Та
Татьяна

Как вы относитесь к новому закону,когда работодатель будет компенсировать отдых в РФ и будет ли?

Ответы
Рамиль Каскинов

Это обман. Частный бизнес никогда не будет Вам оплачивать лишнюю копейку. А у государственных структур никогда нет денег. У меня жена работает завклубом. Вся ее зарплата, полставки, уходит на её же работу. В этом году даже на проведение новогодних праздников не выделили ни копейки. Всё, костюмы для концертов, всякие атрибуты, интернет, всё оплачивает сама. А армия? Сыну в армии пришлось покупать обувь и отправить почтой, так как государство не может обеспечить своих солдат обувью. Летом ездили к сыну, повидаться. Так его не выпускали из части, так как одеть его в нормальную форму, в которой не стыдно, не могли. Мы передали ему гражданскую одежду и тогда только его отпустили на сутки. Ходят в рванье. Ноги в этих дебильных берцах у всех в болячках. Они промокают и за ночь не успевают высохнуть. В результате солдаты ходят весь день с сырыми ногами. Кожа сходит, это какое то вредительство с новой формой одежды. Я помню, мы ходили в сапогах с портянками и все было нормально.

Людмила Мила

Компенсирует в виде налогов. После отдыха, Вы идете в налоговую и оформляете налоговый вычет. Это значит, что деньги, которые работодатель отчисляет за вас в виде налогов, будут оставаться у вас, без перечисления. Т.е. какое- то время вы будете получать полную зарплату, без перечисления 13 процентного налога. Я так этот закон понимаю..)

Та
Татьяна

Возможно

Людмила Мила

Такие вычеты можно делать и за обучение себя и детей и за лечение. Так что, имейте ввиду

Андрей Мацнев

Не путайте обязанность работодателя и его право на компенсацию. Он может это сделать только добровольно (ни в коем случае не в обязательно-принудительном порядке) в расчёте на последующие налоговые льготы для предприятия, но только если посчитает это финансово выгодным для себя.

Дмитрий Гусельников

НИКАК..БУДЕТ..НО С ПОПРАВКАМИ..тАНЯ..НУ МЫ В РОССИИ..ГДЕ ПСИХАНУЛА ИЛИ ПСИХАНУЛ УШЕЛ ИЗ ДОМА ВСПОМНИЛ ЧТО ..ОДИН ОДНА..ВЕРНУЛСЯ..А ПОТОМ...ПОСИДЕЛ..ПОСИДЕЛА..ПОСМЕЯЛАСЬ ПОПЛАКАЛА..ПОСМЕЯЛСЯ..ПОКАКАЛ..ПЛАКАТЬ ВРЕДНО МУЖИКАМ..ОЙ ВСЕ..ГУГЛЬ ОТДЫХАЕТ..😁

Евгения

А может случиться что работодатель вообще вас эксплуатировать будет круглый год..а конпенсация это далеко не те деньги что сама зарплата..и будем мы и без отлыха и без денег.опять на руку только начальству,как сейчас

Константин Дзоценидзе

Хрен от них что даждеся))) это на усмотрение работадателя а не примои приказ ))))

Николай

Работодатель? У которго 10 человек работников? Да за счет тех кто вообще в отпуск не ездит. И больничный тоже. А вы думали он продаст машину, шубу жены и недвижимость? А еще устроится на подработку?

Николай

Я был работодателем. Теперь возвращаемся к вопросу, с каких...?

Та
Татьяна

Закон читай.. он связан с налоговым вычетом,полностью не компенсирует

Николай

Да не смешите. Не, вычеты это хорошо но, заплатив налоги можно сварачивать бизнес.

Та
Татьяна

Это на усмотрение работодателя))

Николай

Конечно. Вот у меня товарищ два раза пытался выйти из тени. И два раза с матюгами уходил обратно)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Нихрена никто не будет ничего компенсировать, а если и будет, то нужно будет в судах доказывать, что ты не верблюд, потом выстаивать идиотские очередищи и никакой компенсации уже не захочется.

Константин Урпин

я работодатель... и с какого хера я буду компенсировать чего то там?? мне государство даже НДС не возвращает... играем по его правилам - всем обещать и ничего не делать😂😂😂

Та
Татьяна

Налоговый вычет 13 %

Константин Урпин

я Вас умоляю😂😇🌹😂😇

Михаил Гехт

У нас, например, давно обязаны компенсировать проезд к месту отдыха ("СеверА") В бюджете ноют, но более-менее выполняют. В негосударственном секторе выбить очень трудно.

Колючка-Это Я)))

Дешевый популизм,компенсирует себе любимому и своей семье, частный бизнесмен даже ДМС оформляет только себе ,отработала много лет бухгалтером,знаю

Андрей

Да не будет этого никогда. Разве можно ждать такой траты от того, кто за копейку удавится? Скорее, он найдёт тысячу путей и лазеек, чтобы это обойти.

Та
Татьяна

Возможно

Вячеслав Лебеднов

не верю я им никому уже...не понимаю действий ни правительства ни высшего руководства... пока во всём вижу только регресс для большинства людей...

Та
Татьяна

Это да

Марк

Вы шутите, очевидно забыли, что живете в путинской России, где правит клептократия, а воры не умеют давать, они привыкли только брать.

Та
Татьяна

Не шучу

Марк

Тогда можете об этом законе больше не вспоминать, у законодателей юмор тоже есть

Воля

мы в сетевом маркетинг не имеем работодателей, поэтому пенсиЯ с 18 лет, отпуск два раза в году по 6 месяцев и прочие соцгарантии

Rafail Kanyukaev

Нормальные крупные производства будут, у нас и без этого закона есть свои санатории и дома отдыха за символическую плату

Та
Татьяна

У вас это у кого?))стесняюсь спросить??

Rafail Kanyukaev

Завод в Самарской области, но кроме санатория и баз отдыха, свой санаторий на Кавказе

Та
Татьяна

Прямо коммунизм

Rafail Kanyukaev

Где то около 6 тысяч работников, несколько баз отдыха на Жигулевском море, санаторий Ставрополь, профсоюз работает, все члены семьи работника имеют льготы, ветераны производства имеют права работающих

Та
Татьяна

Без комментариев

Natali Ник.

вот отличная идея... успела прихватить середина 90х... отдыхала в сочи с внуком за 18% цены путевки... платил работодатель!

Mарго Беккер

приживётся-ли! сомневаюсь...

Natali Ник.

да... с тех пор буржуи замшели и забронзовели...

Mарго Беккер

Мы-для Таких-ничто...

Евгений Мурашов

чёт я впервые слышу такой закон, чтоб мой отдых компенсировали, и не важно где он проходит, дома, или в загранке!🤓

Та
Татьяна

Только в России для развития нашего туризма

Евгений Мурашов

сама подумай! я отдыхаю, и не важно где! я -работодатель (условно), и мне пох.й, где мои рабочие отдыхают, а если в россии, я же ещё и за это, дополнительно, доплачивать! БРЕД!

Та
Татьяна

Закон вышел,читай

Евгений Мурашов

в россии выходило много законов, которые не соблюдались-не выполнялись! это один из таких законов!

Та
Татьяна

Возможно)

Михаил Цветаев

Так уже было при Союзе....Человеку уходящему в отпуск давали "отпускные" деньги,а сейчас-на усмотрения его хозяина.

Михаил Цветаев

Ну у инспекции тоже свой бизнес.))

Андрей Мацнев

Не спорю, но и лишний повод ей давать тоже бессмысленно.

Михаил Цветаев

Тоже верно.

Андрей Мацнев

Это ж как гаишники, им проще докопаться, когда реальное нарушение есть))

Михаил Цветаев

Тоже свой бизнес.))

Се
Сергей

Закон принять легко, вот только где работодатель деньги возьмёт на это? Думаю зарплату урежет. Бредовый закон

..

Профсоюз. Получал помощь от него году эдак в 84 в размере 50 рублей, треть зарплаты была. Нынче это утопия.