Ча
Чарли

Является ли запрещённым приемом воспитание на матах?

Ответы
Александр

"Комплекс упражнений на матах, который включает в себя самые распространенные и несложные для выполнения упражнения: - Кувырок вперед. Для того чтобы выполнить кувырок вперед, необходимо сесть на корточки, поставив руки на ширине впереди ступней. Далее тяжесть тела переносится на руки. При сгибании рук нужно наклонить голову вниз к груди и выполнить кувырок. - Кувырок назад. Сгруппируйтесь, приняв упор. Затем, слегка подавшись назад, немного присядьте на мат, и, не изменяя позы группировки, перекатитесь назад, выгибая при этом позвоночник. - Стойка на лопатках. Стойку на лопатках необходимо выполнять следующим образом: лягте на спину и упритесь ладонями в поясницу, при этом локти должны находиться на мате параллельно друг другу. Плавно поднимайте вверх согнутые ноги до положения стойки. - "Мостик" – классическое упражнение. Его выполняют из положения лежа на спине. Согнутые ноги держите на ширине плеч, руки изогните ладонями назад, а затем сделайте стойку. Наклоны вперед. Сидя на мате, заведите руки за спину и упритесь ими в пол. Ноги вместе. Выполняйте наклоны корпуса вперед. - "Велосипед". Нужно лечь на спину, вытянув руки вдоль тела и опираясь ладонями о пол. Поднимите ноги вверх и выполняйте движения, как при езде на велосипеде. Просто представьте, что вы крутите педали. Таким образом, ступни будут описывать небольшие круги. - Перекаты. Исходное положение: упор присев. Обхватите руками колени и начинайте выполнять перекаты в разные стороны. Важно не отводить голову назад и поддерживать колени руками. - "Лодочка". Лягте на живот, вытянув руки и ноги. Одновременно поднимайте руки и ноги над полом. Это упражнение отлично укрепляет мышцы спины. - "Колечко". Лежа на животе, возьмитесь руками за щиколотки и поочередно поднимайте и опускайте корпус. - "Лягушка". Сидя на мате, согните ноги в коленях и разведите в стороны, стопы при этом должны быть соединены подошвенной частью."

Ча
Чарли

Спасибо

Акира Куросава

Так или иначе, вредные загрязнители и токсины из окружающей среды попадают в ваш организм, где они могут вызвать генетические повреждения, если остаются там слишком долго. Если вы не питались здоровой пищей все время, ваша толстая кишка может нуждаться в детоксикации и очищении толстой кишки.

Григорий Карпенко

Маты - это обязательное оборудование в спортзалах любой школы. Называется только у всех по-разному. Например в Японии - это татами. Сам видели и слышал: На татами вызывается Владимир Путин. ВЫВОД: в России все так воспитаны - от ребенка до Президента!!! Ахулиибён!

Ми
Михаил

Да само собой.Это глупость.Воспитатель должен объяснять что есть слова прекрасно заменяющие маты..А наказывать ремнём или на крайний случай интернатом ,но не матом.Это всё равно что воспитывать палача для себя..

Rustam Abubakirov

Мат нужен в некоторых случаях и ситуациях но в меру и в те моменты когда собеседник или собеседница не слышат или не слушают человека,не воспринимают человека.матом разок выразишься все на свои места встаёт.

Вера Сергеевна-V

? "Законом " не запрещено ,но не принято ! В ряде случаях у некоторых само по себе без запрещения происходит . Так у одних -табу ,А у других - мать вспоминают Какая уж тут радость воспитания (

Ча
Чарли

Согласна с Вами

Вера Сергеевна-V

Спасибо .

Владимир Чураков

Чаще да, чем нет, если ты понимаешь о чём я говорю. ))) В исключительных и экстраординарных случая без него никак. Главное, это не злоупотреблять этим инструментом. )))

Ча
Чарли

Спасибо

Владимир Чураков

Не за что. )))

Ко
Костик

Это пусть супруги воспитывают друг друга на матах, татами , матрасах и т.д. 😜 а если детей не могут воспитывать без матерных слов ,то хреновые они воспитатели.....

Ко
Костик

У меня есть все доводы говорит те слова которые я говорю тем или иным людям)

Ал
Александра

Отлично) 🙂 поращмеренней тока)

Ал
Александра

Буква..там...

Ко
Костик

Напиши в личку)

Ал
Александра

Пишу!)

Сергей Логинов

Конечно нет, многие приемчики для воспитания болезненны, поэтому при падении, что бы было не больно, мат подстилают.

Вера

Не лучший выход. Стараться убедить спокойно. Мне в детстве попадало ремнём и сильно. До сих пор душевные РАНЫ.😪😪😪

Виктор Киселев

Наверное, да, т.к. в результате такого воспитания получится человек с минимальным словарным запасом

Вся Жизнь На Колесах.

А кто запрещает воспитывать на матах.можно ведь и на коврах,и на линолиуме......и даже на паркете.

Валентина Пакшина

В нашем социуме такие "воспитатели" и их воспитанники во взрослой жизни будут изгоями‼️

Евгений Антонюк

запрещенный прием только на гимнастических матах и изучать, вдруг пригодится

Brown Sparrow

нет. на матах мягко сидеть и, вообще, кувыркаться. так, что, не виду проблемы🤪

Андрей Владимирович

На каких матах? На спортивных, что ли? Вы имеете ввиду занятия спортом? 🤔

Остап Бендер

маты это спортивные ковры на которых тренируются спортсмены? Тогда нет

Сергей Богданов

Ну для жизни приёмы полезнее отрабатывать на полу чем на матах. ИМХО

Ге
Георгий

Хороший и самый правильный ответ у Антона Семёновича Макаренко.

Дядя Миша

Да вот только что воспитывал одного уёбка в предыдущей теме ...

Оксана Александровна

Кто ж матом воспитывает

Дядя Миша

Надо, Окся, надо!

Любовь..любовь!

Верно! Иногда некоторых очеееень надо! Да они по другому и не понимают...

Оксана Александровна

Матом не надо не поимут ремнем