Любовь..любовь!

Сегодня в городе Щекино Тульской области, открыт памятник Игорю Талькову!!!!

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Игорю Талькову
Белый стол, раскрытая тетрадка,
Тайна неродившейся строки.
Истина, изложенная кратко,
Торопливым росчерком руки.

Вот мой путь, моё предназначенье:
Освещать дорогу для слепцов,
Быть мишенью, ради развлеченья,
Для властолюбивых подлецов.

Юность пронеслась, как злая птица,
Сбитая охотниками влёт.
Кровь из сердца всё ещё струится,
Не желая обращаться в лёд.

Подставляйте кубок, наполняйте,
Пейте до последнего глотка!
Но на кровь поэта не пеняйте,
Что была на вкус она горька.

Тот не раб восточного эмира,
Кто певец до гробовой доски.
Кровь поэта - это слёзы мира,
Смешанные с ядом злой тоски.

Хоть напиток этот и несладок,
Жаждет мир его во все века,
И в костре пылающих тетрадок
Корчится неспетая строка.

В нашем веке гнусных преступлений,
Где никто пророкам не внимал,
Ты не первый, но пока - последний.
ЗА ТОБОЙ НИКТО НЕ ЗАНИМАЛ. Прослушать и скачать в мр3 https://www.sunhome.ru/audio/igoryu_talkovu.htm

Любовь..любовь!

Спасибо! Отличные строчки! Завтра на компе открою и послушаю!

Александр

Дверь. Ступеньки.
Где ключи?
Боже...как же я пьяна!
Для чего бутылку виски
Осушила я до дна?
Телефон, помада, пудра...
В моей сумке ураган!
Опаньки, из ресторана
Я опять сперла стакан,
Эдакий я славный, пьяный,
Жутко странный клептоман.
Все вокруг кружится, мчится,
Вертолетчик-летчик я.
Мне б еще бокал мартини
Была бы мертвая петля.
Закурю я сигоретку
И буду стучаться в дом.
Милый сильно огорчится, поругает,
А потом...
Завтра будет жутко плохо,
Но как было хорошо!
Как я танцевала с Лехой!
Жаль, что рано он ушел...
Сплетницы мои подруги
Протрещали все мозги,
Как меня спасало виски
От болтливой их тоски.
Дверь. Звонок.
Привет любимый.
Почему так поздно я?
Засиделась у подруги
Знаю, знаю, что свинья.

Любовь..любовь!

Спасибо!

Александр

-Да пофиг мне! Чё заскреблась-то, мышка?!!
( Опять мой муж затеял мне скандал )
Соседу улыбнуться - не интрижка!
Тот просто пиво пить меня позвал.
Ну, пиво там...Чуть водочки, картишки...
Базарили за жизнь, за правду - мать.
Он сопли на кулак мотал. Сынишку
Не знает как достойно воспитать.
А я ему по дружески советы
Давала к этой теме не простой...
По стопочке...Потом по сигарете...
Сгоняли за, как водится, второй.
Подумаешь, видали нас...Едва ли!
Ну, что соседи могут увидать?
Завидуют соседи - их не звали...
Хорош как потерпевшая орать!
Подумай сам сначала, истеричка,
На кой мне сдался этот лысый пень?
Ты первый и единственный с отмычкой...
Да я тверда как этот...Как кремень!
Чему, чему по-пьяни не хозяйка?!!*
Ах, поговорка ...Люди говорят...
А скалку мне вон ту мою подай-ка,
Сейчас я по хозяйски...Стоп. Опять?!!
Куда засобирался? Снова к папе?
Конечно к папе. А куда ж ещё?!!
Иди-иди, "стучи" мой нежный дятел,
Пусти слезу в отцовское плечо.

Любовь..любовь!

Где Вы их берете?Посмеялась от души...Спасибо!

Petr

Любовь Любовь и только Любовь - Вы Самая милая симпатичная красивая хорошенькая обаятельная привлекательная изящная эффектная шикарная безупречная совершенная идеальная неповторимая единственная бесценная обворожительная соблазнительная ослепительная просто СУПЕР ДЕВОЧКА)

Любовь..любовь!

Спасибо! Шикарный комплимент!!!!😘😘😘

Petr

Спасибо Любовь !

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДАВНО ПОРА. ЦОЮ ВОН СОБИРАЛИ-СОБИРАЛИ 23 ГОДА -ДО 2002. А АВТОРСКИЕ БАБКИ ЗА ЕГО ПЕРЕИЗДАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЕГО ПЕСЕН ДРУГИМИ АРТИСТАМИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ШЛИ. И ТАЛЬКОВ ТАК ЖЕ ПЕРЕИЗДАЕТСЯ, ДЕНЕГ ПОМЕНЬШЕ, НО ЗА 27 ЛЕТ СОБРАТЬ-ТО МОЖНО БЫЛО

Любовь..любовь!

Так жители сами и собрали деньги...ю

ЖИТЕЛИ... А ЕГО-ТО ДЕНЬГИ, АВТОРСКИЕ-ГДЕ? НЕ НА ОДИН ПАМЯТНИК БЫ ХВАТИЛО

Любовь..любовь!

У него мама жива, наверно ей отчисления идут....она и концерты в его честь организовывает ежегодно....

Граф Пупыркин

Я его не слушаю и не слушал не моя мелодия и для меня это явление безразницы тем паче по ТВ во всех новостях казали я вообще против всех памятников в итоги они летят с постаментов для истории он ни чего не свершил

Альберт Зинкин

Ну открыли! Кому то это надо! а что он такого выдающего сделал для России! Пил, гулял по женщинам хлестал, в свое удовольствие! Три песни сочинил, спел а вознесли чуть не до Христа!

Алекс Венцель

Видимо кому-то очень этого хотелось, а в моём понимании невелика была фигура. Давайте тогда всем певцам и певицам ставить памятники. Смешно-же...Есть более достойные личности...

Любовь..любовь!

А я горжусь, что его землячка....!

Алекс Венцель

Продолжайте в том-же духе...

Ctac Kantik

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь..любовь!

До миллиона чуть не дотянул.....

Ctac Kantik

💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

Николай Ходосевич

Таким людям нужно ставить памятники, нужно о таких людях рассказывать молодёжи, нужно слушать песни Талькова, Высоцкого, Окуджавы, Галича...

Любовь..любовь!

Так и слушаем!!!!

Николай Ходосевич

Мы с Вами - молодцы!

Любовь..любовь!

Но ведь слушаем с удовольствием!!!!

Евгений Краснов

Я не забуду. И помнить буду те чистые пруды и генеральскую шинель, ,которые мне память возродили о том , то было И никогда мне не забыть.

Сестрица Алёнушка

Помню в прямом эфире тот момент после убийства.... Как его на носилки...раздетого, в одних белых трусиках.... ужас...

Товарищ Зомб

Охуеть, как мы рады... В городе Самара переулок Специалистов переименовали в улицу Высотского... Городу похуй...

Ekaterina Baranovskaj

Хорошие песни и правдивые писал исполнял..... Жалко загубили талант....А теперь пригают разные бездарные.......

Любовь..любовь!

Вот именно! А молодежи нравятся бездари, лишь бы держаться под их завывание!

Мария Докторова

Надо же в городе Щёкино Тульской области! Это город в котором мой муж был в коммандировке целых три года.

Любовь..любовь!

Я уже от кого то слышала, что был здесь у нас в командировке! Ваш муж тоже на нашем сайте?

Мария Докторова

Нет, совпадение.

Любовь..любовь!

Извините....

Мария Докторова

Кстати, песни Игоря Талькова очень люблю. А почему в Щёкино установили памятник?

Любовь..любовь!

Жители собрали деньги. Он здесь родился

Мария Докторова

Понятно,

Виталий Устюжанин

Я сложно отношусь к его творчеству .Да и какой то был фильм где он какого то уркагана играет .Смакует.

Любовь..любовь!

Высоцкий тоже разные роли играл, но это его не унижает....

Виталий Устюжанин

Песни у Высоцкого не все принимаю

Александр Лёвин

Если вас это не затруднит, милая Любовь, положите ему георгиевскую ленту. От нас, донских казаков....

Любовь..любовь!

Хорошо! Передам и поклон!!!! А я кубанская казачка. А теперь еще и с местными казаками познакомилась, как раз на открытии памятника. Игорь тоже был казак.

Александр Лёвин

👍 🌹 👍 🌹 👍 🌹 Спасибо тебе, Любушка!!!!!

Efim Certan

А МНЕ КАКОЕ ДЕЛО . ОТКРЫЛИ ИЛИ ЗАКРЫЛИ . Я ЖЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЮ . ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ КОНКРЕТНО ХОТИТЕ ?

Любовь..любовь!

Ни-че-го!

Efim Certan

ЛЮБОВЬ .ЛЮБ А ЧТО С ПАМЯТНИКОМ БУДЕТ ЕСЛИ НИ ЧЕ ГО ГО ГО

Любовь..любовь!

Памятник уже установлен! Люди несут ежедневно свежие цветы.

Efim Certan

А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА ЦВЕТЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Любовь..любовь!

Ничего страшного принесут те, у кого есть....

Елена Ларина

Побольше нам памятников, хороших и разных! только Колчаку и Маннергейму, пожалуйста, не надо.

Владимир Бильков

За какие такие заслуги, хотелось бы знать? Он Герой России, которым положен бюст на родине?

Любовь..любовь!

Мы горожане собрали деньги и сами установили. Государство здесь ни каким боком!!!!

Владимир Бильков

А памятники только государство может устанавливать в общественных местах, то бишь городские власти. И за особые заслуги, иначе скоро будет не пройти из-за памятников... , если в честь КАЖДОЙ СМАЗЛИВОЙ ГОЛОСИСТОЙ МОРДАШКИ будут памятники ставить, потом другие группы желающих СВОИХ кандидатов НА ПОСТАМЕНТ ВОЗВЕДУТ... В итоге - это приведёт к полному обесцениванию такой вещи, как памятник, только и всего... Это как с памятниками дяде Ленину в каждом городе.... Памятников много, чести мало..... ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ - поставьте ещё памятник Аллочке, Кирюше и другим..... А потом, для полной коллекции - Зюзику..... И так далее... Потом одни будут ставить памятник Сталину, Другие рядом с ним памятник Горбачёву.... Третьи - памятник Задорнову...., как же, тоже за правду боролся своим методом... И всё это НА ПЛОЩАДЯХ , УЛИЦАХ и т.д...

Любовь..любовь!

Нет! Жители нашего города решили, что Тальков достоин! Собрали деньги и установили памятник! Мы так решили! И нам даже государство не указ!

Владимир Бильков

Просто молодцы. Можно позавидовать. Кто следующим кандидатом на постамент будет? А чем знаменит Тальков? Что сделал такого выдающегося для страны, для вашего города и т.п.... У нас вот в городе установили памятник Милютину.... Купцу 1 гильдии... Так он 40 лет был главой города. Много полезного сделал для него - училища организовывал (в одном из них уже в советское время я учился, оно уже техникумом было, до сих пор молодёжь уму разуму учит), благодаря его усилиям железная дорога из Питера в Вологду мимо нашего города прошла, завод судостроительный построил, только в 90 - ые закрылся, спасибо современным мэрам за это в кавычках и много ещё чего.... В Одессе стоит памятник Ришелье, тоже заслуженный человек, много чего сделал для Одессы... И так далее, как правило, про каждого, кому до сих пор ставили памятники, можно много чего рассказать... А что вы расскажете за Талькова? Хорошо бренчал на гитаре?..... Многие хорошо бренчат. Что дальше? Есть ещё другой вид памятников - типа Чижику-пыжику и Носу в Питере... Так эти другую цель преследуют - это для привлечения публики, то бишь туристов прежде всего, делают, чтобы было с кого денежки собирать, ну и для колорита. Эти хоть пользу приносят, разнообразие всякое в нашу жизнь вносят.... ТАК ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ЗА ТАЛЬКОВА? КАКОВЫ ЕГО ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВАШИМ ГОРОДОМ, ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ, КОТОРЫМИ МОЖНО БЫЛО БЫ ГОРДИТЬСЯ? Или чем он таким особым отличился от других деятелей шоу-бизнеса?. Если толком не объясните, ТО МОЖЕТЕ САМИ СДЕЛАТЬ ВЫВОД, кто вы после этого, и какова цена вашим усилиям.... Ну и будьте готовы, что рядом с памятником Талькову скоро появиться ещё какой-либо памятник очередному выскочке.

Владимир Демидовский

Слава богу. Я,честно,очень рад. Представляю,чтобы он отпел нынешним господам "демократам"!

Любовь..любовь!

Да....рано ушел...