Ва
Валерий

По асфальту дождик бьёт, вот уже река течет, поплыли машины вдаль, нам расстаются с ними жаль....А чего как-нить ирригацию замутит в современных городах ни как нельзя, каналы какие-нить прорыть, для сброса воды?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Наверное можно такое спроектировать и построить.
А потом ухаживать за ней и чистить ее.
Но наверное дешевле время от времени после дождя вызывать машину и откачивать лишнюю воду
Но новые районы строят все так же — без ливневки

Ир
Ирина

градостроители озабочены строительством,а коммуникации предоставляют коммунальным службам и в итоге никто ни за что не отвечает

Елена Чистякова

Валера вот смотри. Затопило Краснодарский край,народ России сожалеет. Затопило Москву народ России радуется. какой вывод ?

Ва
Валерий

Вы дружите не с тем народом

Ду
Душа-/-Ввысь

Лен, по-моему тут что-то говорить бессмысленно. Я так к тетке в Белгород на день рождения брата приезжала. Вышли с братом в магазинчик в их же доме докупить что не добрали в ТЦ и никогда не забуду взгляд кассира с вопросом "что здесь забыла? В Москве на жопе не сидится?" Ну спросила его кто я подумала, что его девушка.

Любовь Алалина

Вообще - то при градостроительстве предусмотрено сети стока внешних вод. Вот только деньги куда - то испаряются.

Александр

"Каналы" есть. Ливневая канализация называется. Просто она зачастую засорилась и потому не работает.

Татьяна Владимирская

так есть каналы. ливневка называется. остатки от прошлых цивилизаций

Ва
Валерий

на войну деньги мутят и в говне живут, у нас на Центавре по другому

Татьяна Владимирская

я тоже туда хочу)

Ва
Валерий

все там будем

Татьяна Владимирская

тогда не хочу))

М(
Милочка (*)

Кто из меров не ворует везде есть ливнёвки. Чистые.

Solnce Solnce

Так ливнекэвкииже были... Ими никто н езанимается

~E
~ Eva Lansca ~

Есть , но очень узкие и потому быстро засоряются.

Пал Иваныч.

Вот на этих ливневках сэкономили и что выиграли

Вл
Владимир

В проектах должны присутствовать ливнесбросы

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Надо сливы чистить во время, какие ещё каналы?

Ва
Валерий

так то чернослив еще не созрел, колировка только...зачем их чистить?

Анна Гринева

ООО, Белгород вчера поплыл, ливневок всё нет

Ми
Мила

Как давно не было дождя!!! ЖДЕМ!!!!

Al
Ali

Беломорканал в каждый город

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Должны быть предусмотрены

С К.

Или ливнёвки почистить!!!

Ил
Илhам

Римляне строили акведук

Не
Нелля

Бери лопату и вперёд..))

Z-Мимокрокодил-V

Ливневка должна быть.

Ва
Валерий

Вы хотели написать дворцы и яхты

Z-Мимокрокодил-V

Какие дровцы и кяхты?! Я тебе говорю, что в городской инфраструктуре должна быть включена ливневая канализация.

Ва
Валерий

У чиновников правоохранителей и муниципалов

Z-Мимокрокодил-V

А ты их видел? Либерасты брешут, а дебилы повторяют.