Aleksandr Tarnovsky

Представьте себе на миг, что вы — инопланетяне. И вот однажды, изучая Вселенские Просторы с помощью своих высоко технологических приборов, вы неожиданно обнаружили Жизнь на другой далекой Планете! И узнали про нее из своего Дома достаточно много!
Как вы Её назовете? А ее жителей как? И заинтересует ли она вас? И захотите ли сами отправиться туда или отправите Робота-исследователя? Захотите ли войти в контакт с менее развитой, «детской» цивилизацией, интеллект которой на уровне «неандертальцев»?

Ответы
Ол
Ольга

А в чем может заключаться развитость цивилизации?И в чем наша недоразвитость?

Aleksandr Tarnovsky

А вы вспомните фильм "Кин-дза-дза". Там многое прекрасно объяснено! А еще почитайте Станислава Лема "Сумму технологии" — мировой шедевр художественно-научной мысли! ))

Ол
Ольга

Никакая наука от смерти не избавляет.Только одни фантазии на эту тему.А это главная наша беда!

Aleksandr Tarnovsky

Когда душа человека неизлечимо больна, то он боится смерти. Иисус показал всем, что смерти нет, ибо душа вечна и лишь переживает инкарнацию, либо если она чиста как лист, её могут забрать на Небеса в реальные иные миры навечно. Но люди отчего-то так привыкли к своим телам, что о душе совсем не вспоминают... А ведь Отец-Создатель не Творил своих Детей Разумных лишь для того, чтоб дать им раз вздохнуть, а после из Вселенной навсегда исчезнуть...

Ол
Ольга

Ни слова нет об инкарнации.Человеку надлежит один раз прожить и умереть.Вот всеобщее воскресение мёртвых в конце этого мира,это -да. Всё правильно,Бог смерти не ТВОРИЛ.Она вошла в нас после отпадения от Бога.Потому что жизнь есть только в Боге и только с Богом.Оторвавшись от Творца(грехопадение),человек стал подвержен смерти не только духовной,но и физической.(С этим спорить трудно.)Для того-то Бог и стал человеком,чтобы вернуть тем,кто захочет,жизнь в Боге и с БОГОМ.

Aleksandr Tarnovsky

1. Да никто от Отца и не отрекался! Но Он во Гневе Праведном из Рая всех изгнал. И все же от Детей своих заблудших не отрекался тоже! С тех пор все Дети переносят Испытания Отца... Духовная смерть - не редкость, а насчет физической - посмотрите фильм "Индийские йоги. Кто они?", в котором снят эксперимент, когда йога закапывают в землю живым и спустя 45 дней выкапывают снова! И живого! И сразу же вопрос всплывает — Так есть ли смерть?
2. Отчего люди считают, что инопланетяне живут в 100 раз дольше землян? Но если это так, то значит их душа бессмертна, и значит наша тоже! Ведь Отец всех сотворил и наделил невероятным Чудом — Жизнью! И не на 5 минут.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет

Aleksandr Tarnovsky

Что "нет"?

Далеко Не Идеал...увы(

Не захочу

Aleksandr Tarnovsky

Так как насчет «тарелок» на Земле? Есть они али нима? ))

Далеко Не Идеал...увы(

Нас тарелками пугают, дескать-подлые летают)

Aleksandr Tarnovsky

А много ль вас, пугливых собралось? )))

Aleksandr Tarnovsky

На стаю наберется али как? ))