Николай Унгбаев

Хотелось бы знать,, те кто против поправок в Конституцию, наверное хочет и расчитывает стать чиновником и иметь счета и недвижеммость за рубежом.?

Ответы
*********

Лукавство состоит в том, что все эти гарантии и требования уже и так есть в Федеральных законах!
Более того — они и должны определяться законами, а Конституция — основной документ страны и определяет суть государственного устройства, а не частные вопросы типа пенсий и зарплат. В нынешней Конституции и так закреплено, что Россия является социальным государством, которое обязано обеспечивать достойный уровень жизни каждому гражданину.

Но за ширмой социальных гарантий, исходя из анализа поправок, хотят поменять именно государственное устройство. И поскольку голосование за поправки будет происходить за все сразу, оптом, то голосуя за «пенсии и зарплаты» народ сам себе подпишет приговор.
Ведь главные поправки, о которых верхи широко не распространяются — отстранят народ от управления страной полностью. И демократия — власть народа, большинства, по мнению общественности, сменится на авторитарно-тоталитарный строй.

Николай Унгбаев

Так Конституция делалась под Ельцина-Вам она нравилась. Теперь когда часть полномочий отдается думе-Вам не нравится. Я тогда одного понять не могу-Какого хрена я защищал Белый дом от Ельцина.

*********

для народа в этой поправке не чего нет . народ в этой поправке не кто всё будут решать президент и госдума и так эту поправку в конституции гос дума приняла уже . а путин подписал . референдум хотели устроить так для виду . мол народ выбрал сам и теперь не жалуйтесь .

Николай Унгбаев

Вы просто не знаете механизма поправок. Если большинство проголосует против, они не будут приняты. Госдума приняла эти поправки к голосованию. час поправок было отклонено от голосования. Читайте внимательно регламентацию. Но я уверен, что за поправки проголосует большинство. Ну а наш народ как всегда будут отвлекать и напралять в другую сторону как и при защите Верховного Совета в 93. Одни вначале шли поглазеть, а потом побежали грабить вокру гстоящие здания.

*********

ельцин не когда не проходил в выборах за него не кто фактически не голосовал . но делали так как будто за него все голосовали . это сейчас только начали говорить и писать . так же и сейчас на всех выборах подтасовка делается . самые грязные выбора это у нас .

Николай Унгбаев

Вы сказки про подтасовки не рассказывайте. Я принимал участие в работе избирательных комиссий 6 раз. Да были злоупотребления, но они ни как не могли влиять на результаты выборов. А вот насчет того, что за ельцина никто не голосовал, то это тоже Вы не в курсе. Голосовали, да еще как. Доказывать и рассказыввать наверное бесполезно тем, кто не принимал в этом участия и все воспринимает с чужих голосов и недостоверной фейковой информации.

*********

значит по твоему по телеку врут .

Николай Унгбаев

А Вы что нибудь по ТВ о правде слышали. Там давным-давно забыли об этом. Листьева угрохали, ищут заказчика, а все заказчики руководят ТВ. Чего их искать? Разве в какой ни будь стране допустили, что бы проститутки вели передачи и учили бы народ жизни.

Наталия Максимова

Если я - против каких либо поправок, по вашему мнению я куда то лезу в чиновники??? Хорошо, объясню свою позицию... Я против поправок потому что эта презентованная конституция узаконивает недействительную Ельцинскую 90-х гг., которая перечеркивает все завоевания наших дедов. Сейчас законна только Конституция 1977 г., она сегодня признается всеми государствами Мира! Подумайте об этом! Я далека от чиновничьей службы, очень далека... Я просто интересуюсь историей как хобби.

Николай Унгбаев

Вы забудте. К сожалению Вы живете в своем мире. Никто не признает Брежневскую Конституцию СССР. К старому возврата нет. И наверное Вы плохо интересуетесь историей или Вы забыли как в то время сочиняли анекдоты про Конституцию и как люди были не довольны властью. Если бы это было не так, тогда бы не было Горбачева, ни 90-х. Я это все прожил. И когда с трибуны партсобрания говорил, что Горбачев трепло, меня сбрасывали и пытались исключить из партии, а в 90-х никто не вышел защищать ту власть.

Наталия Максимова

С каждым днем начинает таять надежда на какие то позитивные изменения ситуации... Карьеристы-жулики-бандиты лишили нас государства... Что будет дальше??? Не знаю..

Николай Унгбаев

Мы сами себя лишили нашего государства своим пофигизмом и не надо в этом винить ни кого. Жить надо для себя, для детей, родственников, друзей. Да и подумайте, разве мы в то время лучше жили? Просто забыли все плохое, потому-что оно быстро забывается, а помним только хорошее. Для меня были девчонки красивше, для Вас мальчишки.

Наталия Максимова

Наверное вы правы... Наша советская жизнь была не идеальной, но там можно было планировать будущее, были возможности для молодежи. Сейчас же, когда из человека пытаются сделать послушную скотину, у которого не будет возможности самостоятельного развития и развития в будущем его детей, от этого становится страшно! Я против таких событий в будущем! И я готова бороться и сопротивляться, даже если один в поле не воин...

Николай Унгбаев

Вот тогда и делали послушную скотину или Вы забыли и это. Да был относительный порядок.

Наталия Максимова

Что вы хотите? Чтобы я тут оплевывала советское время?? А если я благодарна этому периоду мое жизни? И вообще, вы тоже жили в это время (если в СССР) в стране, то получили хорошее бесплатное образование, медицину, профессию! Никто вас особо не контролировал, вы имели свободу (в отличие от сегодняшнего времени). Чем вы не довольны? Если у вас были проблемы с советской властью, то вы жили не совсем честно! И я не ваша сторонница!

Николай Унгбаев

У меня проблем не было. Образование и медицина тоже бесплатная.

Валерик

Я за! Но хочу понять - как поправка конституции защитит неприкосновенность границ?? Может вписать запрет на локальные конфликты? А што... идея - ст.1. Отменить возможность третьей мировой войны! И вот она суперэкономия расходов на армию и флот! И, кстати, нет ничо о запрете разных пандемий😱 Но зато есть запрет на Европейский суд по правам человека!👍

Николай Унгбаев

Это для того, что бы вновь пришедший глава не смог в угоду кому либо отдать Курилы, Крым или отодвигать границы. Мы на на себе это ощутили еще с горбачевских времен. Начали стого, что потихоньку передали американцам морской шельф в районе Камчатки.

Валерик

Это понятно👌

Nikas Vaičaitis

Я никогда не хотел и не хочу стать чиновником, но против некоторых поправок в Конституцию. В частности, мне не нравится упоминание Бога в Основном законе. Вера - это личное дело каждого. Ели гражданин не верит в бога, значит, он не признает богоносность народа, и нарушает Конституцию? В тюрьму его?

Николай Унгбаев

Я тоже против этого. Но если мы не пойдем голосовать они быдут приняты большинством. Я предсталяю как именем бога суды будут приговаривать к наказанию невиновных.

Nikas Vaičaitis

Голосовать мы пойдем. Но, как известно, на выборах побеждает не тот, кто голосует, а тот, кто считает.

Николай Унгбаев

Не хочу с Вами спорить. Но не надо оскорблять десятки тысяч человек которые дорбросовестно работают в избирательных комиссиях и наблюдателями. Чаще всего в избиркомах работают учителя школ, работники культуры, библиотекари. Мне пришлось неоднократно работать в избиркомах. Так что как придете, как проголосуете- опуститив в урну, то и посчитают. Можете сами прийти и поработать в комиссии. тогда у Вас во многом изменится мнение.

Nikas Vaičaitis

Не спорю, нарушения есть не всегда и не везде. Но есть, и с ними надо бороться. Что касается участия в комиссии, моя мать, как депутат, в советские времена постоянно участвовала в избиркомах, и рассказывала, как на самом деле голосовали советские граждане: испорченных бюллетеней было много, и с похабными надписями и рисунками, но всё равно выводилась цифра 98% "за".

Николай Унгбаев

В советское время выводилась цифра 99, 9 % То что люди писали на бюлютенях не значит, что была подтасоовка. Тогда просто голосовали за одного кандидата, которого выдвигали трудовые коллективы. Вы не забывайте, что и еще был так сказать один источник власти- это партийные органы, в которые тоже избирались. Например меня сперва избрали в партком завода, а затем района. И мы там тоже многие вопросы решали. И знаете драли на комм. собрании страшнее чем депутата.

Александра Майорова

Николай, я вот ратую за поправки к Конституции и считаю, что они необходимы, они именно российские!
Народ вообще не понять! То вякали что Конституция проамериканская, теперь же когда речь зашла о поправках, так опять всё не так и не эдак!
А воду мутит 5 колонна и КПРФ вместе с ней.

Николай Унгбаев

Я тоже за. Дело в том, кто против, они Конституцию не читали, а читают только комментарии таких же как и они на форумах. Я бы ввел поправку в Конституции о обязательности принимать участие в выборах и референдумах каждого гражданина России, за исключением, тех кто недееспособен. Не зависимо за что он проголосует. И это бы учитывалось при назначении пенсии и льгот.

Александра Майорова

Я бы ввел поправку в Конституции о обязательности принимать участие в выборах и референдумах каждого гражданина=== есть такое в некоторых странах!

Неизвестно Неизвестно

"Идиотов ратующих за смену конституции хочу спросить. Скажите, в нашей стране был принят хоть один закон улучшающий жизнь Россиян? Почему Вы решили, что изменения в конституцию приведут к улучшению?"🙂🙂🙂

Николай Унгбаев

Я вот и идиотов спрашиваю. Законов принято масса улучшающих жизнь россиян. Да только бездельников, а не работяг. У на льготы получают халявщики. Сколько привилегий для халявщиков. Прежде чем работяге полкучить что либо надо пропустить вперед 51 категорию льготников. А Вы пишите " о хоть одном принятом законе".

Неизвестно Неизвестно

😂😂😂 Есть такой фильм, "Тупой и еще тупее"

Людмила (Мила)

Лично я ЗА. Там нужные поправки про семью, про землю (территория), про историю, про депутатов. Неужели против? Тогда они за разбазаривание земли, за чуждую нам толерантность, за двойное гражданство и вывоз капитала.

Николай Унгбаев

Кто против , они просто не читали ни когда Конституцию и не знают как принимаются поправки.

Соучастник

Нееее...мы как раз за тех, что теперь у власти...чтоб жрали и дальше в три горла...чтобы деньги уводили за бугор деткам..чтобы народ собирал деньги на лечение больным детям...многое чего...

Анна Сова

тот кто имеет возможность иметь счета и недвижимость за границей...плевать хотел, то и где написано...у нас из покон веков было...закон еще не вышел...а все знают, как его обойти...

Николай Унгбаев

Вы правы. Вот и нужны такие законы, что бы за любое воровство давали 10 лет, за убийство, износилование малолетних, предательство Родины, изготовление фальшивок -расстрел, За обман стариков и детей -15 лет. Без всяких альтернативных наказаний и от да до.

Анна Сова

а кто законы пишет...все с чистыми руками? мы в лифте гадим...что для этого надо...все начинается с семьи и никакие законы не будут работать...если семья не научит что хорошо и что плохо...и выйдет мера, что считать плохим и что хорошим... а иметь счета и недвижимость, где угодно...это право человека....

Николай Унгбаев

Вы правы!!! Ни кто кроме мамы с папой и окружающих не научат. А пишут Законы такие же как и мы с Вами люди. Они из нашего общества. А какое общество такие и Законы. Меня например, после смерти деда и бабушки, учили окружающие,рабочий коллектив.

Анна Сова

учить надо не конкретике, на основе наших знаний, а отношениям к событиям, всему не научишь, времена меняются, , и все не предусмотришь...но надо учить восприятию ситуаций ...надо дать инструментов мозгу, анализировать-искать решение и правильное...Я давно не даю советов детям..они уже сами бабушки, дедушки...но вижу, что они строят свою жизнь по нашим семейным правилам...

Ва
Валерий

Не хочу и не рассчитываю стать чиновником и не желаю иметь счета и недвижимость за границей. Я при этом против таких поправок. За каждую поправку нужно голосовать отдельно.

Ва
Валерий

Вы не внимательно читаете. Не 32, а С 32 лет. А до этого я работал в металлургии. А обманывает наш президент. Или как ещё можно назвать его обещания, которые не выполняются? Хотя бы как мужик, не говоря уже что офицер дававший присягу, ответил бы за свои слова. Просто перевертыш!

Николай Унгбаев

А Вы что думаете в нашей стране все делается по щучьему велению? Не обижайтесь. Но спуститесь с небес. Не все делается сразу. И что Вы думаете кто то в нашей стране все сделает быстро по мановению волшебной палочки? Пока он не в чем не обманул, действовал согласно закона и экономических возможностей.

Ва
Валерий

Это за двадцать то лет ни кого не обманул? Вы себя то слышите? Сколько лет он обещал не трогать конституцию? Тем более, нельзя устраивать её под себя. Это его слова. Сколько лет он обещал не поднимать пенсионный возраст? И здесь опять ложь. Его словам вообще нельзя верить. Есть у нас дураки, но не все же! Или вы считаете он не знает что казну разворовывают? Знает. И знает кто, его же подельники по кооперативу Озеро. А если не знает, то вообще нахер нужен такой президент, который не знает что у него в кармане творится. И 20 лет не хватило что бы заводы восстановить? Вы серьезно верите в это? Это выглядит очень смешно.

Николай Унгбаев

Спорить не буду. Просто я не знаю Вашего уровня образования, знаний в экономике и законодательства

Ва
Валерий

Не буду спорить. Меня наверно воспитывали по другому: не ври, не кради, не прелюбодействуй.

Людмила Бострикова

Инвестиционные счета имеют многие думающие о своём будущем люди создав подушку безопасности гости Причем не обязательно чиновники А владеющие финансовой граммотностью

Николай Унгбаев

Вопрос стоит только о чиновниках.

Людмила Бострикова

Чиновником быть неинтересно !

Николай Унгбаев

Вы просто никогда не были чиновником. Как бы кто там не говорил, а работа трудная, сложная и неблагодарная..

Людмила Бострикова

Согласна поэтому и не была

Николай Унгбаев

Моему сослуживцу, после ухода на пенсию пришлось поработать 4 года зам. главы администрации района по ЖКХ. Адова работа. Он человек добросовестный, не выдержал- ушел.

Людмила Бострикова

Если человек с совестью, то в чиновники пусть заказан Могуи и по адить и убить даже, если работать по совести Не дадут!

Николай Унгбаев

Просто люди не знают работы чиновника, его возможности, его полномочий и часто обвиняют в бездействии. Как то по ТВ показывали одного главу администрации, который якобы не расселил жильцов с детьми из аварийного жилья, как его только не полоскали. Да только ни кто не выяснил, что эти люди не зарегистрированы у него в районе и заняли самовольно расселенное аварийное жилье, за счет которого уже получили квартиру.

Николай Климов

Уважаемый - а вы все поправки принимаете ? Почему нет поправок о земельных ресурсах которые должны принадлежать народу и почему больных детях лечат за счет сбора денег ?

Николай Климов

я вас понял и вашу гражданскую позицию . испытываю к вам искреннее уважение . но поймите и меня правильно . что эти поправки необходимы для укрепления могущества государства . но часть их приняты популистами . чтоб увести общество от главных проблем .

Николай Унгбаев

Доброго дня! Ну а популисты -то -это кто? Это те люди которые пришли в законодательный орган по нашему с Вами желанию или не желанию. Для того что бы что -либо изменить надо идти голосовать, и если у Вас активная жизненая позиция самому избираться в различные органы власти. Если кто то пишет и говорит о подтасовках на выборах, я это сразу отметаю. Я сам неоднократно принимал участие в выборах различных уровней, проигрывал, побеждал, работал в избиратеных коммисиях. Да, где то есть злоупотребления, но они не влияют на итог.

Николай Унгбаев

На итог влияет наше безразличие и пофигизм. Все начинается с порога нашей квартиры, дома, от того посадил ли ты дерево у себя во дворе, организовал ли соседей на проведение субботника и м.д. Нам дали возможность влиять на нашу жизнь, но мы привыкли, что кто то должен все таки решать ее за нас, и ни как не можем это из себя вытравить.

Николай Унгбаев

И эта главная проблема.

Татьяна Морозова

совсем не обязательно ...для многих главное быть против и тем заметнее...))) а иметь счета и недвижимость удел не многих, а быть против у них есть кому ...

Даниэлла Радзивилл

Я против, но ни чиновником, ни счета в банке, ни недвижимость за рубежом иметь не хочу, мне в РФ всего хватает и я не меркантильная. Никому не завидую.

Виктория

Так поправки это отменяют! Никаких счетов и никакого двойного гражданства... И институт семьи- это союз мужчины и женщины!!! Никакой голубятины...

Ир
Ирина

50 лет никто ничего не правил...значит не очень и нужны...издавайте доп.законы-при чем тут конституция,уже и животных туда впаяли..

Пётр Ермаков

Всё это они имеют.... а к поправкам ничего против не имеют.... Закон обратной силы не имеет и у жён ничего не отберут..

Никифоров Валерий

Похоже так . Забыли , или специально замалчивают , что действующая конституция высер американских консультантов.

Николай Унгбаев

Так вот у людей плохая память. Что же тут поделаешь?

Гр
Григорий

Я рассчитываю на отмену пенсионной реформы , сменяемость власти и спокойную жизнь в стране . Видимо как и Вы

Николай Унгбаев

Пенсионная точно не отмениться, надо просто смотреть правде в глаза и знать экономику. Но а насчет сменяемости, я не думаю, что у Путина есть большое желание сидеть очередной срок. Прежде чем о этом рассуждать по этому поводу надо знать режим работы и ответственность чиновника такого ранга. Только глупец может говорить, что это сахар. Как сказал об этом один зека: " Я хоть посать могу без охраны, а он не может". Просто пока альтернативы нет. Как только Ельцин нашел его в том навозе, который был вокруг него. Кроме этого мы просто забыли плохое, что происходило до прихода Путина к власти. Я не стороник Путина, но в опозиции нет людей, которые могли бы управлять страной. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Просто я родился в 1957 году и прожил все это время, трудился, ни накого не надеяся, зарабатывал себе на жизнь сам. Живу в достатке, как я его понимаю.Все что мне нужно у меня есть.

Alisher Gaybullayev

Скорее они против обнуления сроков президентства. Если убрать этот пункт, то все остальное пройдёт на ура

Николай Унгбаев

Там же нет же обнуления сроков. Просто в обсуждениях вся эта буча поднимается.Многим просто надо выпендриться. Я бы внес в поправки о обязательности каждого гражданина России участвовать в голосовании, (за исключением недееспособных) с обязательной регистрацией. Не проголосовал по уважительным причинам- получай поражение в правах, снижение тех же соц. выплат и льгот.