Анна Сова

Когда прощаешь неблагодарность это великодушие?

Ответы · страница 2
Борис Алиев

Да , Рая , и ещё ЩЕДРОСТЬ.

Анна Сова

мне везло, только дети всех перекрывают...

Борис Алиев

Очень рад за Вас.

Нина Склярова

Нет, это здравый смысл.

Лилия

Думаю доброта

Анна Сова

прощение, это знак того, что ты тоже можешь ошибаться и тебя простят. А уж как потом, будут складываться отношения, это уж от степени вины....и твоего к этому отношению.....

Александр Байлыев

Это глупость

Анна Сова

а что носить в себе и разжигать этот негатив....

Александр Байлыев

Неблагодарность нельзя прощать. Иначе сядут Вам на шею!

Анна Сова

просто нужно , если можно, забыть про этих людей, а родных надо тоже прощать, если сам построил такие отношения....

Александр Байлыев

Вам жить с родными, Вам и решать

Анна Сова

да уже все сложилось, как сложилось и в целом они прекрасно и душевно живут и я за них рада, ну а матери всегда можно сказать гадость, она поймет так и мне говорят, что думают.....пусть у них будет все хорошо, а у меня есть своя норка, куда от них можно нырнуть и жить, как хочется и радоваться за них...

Влад Казаков

Это глупость

Влад Казаков

В случае неблагодарности нужно сразу выяснять отношения...И ,если что,даже разрывать их,- зачем вам вампир и нахлебник на шее?

Анна Сова

Мне везло на хороших, и я бы никогда не потерпела бы давление. Но мне интересно, все-таки......прощение может научить чему то людей....или наоборот.

Влад Казаков

Таких людей - не научит! Будут вообще наглеть...

Влад Казаков

Есть ,наверное,в интернете уроки психологии общения...Эта задачка типовая...Посмотрите,как ее рекомендуют решать...

Анна Сова

да меня жизнь так натаскала, что я по жизни знаю, реально.

Валерий Антонов

Это глупость

Анна Сова

а что тащить мешок неблагодарных, обидевших, предавших... за спиной

Валерий Антонов

Зачем, пусть идут параллельным курсом

Анна Сова

так вы ж держите о них память, как не прощенных...

Анна Сова

я прощаю и смиряюсь и стараюсь вычеркнуть, слава богу кроме моих деток, меня не вздергивает .....а с ними другой расклад...

Виктор Сова

Несомненно.

Виктор Сова

Отлично! С возвращением на Родину! А, я бы не поехал туда отдыхать,т.к. уйма фанатиков- террористов.Знать бы,что после тер.сразу....,а вот остаться инвалидом и врагу не пожелаю.Не трус,но не люблю этих тер.уродов.

Анна Сова

вот пройду последнюю проверку у врача перееду наверно на некоторое время в Россию а там видно будет

Виктор Сова

Погода у нас это не израильская-там жарко.

Анна Сова

У меня теплых вещей на всю жизнь хватит причем из моды не выходя....

Виктор Сова

У меня тоже,но я никогда не следил за модой,главное,чтобы были чистые и удобные.

Владимир Безручко

равнодушие

Владимир Безручко

... отмщать ? ..... , это не то , мою доброту часто принимают за безволие ...

Владимир Безручко

.... вот такие грустные дела ....

Владимир Безручко

Раиса .... , ничего ! ...... хотя скотов надо наказывать ! ...... наглеют сволочи !

Анна Сова

с детьми тогда порвать придется, я их просто не цепляю и вроде мир...

Владимир Безручко

... мои меня давно забросили .... , воспитание такое ....

Анна Сова

мои нет, но невестка все на место меня поставить хочет...а сын молчит, но у них хорошая семья дети и внук есть, так что я за них рада и пусть живут...

Владимир Безручко

.... ну здесь каждому свое .... , получит с полна ...

Лев Дувидович Перкис

Глупость.

Анна Сова

Интересно а как тогда?Мстит или как?

Лев Дувидович Перкис

не прощать, а отстраниться от такого человека.

Анна Сова

и что внутри держать. Да ему наплевать а у нас черное пятно в груди?

Лев Дувидович Перкис

Не держите в груди, держите на расстоянии.

Анна Сова

А я прощаю, сама дура, так кого винить.

Лев Дувидович Перкис

Прощаете, значит вам это нужно.

Михаил

кто знает

Анна Сова

вот именно,но себе спокойней...

Анна Сова

а что толку не прощать, как говорила моя мама, что она не горничная, чтоб обижаться...

На
Наблюдатель

дурь

Анна Сова

кто как, и списка знакомых вычеркиваю.....

Елена Щупак

Да.

Александр Сичкин

да

Александр Сичкин

если я убрал с дорги камень. чтобы никто не споткнулся. я не жду благодарностей

Анна Сова

так и ведь тогда и прощать нечего