Atan Veon

Кем был прекрасный юноша, похищенный Зевсом?

Ответы
Armine Vagramyan

Из-за своей необыкновенной красоты Ганимед был похищен Зевсом.Отец Ганимеда Трос получил в утешение золотую лозу, пару коней и уверения, что сын его станет бессмертным.На Олимпе он стал виночерпием на пирах богов, сменив на этом посту Гебу, и любимцем Зевса.Согласно Еврипиду, он живёт на Олимпе, делит ложе с Зевсом.По некоторым авторам, помещён Зевсом на небо в виде созвездия Водолей.Согласно поэту Фаноклу, Ганимеда пленил Тантал, который похищал детей для услад Зевса, из-за чего началась война Ила и Тантала и Ганимед исчез, когда брат и любовник тащили его в разные стороны. Вот вы и подумайте! кем он был?????

Atan Veon

он был сыном троянского царя Трора) вот кем он был) да и лично мне всё равно, если он делил ложе с зевсом)

Armine Vagramyan

мне тоже все равно. вы задали вопрос, я постаралась вам дать подробный ответ, вот и все

Atan Veon

спасибо, это был очень точный ответ)

Armine Vagramyan

удачи

Лана Остудина

Звали прекрасного юношу Ганимед, зачем его похитил, обернувшись орлом, любвеобильный Зевс - понятно, а стал он виночерпием на Олимпе, правда, по причине божественной безалкогольности. разливал нектар и амброзию.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

А чёрт его знает... Я противоположным полом интересуюсь и такая подробность от моего взгляда ускользнула 🙂

Татьяна Довганюк

Прекрасный юноша Ганимед. После похищения был " назначен " виночерпием на пирах богов Олимпа.

Наталья Гурцева

На земле Ганимед был пастухом, а после похищения Зевсом, стал виночерпием на пирах богов.

Atan Veon

вообще-то он был сыном царя трои, но никак не пастухом.

Александр Сафонов

Зевс уже на мальчиков перешёл?) Вот только после чего он Ганимеда виночерпием сделал?))

Владимир В.

Насколько мне помнится, это был Ганимед, сын царя Трои.А вот имени царя не помню.

Atan Veon

а оно и не нужно, вы уже ответили на вопрос.

Со
Солнце

Простым смертным, не помню имени. Это из кино фильма Битва богов ? 😦

Ольга Самара М

конечно читала часто всяких мифов др.греции,но не помню такого)))

Atan Veon

а он не везде упоминается. Ганимед, сын царя Трои, впоследствии стал виночерпием на пиру богов.

Ольга Самара М

ооо...просветил)))

Татьяна Косолапова

По моему Парис, хотя там ещё и Нарцисс был, но вернее первый

Atan Veon

неа. Ганимед)

Татьяна Косолапова

ваши познания в мифах др.Греции достойны уважения! Респект!

Дали Окромелидзе

Ганимед троянский юноша черпал вино отвечающий за веселье

Atan Veon

да, точно

Иван Батищев

Ганимед. Был сыном троянского царя, стал виночерпием.

Atan Veon

да

Любовь Алексеевна Хлызова

Навскидку помню только прекрасную девушку Европу.

Atan Veon

Любочка, милая вы моя, ну какая девушка Европа? я же спрашиваю про юношу, молодого парня.

Любовь Алексеевна Хлызова

К сожалению, не помню. А так ли это важно?.. 🙂

Нина Савина

Ганимед, которого сделали виночерпием на Олимпе.

Atan Veon

да

Дмитрий Ляляев

Ганимед. Хотя я не верю в греческую мифологию.

Atan Veon

верно

День Сурка

Ганимед, педерастия среди богов обычное дело

Atan Veon

и что? вам они жить мешают?

Нина Дербышева

Ганимед,стал виночерпием на пиршестве богов

Atan Veon

да

Ангелина Богатырева

сын троянского царя Троса и нимфы Каллирои

Atan Veon

да!

Эскэндэр Хусейнов

Что за вопросы голубятней не интересуюсь

Atan Veon

а причем здесь голубятня?

Эскэндэр Хусейнов

А зачем богу мужского рода похищать юношу вопрос с подвохом ни правда ли

Atan Veon

ну если у вас только об этом мысли, то это повод вам задуматься, а не кому-то. никто никогда не подтверждал того факта, что этот юноша был любовником Зевса.