Natalia Неизвестно

Ну,наконец-то,дожила до того,что стоя перед чем-то приятным ,думаю :что-т тут не так

Ответы
Игорь Штырбул

Притча о цвете жизни.

Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.

Молодой человек растерялся:

— Но я ничего не заметил!

Тогда учитель сказал:

— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...

Ученик ответил:

— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!

Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:

— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!

— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!

Natalia Неизвестно

Так и дело в том,что видела всегда только голубой...А это точно,нужно реально смотреть на вещи

Александр Николаев

может лучше видеть всю картину мира чем отдельные цвета

Игорь Штырбул

На Востоке учат видеть все цвета мира, состовлять из них общую картину, но всегда, присмотревшись к её краскам искренне радоваться ярким цветам, и спокойно взирать на тёмные, воспринимая их как руководство к действиям, а не наказание свыше. На мой взгляд, в любой, даже самой худшей ситуации, можно увидеть положительную сторону, и рассмотреть ярчайшие краски жизни:-)

Ирина Вербная

Мадам или мсье! Отправляйтесь лучше на фронт! В Украину Путин наслал чеченцев. На Донбассе, под пулями Ваша фантазия нужнее. Сможете уговорить чеченских головорезов убраться восвояси к своему Кадырову.

Андрей Гущин

Ха-ха! А вот мой пример, правдо не совсем по теме: частенько бывает так, что осознаю истину, только подумаю о ней - исказю, произнесу вслух поделясь с кем то - вовсе скажу неправду

Михаил Бердников

когда слишком легко даётся трудная задача, вправе задуматься: где подвох???а его-то как раз и нет, т.к. была впечатляющая и детальная подготовка решения...

А*
Анатолий *****

Увидела в магазине парня, высокий, красивый, голубоглазый, модно одет, всё, думаю мой! Приосанилась, поправила причёску, подхожу... Сука... Манекен!!!

Елена Ермакович

да-да, у меня также бывает!а еще, если человек предлагает что-то доброе,помощь, закрадывается недоверие: с чего бы это он так разщедрился?

Андрей Бурлаков

думаешь в каждом хорошем предложении есть подвох??? а как без него то? например хорошее предложение парня девушке - браком не назовут.

Natalia Неизвестно

Увлекаюсь боксом и бегом с препятствиями

Андрей Бурлаков

а так разве бывает. это две не совместимые дисциплиныю бегают все, а боксуются избранные!

Natalia Неизвестно

Ну мне не обязательно с Тайсоном на ринг выходить

Андрей Бурлаков

да тайсон в др. весовой категории и это наверное больше увлечение чем обязанность быть на ринге? или все таки ринг кормит?

Natalia Неизвестно

Нееее,только увлечение )))

Евггения Пашенкова

Это не только вы дожили, я тоже, уже привыкла к тому, что что-то не так, что-то не хватает, что когда все нормально, я не верю.

Lady Ola

почему наконец то - еще значит не поняла, что ждать нехорошего, значит притягивать его. До просветления далеко вобщем

Natalia Неизвестно

Я сказала в смысле под конец,

Анастасия Лысакова

Видимо много огорчений в жизни! !?? Или не самоуверенны ...Я,например,знаю,,что заслуживаю самое самое приятное!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Кононова

С практикой приходит опыт и становишься более осторожным по отношению к другим людям и вообще ко всему окружающему

Алексей Янушковский

главное что бы "что-то приятное" появлялось как можно чаще,тогда такие вопросы отпадут автоматически)))

Natalia Неизвестно

Дай Бог....так хочется уже чтоб всё по-полочке

Natalia Неизвестно

Спасибо...в себя верю,да..

..
...

Не надо так... Это опыт и возраст. Но всё равно надо, видя приятное, радоваться тому что ОНО ВООБЩЕ ЕСТЬ)

Ол
Ольга

Понятно, значит это что то приятное может обернуться чем то не приятным. Интуиция однако работает)))))

Тома

видимо, когда сильно всё хорошо, то закрадывается сомнение... что, что то тут не так...))))))))))))))))))))))))

Владимир Короткевич

да сочуствую .. это сколько нужно про жить что бы так думать.. да и вообще живут ли столько ..

Ирина Бренько

Это случается со всеми, не зависимо женщина иль мужчина..хорошо ,что есть о чем подумать..

Ольга Фавстова

Не боись! Все так! Женщина должна быть счастливой! Больше она никому ничего не должна!

Алла Лебедушкина

Это точно, что дожила...Очень помогает в парке погулять и выветривается все ненужное.

Mefisto13

если в чём то видите что то не так повернитесь спиной к проблеме и займитесь собой