник представляет дух человека, а лошадь – его физическое тело. Поэтому каждый из нас одновременно и лошадь, и всадник. И поскольку всадник должен ухаживать за своей лошадью, мы должны заботиться о своём теле, поддерживать его здоровым, заставлять его работать, не изнуряя его. Знать состояние своей лошади, знать, исходят ли неприятности или слабости от него или от вас, всадника, – это требует большой проницательности. Вы устали? Спросите себя, является ли эта усталость физической или психической. Вы хорошо поели, ваше физическое тело удовлетворено, но всё же вы ещё голодны. Так кто голоден: ваше тело или вы?

–1
Ответы
Ма
Марс

сейчас коня заменяет авто

Некто Из ...

В другой раз вы испытываете чувство удовлетворённости от съеденного, хотя обходились без пищи и, безусловно, ваше тело нуждается в пище. Это противоречие встречается и в любви: вы избегаете грубого влечения, но ваше тело требует. Иногда, даже при ударах шпор, ваш скакун втягивает вас в злоключения. Или же лошадь находит способ спасти своего хозяина, потому что она почуяла опасность, которую всадник прозевал. Да, вот вам обширное поле для размышлений.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ма
Марс

зачем усложнять ..тело наше дано нам чтобы передвигаться но у тела есть свой компьютер который управляет лечит сигналит в минуты опасности а мы наездники своего тела что нам дано

Максим Jw

...