♛ О*Contra Spem ♛

и всё-таки , меня опять интересует этот странный вопрос - сознательно ли Бог разделил людей на цвета , на национальности , на вероисповедание , .. чтобы таким нехитрым образом они регулировали численность людей на Земле?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. У Бога много других, более действенных способов регулирования численности людей на земле, да Ему это и не нужно. Главное для Бога душа, потом дух, а тело уже на последнем месте. Тело - это инструмент (и дух тоже) для развития и учёбы души. Поэтому их количество на Земле само отрегулируется, согласно Божественным законам и, соотносясь с потребностями (успехами или неуспехами в учёбе) душ. Зачем люди делят детей на группы в садике и на классы в школе? Так удобнее последовательно и постепенно изучать определённые навыки и темы. Души в людях с одним цветом кожи проходят одни уроки, а с другим - более трудные. Так же и с вероисповеданиями, и со многими другими "разделениями". А-шники учат английский язык, Б-шники - немецкий, В-шники - французский, а первоклашки - Букварь. Вот так всё просто. 🙂

Анна Сова

Бог посадил группу людей на землю и они захотели жить в одном месте, и говорили на иврите, потом они загордились и решили поговорить с богом и стали строить вавилонскую башню и когда бог увидел это он порушил башню и разбросал людей по всей земле и так появились разные народности. Но во всех языках остался иврит.

Николай Серегин

Ну цвета,это разные расы,которые возникли на Земле в разное время А национальности,разный уклад жизни и прочее,это для разностороннего развития Духа при перевоплощении.То ты русская женщина,то забитая мусульманка, по разному раскрывается человек в разных условиях. И причем тут численность?

Серик Сагиев

Прямой атрибут веры это учение. Нас учат жить, нас учат рассуждать. Нас учат находить в круговороте жизни добрые пути и ответы, иной раз через терни заблуждений. К примеру Ислам - слово состоящее из трех значений, добродетель, терпение и мир.

Серик Сагиев

Как то меня спросили - зачем в определенных аятах Корана есть такие значения как смерть неверным, если это противоречит самому названию веры? Тут ответ прост, но увы не каждому дано его осознать - Во время ВОВ на танках писали -смерть фашизму. или сколько раз увидел столько раз и убил. Подобных лозунгов было уйма и перечислять их не вижу необходимости. И чтоб понять эти аяты о джихаде следует внимательно читать и рассуждать. Что джихад есть куча в себе со своими демонами и три военных Простой смертный не объявляет, военный джихад. Его даже муфтию не объевить. Джихад провозглашает правитель - что становится по воле Бога. Джихад объявляется если на тебя напали, для защиты страны, для защиты веры если тебя принуждают от нее отказаться и для защиты семьи. Один из известных аятов что любит повторять Кадыров - Я дал Вам святыню ( находится в Меке) И каждый верующий мусульманин в момент молитвы обращает в ее сторону взор. Каждой вере я дал свою святыню. В том нет превосходства - обгоняйте друг друга в добрых делах. Разве не просто - понять это? Но увы его некоторые не замечают. Бог устроил наш мир так, чтоб мы сами научились для себя раскручивать этот клубок заблуждений и дает нам в том только подсказки. Наиболее главным нашим достижением перед благом будет то, как мы найдем дорогу к единому и не разделенному.

Николай Милованов

Бога же придумали когда-то люди невежественные, а деньги стригут с дураков современники корыстные! Но парадокс в том: что дураки принципиально не хотят умнеть, так что Бог вечен!

Анна

Похоже что бог,как лаборант с крысками ,экспериментирует с людьми. И похоже не имеет окончательной цели исследования))))

♛ О*Contra Spem ♛

.. вероятно

Анна

🌹 😁

Brown Sparrow

1.бога нет, есть высший разум. 2.вас послали на землю, для самосовершенствования. 3.ад на земле.

Анатолий Буров

Сие не дано для нащего тупого понимания!Мы еще очень далеки от познания истины-любой!

Василий Клепцов

Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.

Том

Саида, если вы считаете так, ответте - как симиты выжили 500 лет назад?

Том

Читайте, иудейская разделилась уже на 13

♛ О*Contra Spem ♛

это их право

Том

Мусульмане и христиане тоже

♛ О*Contra Spem ♛

и к чему это всё? ведь я вовсе не о том

Том

Мы сознательно и несознательно разделяемся, страшно

Вл
Владимир

Интересно как это произошло, если Он изначально создал ОДНУ пару?

Виталий Цыплухин

Ну во-первых:Бога нет, а раз его нет, то он не может ничего решать!

Николай

Создано несколько разновидностей для разных клисатических зон

Виталий Гончар

Ничего себе регулятор, с тех пор населении во много раз выросло.

Mari Man

Они с чертом напару драп курили и создавали играя в шахматы)

Nikola Mahkov

при чем бог?эксперимент инопланетян генная инженерия!..

Muza

Ага, сознательно, чтобы они и на этой почве враждовали.

♛ О*Contra Spem ♛

я тоже к этой мысли пришла

Барон Де Гофмансталь

... Что лишний раз доказывает, что никакого Бога нет!

Владимир Жданов

черные - это рептиилоииды - пришельцы другиих миров

Владимир Чураков

Сознательно, но не для контроля численности.

♛ О*Contra Spem ♛

а для чего?

Владимир Чураков

Ступени развития души.))) "Кнуты" и "пряники" для разума.)))

♛ О*Contra Spem ♛

ах ..это не то .

Владимир Чураков

Именно, то! )))