Supertelly

Сколько у человека органов чувств, которые считаются основными?

Ответы · страница 2
Владимир Лисицкий

чувство голода,чувство радости,чувство усталости,чувство достоинства,чувство жалости,тревоги,боли,жадности,долга,мести,красоты...да много их

Владимир Кузнецов

Голод,самозащита,предчувствие...Остальные органы чувств-обоняние,вкус,слух,зрение,чувство боли-второстепенны...Хотя,люди,думают по другому...

Ал
Алиса

с какой точки зрения, так то 5, но есть и 6 чувство, но это не доказано! А рецепторов очень большое количество, и каждая группа отвечает за свое.

**
*рия*** **

да все органы нужны и важны, что бы полноценно жить , работать и быть счастливым человеком... в отсутствии любого - это уже трагедия..

Шер Исаматов

*))))))))))))))))))) один... главный орган - попа... *)))) если он не работает, то это катастрофа полная - гасите свет, росайте гранату в общем...

Кактус Горшочкин

ЖРАААААТЬ...................🤔......ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЕДА--ЭТО НАИГЛАВНЕЙШИЙ ДОМИНАНТ НАД ВСЕМИ ЧУВСТВАМИ...........👍 🤔..............

Юра Богданов

Один обоняние второй аблизание третий осизание четвёртый подглядание больше чётв на ум приколов е приходит продолжил сама

Александр

Слух , зрение , обаняние , осязание , интуиция , предвидение и , главное , задом чую !
7 вроде . Может кто то ещё добавит . 🙂

Альбина Овсянникова

Вкус забыли и основных пять.

Александр

Да , забыл . 😞 Что ещё ?

Ан
Ангел

Ласково нежно эротично-Это потрясающе! Это должен испытать каждый. Наверное, такое чувство всё-таки словами не передаётся.

Эльмурат Нусупбаев

9 органов чувств, зрение, слух, вкус, обоняние и осязание,а также термоцепция, эквибриоцепция, ноцицепция, проприоцепция.

Эльмурат Нусупбаев

остальные четыре, тоже имеют важное значение. В качестве примера можно привести фразу - кожей чувствую беду.

K?
Karen ???

Они все основные, зависит от конкретной ситуации... Иногда глаза видят то, что не чувствует сердце, а бывает и наоборот...

Сергей Синкелев

1) ГЛАЗА / зрение/ - цвет, формы, размеры. 2) УШИ / слух / 3) ЯЗЫК / вкус / - горькое, кислое, солёное, сладкое. 4) НОС / обоняние/

Игорь Зверев

У мужиков...наверно только одно, то спереди болтается, в голову ударяет и заставляет забыть об остальных чувствах!

Альбина Овсянникова

У мужчин да,они так думают.

Игорь Зверев

А Вы....-дамы- высшие существа..., нет бы пожалеть нас за это и...ублажить как бедненьких... (Вам же это ничего не стоит, ничего ж не убудет в Вас от этого), а Вы ...гнобите нас почем зря и всего лишь только за то что нас такими создала природа матушка!!!

Альбина Овсянникова

Пути,ути какие бедняжки то

Любовь..любовь!

Точно! Совсем обделенные.....пожалеешь овечку, а под шкуркой волчья порода оказывается....

Игорь Зверев

Что ж...как говорится- за что боролись, на то и...НАПОРОЛИСЬ!

Мархаба Жакупова

Вы что преподаватель?что за вопросы сколько органов ? Давайте теперь упражнения по математике задавать.😞

Vahram Karapetyan

5 органов....а 6-ой это денежный орган чувсв...Только этим органом чувств существуют остальные 5 органов чувств....

Георгий Гогинов

Всю жизнь было пять... Хотя бывает некоторые, ещё и разными частями тела сей процесс осуществляют... 😂😉

Александр Журавлёв

хорошо отвечу.. у нас здесь что клуб какой то.. это сайт .. а не кто где когда 11 вопросов за пол часа

На
Надя

Осязание,обаняние,зрение. По моему их было пять.Но не помню что ещё. Со школы не пригодилось

Виталий Царский

Всего у человека насчитывается пять органов чувств: Зрение, Слух, Обоняние Вкус, Осязание.

Десант

Я думаю что сходить в туалет важнее, чем пожрать. Без еды мы можем пробыть долго, а вот.....