Наталья *****

Любите ли Вы читать? Познавать для себя что то новое, интересное? Или считаете, что знаете достаточно и нечего забивать голову ерундой?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Люблю, но не могу. Я люблю всех поучать и поправлять, а с книгами так не получается, их авторы большей частью уже не жильцы на этом свете, из ныне живущих я мало с кем знаком, а тех, с кем знаком, я как-то уже поучал и больше не хочу. Нет, уж, спасибо!

Сергей Лю-Золин

Я пока не могу быть полностью сторонним наблюдателем, слишком много холеры у меня в натуре. Холеры и экстраверции. Поэтому и приходится налагать на себя дополнительные ограничения.

Наталья *****

Интересный Вы........)) но лишь бы на пользу)

Сергей Лю-Золин

Что русскому на пользу, то остальным народам, как минимум, как золотуха. Но, спасибо, за добрые пожелания!))

Наталья *****

Пожалуйста, Сергей) Вы уже на пути правильном!)

Елена Шацкая

Любила всегда читать, сама немного писала и сейчас читаю с удовольствием л-ру по профессии, а также интереснее всего темы философии, истории, культурологии и эзотерики. Не чужда и современная литература. Сейчас много талантливых авторов...

С(
Савва (Mtf)

Почти так,но только,думаю,что читать чьи то умозаключения,а то и вовсе фантазии(это про худ.литературу)совершенно не полезно.То,что нужно жизнь преподнесет сама,без книг.Жизнь-вот та книга,которую нужно уметь читать,взращивая мудрость...

Наталья *****

Со школы не люблю классику и не понимаю ее..беру только то из жизни, что выбирает моё внутреннее Я.

С(
Савва (Mtf)

Абсолютно точно! Все эти знания, "подкованность"в литературных произведениях, нужны подчас, лишь, чтобы видели твои знания и только! Какая мне разница, что считал правильно, а, что не правильно Достоевский, или, что не любил(высказывая точку зрения в своем произведении) Чехов, жизнь мне показывает совсем другое...

Наталья *****

Согласна полностью, писатели те же люди, нас много думающих и соображающих.Создавать себе кумиров нужно по поступкам, а не словам.

С(
Савва (Mtf)

Совершенно! )))

Сёмина Елена

не знаю кто считает что знает достаточно...это невозможно - если только в профессии...читать обожаю но сейчас в основном художественную литературу профессиональную уже не читаю - так как сижу дома с дитем....кошками и собакой-щенькой еще...

Наталья *****

Какая у Вас компания хорошая)

ОК
Ольга Карцева

Очень люблю читать. У моей мамы более 1000 экземпляров книг различных жанров. У меня чуть меньше. Сейчас в основном покупаю детские м развивающие для внучат. У меня их пока трое- дочери сыночки. Еще все впереди- сын не женат.

Наталья *****

Вы очень светлый человек!Счастья и здоровья Вам и вашей семье!

ОК
Ольга Карцева

Спасибо. Пожелайте лучше мирного неба.

Наталья *****

и мирного неба конечно..

ОК
Ольга Карцева

Благодарю.

Сергей Фомин

Интересно, и что же нового из прочитанного вы узнали? В общем то ни чего нового не пишут, люди как были так и остаются людьми со всеми своими достоинствами и недостатками.

Наталья *****

Это смотря что читать..книги реально учат, если читать умных авторов.

Сергей Фомин

Учит жизнь, а книги только описывают события.

Наталья *****

Возможно, но у восточных мудрецов..спокойных и достигших высшего понимания жизни, много чему есть поучиться..

Сергей Фомин

Что бы стать мудрым, нужно пройти все муки ада и при этом не сойти с ума. А это ни каждому по силам.

Наталья *****

Так пусть лучше чего то не хватает..чтобы было к чему стремиться..достичь всего невозможно..да и не нужно наверное..у каждого своя планка..и каждому дается ровно столько сколько нужно, нужно быть благодарным за это..

Сергей Фомин

Дело в том, что всем дано поровну, но не все с этим согласны.

Наталья *****

вы имеете ввиду возможности?руки ноги голова)что еще человеку нужно?все можно добыть этими "средствами")

Константин

Непрерывное обучение — ключ к успеху в XXI столетии.
Пожизненная учеба — это минимальное требование для
успеха в вашей (а также в любой другой)
сфере деятельности.

Наталья *****

Непрерывное, это ученик по жизни?) Или впихивать в себя ненужные школярские термины, которые потом и не спомнишь, а нервов по их впихиванию в мозг сколько...я люблю творчество.

Константин

Я про саморазвитие...

Наталья *****

Это да..иначе растение в вазе) зависимое, без корней.Я согласна.

Ольга Чернышева

Несмотря на мой пенсионный возраст, я всё так же люблю читать и узнавать что-то новое, интересное и полезное. Пишу стихи и песни, развиваюсь и самосовершенствуюсь.

Папин Друг

Забивать голову ерундой действительно не надо, но тут начинается самое интересное, определить, что есть ерунда бывает не просто, а интересы конечно разные...

Olga Nikolova

Очень люблю читать!З Знаний много не бывает,всегда что-то новое узнаешь. Только нужно отличать зерна от плевел и действительно не забивать голову ерундой!

= Логрус =

Книга, как лопата. Один копает клад, другой-вместилище для скорби. И первый и второй не прав. "Книга не даёт знаний. Она стирает пыль"(кто то из дзен)

= Логрус =

Из любого окружения должна быть тропка:)

Наталья *****

Есть) пользуюсь)

= Логрус =

Не удивлён . Иочему то))

Наталья *****

Из нашего общения) порой достаточно знать, что человек думает на тот или иной счет) хорошего окружения вам...) приятного во многом) (хотела опять написать во всем, но это слово вы не любите)

= Логрус =

)

Konstantin Mazourenko

Читаю постоянно. Постоянно утоляю любопытство новой информацией. Также люблю практиковать узнанные теории. Ибо теория без практики мертва. А вы?

Андрей Ожегов

Люблю читать и читаю постоянно художественную литературу, постоянно познаю что то новое, да и есть для меня ещё одна польза от чтения

Тамара Карташева

Читать люблю и мне всегда интересно узнавать что-то новое.Человек не может знать все.Народная мудрость гласит"Век живи и век учись."

Гудвин

Мне понравилась одна японская пословица...." Тот,кто хочет быть умным,собирает знания.Кто хочет быть мудрым-избавляется от них..."

Олег Самохин...

Энжи...Кто то однажды сказал :-"Я знаю что я нечего не знаю" и поговаривают образованный мужичок был.... где о нем почитать можно?..

Наталья *****

хороший сайт о великих мыслителях 100grp.ru там и о Сократе есть

Станислав Ревуцкий

да я очень любитель читать сейчас конечно не так но в детстве любил очень сильно особенно про войну и приключенчиские книги.

Наталья *****

В детстве я зачитывалась Стругацкими...

Станислав Ревуцкий

я очень часто перечитывал Джек Лондон.Белый клык и про золото искателей.

Чем больше я узнаю,тем больше убеждаюсь что ничего не знаю...не помню кто сказал. Да,я очень люблю читать,узнавать новое!))

Наталья *****

не понимаю этого изречения..ничего не знать изучая что то нельзя однозначно..есть моменты,когда информация просто не воспринимается в какой то момент..воспримется позже..возможно через годы.Я изучала Кастанеду 5 лет..Всему свое время..и знания по любому откладываются..

Вадим Иванов

Я бесконечно познаю невероятное и действительное что сейчас происходит по читайте про Джона Серла ))) очень интересно )))

Игорь Васильевич

Прочитал же то, что Вы написали... Среди многого неинтересного можно найти то, что мне действительно интересно...

Игорь Васильевич

Судить, рассуждать, перемыть кому то кости мы все любим.., а как насчёт не суди и судим не будешь?

Наталья *****

Так не сужу..изучаю лишь..как сторонний наблюдатель..судить кого либо всерьез нельзя, ибо обстоятельства у всех разные.

Игорь Васильевич

Ну да... Я заметил, что если только люди переходят на личности, то сразу или чуть погодя возникает конфликт... А если обобщают, то общение происходит очень даже продолжительно... Вы этого не замечали?

Наталья *****

Да,переходя на личности легко обидеть словом..и это большая ответственность сближаться с людьми, на мой счет.

Игорь Васильевич

Интересно... Если есть какая то проблема и обсуждается она обобщённо, то всё нормально.., но если касается конкретно собеседников, то конфликту быть... Это мы так воспринимаем мир? Если обобощенное, то это не моё.., а если конкретно, то это конкретно моё... Твоё-моё играет в этом главную роль?