Наталья

Должна ли у женщины быть заначка от мужа?

Ответы
Виктор Волконский

муж и жена это два органа одного организм и я считаю что у них должно быть сообща , но женщине нужны свои деньги на индивидуальные потребности ; маникюр, салон красоты и тому подобное ., но если женщина мотылек , то наличие у нее денег черевато проблемами;, для таких женщин женщин личные деньги противопоказаны..

Ева Адамова

не заначка, а весь капитал, как в наличке, так и во всех финансовых инструментах. У мужчин и так тяжелая ноша -быть основным добытчиком средств, так, что обременять их дополнительно функцией управления капиталом несправедливо

Луиза Бальтазар

На протяжении всей нашей долгой семейной жизни у нас с мужем "разные" кошельки. Я никогда не знала, сколько он зарабатывает. Кроме того, я никогда не знала, сколько мы платим за квартиру, за свет, газ....

Наталья

Интересный вариант

Луиза Бальтазар

Меня устраивает.

Юрий Ерилов

Заначка - это что-то не очень хорошее! Если надо что-то купить мелочное - покупайте из общей кассы, а вот если хотите приобрести что-то дорогое, конечно надо согласовывать с мужем!

Татьяна Я

когда была замужем..бюджет был один...все знали где лежат деньги..надо было-пошел и взял...никогда с этим не было никаких проблем...может быть..потому что никто не наглел?😉

Aleksandr Tarnovsky

Знать, та селянка страдает недоверием к нему и слабо любит! ))) Ну вот скажите, дамочка, помыслив, у Василисы у Премудрой была ль "заначка" от Царя Ивана? )))

Скорпион Иванович

Нет и никогда! Это уже жульничество! Представь-если он по её примеру будет прятать от неё свою заначку? Как тогда осуществить секс-желания и близость?

Наталья

Да у всех мужиков есть заначки

Скорпион Иванович

Не правда! Лично я противник этого. И мы никогда друг от друга не прячим не такие уж великие деньги!

Наталья

А мы с мужем играли в ,,черную кассу,,,один месяц ему деньги выделялись на собственные нужды,другой на мои,и каждый мог распорядиться этой суммой как хотел

Скорпион Иванович

Это не совсем рационально! Лучше учредить сумму месячного приходно-расходного бюджета семьи, который сложится из равных долях супругов и за скобками + 10% на страховочный накопительный фонд! Супруга просто обязана рачительно и аккуратно расходовать деньги, только на самое необходимое! На карманные свои расходы муж должен уметь дополнительно зарабатывать. Повторяю-только взаимное честное доверие и никакого излишнего соблазна по тратам!

Наталья

А муж мне доверяет всю свою зарплату,ввиду того,что я ее очень аккуратно расходую

Скорпион Иванович

Так и держите! Можно ещё сделать такой полезный приём: мелочь лучше скидывать по значению в бутылки. Только туда, а когда они будут полные у Вас охотно их примет банк! Незаметно Вы наберёте дополнительную сумму!

Наталья

Хорошая идея,спасибо

Тася

Даже не знаю что это такое. Честно. И не понимаю для чего прятать друг от друга деньги...если хочешь сделать сюрприз может быть только ради этого....

Василий Панкратов

Таня, я с тобой согласен! Если живешь рядом, то какие могут быть секреты и заначки? Например, в моей семье все деньги в моих руках, потому что жена не умеет просто их считать - тратит направо и налево!😀
Нужен какой-то "Стоп-кран", чтобы что-то да оставалось, как говорят на "черный день"...... Правда, очень хочется, чтоб он никогда не наступил!😀

Тася

В каждой семье свои порядки

Наталья

У нас общий бюджет,распоряжается мы им совместно,но для меня приятно иметь некоторую сумму денег,которую я могу потратить как хочу,и куда хочу

Тася

Общий бюджет понятно и карманные деньги это не заначка)))

Наталья

Конечно,в заначке у меня деньги,которые я зарабатываю помимо основной зарплаты,и муж о них даже не подозревает

Василий Панкратов

А я, если ухожу на работу, то всегда жене оставляю немного денег, а то ведь все может случиться пока я на работе! Но и о семейных деньгах она тоже знает, но к ним никогда не прикосается....

Надежда Надеждина

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИВИ С МУЖЕМ И ..ОПУ НЕ ПОКАЗЫВАЙ!!!😜 😜 😄 😜 😄 😜 😄 😜

Николай Верниковский

заначки должны быть у всех.
так чувствуешь себя уверенней.
и если жалко порой потратить на себя-
доставь сюрприз для близкого....🌹 🙂

Юж
Южанка

Обязательно. И секреты - купила себе платье и отдала его своей маме (подруге) со словами:-"Придешь и подаришь". Не надо, чтобы муж нервничал.)))

Наталья

Точно, нужно беречь своих мужчин

Фердинанд Франц Иосифовович

Бляяя у хорошей дены, все деньги мужа, - это их общие деньги которые она отбирает сразу... а вот заначку мужик должен ухитриться и заиметь

Владимир Писарев

Для меня не понятно ,у жены карта ,любой каприз ,и она даже не знает сколько денег у нас в наличии,если ей будет интересно конечно покажу

П)
Петровна )))

Обязательно и не одна, а если и муж хороший , то когда он найдёт ее заначки , обязательно должен туда добавить ..хоть немного ))

Пан Стефа́н

Что ещё за заначки! У женщины должны быть свои деньги, которые бы она тратила как хотела. И у мужчины тоже. И у ребёнка.

Елена Ковалева

ну раньше все деньги что заработал муж отдавались жене ну а потом решалось куда их тратить но все равно рулила жена)

V-Враг Незалёжности - Z

Вспомнил болгарскую поговорку 🤣 (перевод) : Женщина не может копить деньги,потому что копилка вниз смотрит

Луиzа Каzти

вот слабы мужики в отношениях....

V-Враг Незалёжности - Z

Мы не слабы,просто не можем отказать женщине.

Луиzа Каzти

ну да. ну да

V-Враг Незалёжности - Z

сердце доброе

Луиzа Каzти

или нос влево смотрит ))))))))))))))))

Николай Скороходов

...странный вопрос ... а разве муж свою зарплату не Вам отдает...у Вас все семейные финансы...однако жлоб...

Дмитрий Фролов

Надо чтоб деньги были и у нее и у мужа . Смысл прятать деньги друг от друга или их не показывать ?

Николай Костров

У Женщины, заначка всегда должна быть,Это нормально, и не от мужа, а для семьи, и на себя...