Сафеева Жамиля

Наверное все понимают что студенты чаще всего нуждаются в деньгах, но у не у всех они есть. Так что студенты выживают как могут. Вот например: воруют в супермаркетах по мелочи. Что вы думаете на этот счет? Если заметили бы, такого студента, сказали бы об этом охране?

Ответы
Ал
Алёна

Очень интересный вопрос. У студентов есть много способ выжить без воровства. Если учиться на стипендию и жить в общежитии, то проблем с питанием уж точно не будет. Сегодня он ворует еду, чтобы выжить. А что будет завтра? Встречный вопрос. Где начинается и кончается грань благодействия? А если завтра он возьмёт чужую вещь у соседа по комнате? А потом у пассажира автобуса? А потом, что он сделает? У нас в студенчестве воровсто пресекалось строго. Могли исключить из Универа, если кража в общежитии произошла. Всегда можно попросить помощи у друзей или у преподавателя. Многие преподаватели помогают студентам найти подработку. Или можно обратиться в профсоюз. Всегда можно найти выход из ситуации, нужно только сначала подумать.

Ильдар Набиуллин

Люди ошибаются когда думают что им что то в этой жизни принадлежит... Даже Ваше тело принадлежит земле, а душа небесам.... Все что на этой земле материальное принадлежит земле. а люди как дети в праве пользоваться этим на общих основаниях... Воровства не существует.... если ты берешь себе по нужде.... а не в роскошь....

Jone Snow

Было дело девушка пыталась украсть тушенку... после общения с ней я кое какие продукты ей купил... она же помогла мне по истории древней греции доклад написать(она на историческом факультете училась)... до сих пор дружим...

Алексей Кузнецов

Я работал в супермаркете,студенты мне попадались реже всех воруют чаще бабульки или алкоголики,отвечая на ваш вопрос если я не работаю в этом магазине мне насрать хоть весь магазин тащите,владельцы тс не бедные люди

Mimohodom Mimolyotom

Стучать, - дурная привычка, я бы купил бы студенту чего-нибудь, или пригласил бы домой и дал чего-нибудь. Вероятно, у него нет родителей, или они слишком ленивы и не могут заработать ему на еду.

Данила Пузаков

да , я именно это ему и сказал:студентам не хватает денег,они выживают как могут,иногда воруют в супермаркетах по мелочам.я студент - одолжите денег?вы же охранник вы должны понять ))

Фарит Идиятуллин

Был студентом и жил на стипендию.Денег не хватало-подробатывал. Воровство считаю грехом чисто по людски. но не доношу,т.к. считаю .что охрана должна работать,а не щелкать клювом.

Евгений Травкин

Думаете, в супермаркетах всё честно: нас там тоже дурят дай Боже! И если студент стыбрит какую-то мелочь, не обедняет маркет. Никогда бы не донёс на студента- сам был в его шкуре

Ergash Turakhon

Любую критическую ситуацию можно пережить достойно без воровства и проституции. Это у кого на сколько хватит. А вмешивать охрану не стоит можно и без нее обойтись.

Суман Боев

Суть в том,что есть ли мозги или нет? Можно за работать,если хочешь но большая лень тупость порождает проблемы потом как комок который начал движение с верху вниз

Ольга Марковская

Охране не сказала бы...а "вороватому" точно что нибудь "впендерила"..В большинстве случаев воруют из-за "интереса бандитского"...Нормальный найдет подработку..

Закир Юсупов

В настоящее время много предложений подработки для студентов,а ходить по магазинам воровать .....!? Обворовывая людей какого ждёшь отношения к себе "жертве"?

Тамара Федяева

Нет. С них хватит того, что перебивая даты сроков хранения, продают просрочку, так что не в убытке. Пусть бедные студенты воруют, но не попадаются.

Max Galitsky

Мы живём в стране, где её опора, будущее и надежда ворует ЕДУ. Насколько нужно отвратно относится к гражданам, чтобы они воровали еду?

Гeннадий Павлов

Зависит об обстоятельств:если он берёт хлеб или макароны-нет,а если " Баккарди" или " Белугу" сказал бы ему - положь где взял.

Котэда

Вы чо!!! Я б сказал студенту: а колбасу взять? И стырил бы для него палку салями финской и под мышкой пачку масла

Владимир Горелик

Нет ничего глупее,чем воровать по мелочам. Проще найти приработок в том же супермаркете. Конечно не сказал бы.

Кот Макси

Сказал бы. Только охрана ничего не сделает. Снял бы его на телефон, а потом выложил бы на сайте его Универа.

Оксана

моего младшего брата арестовали в магазине. сутки в СИЗО, суд, штраф. а я бы ему еще и пинков бы надавала..

Muza

конечно нет. каждый сам отвечает за свои поступки. Я бы , когда вышла, лучше бы со студентами поговорила.