Ольга Белова

Итоги обсуждения на тему: "Мой козёл поставил мне синяк под глазом...".У большинства "козёл" ассоциируется с мужчиной. Как-то печально люди живут... Но нашлись те, кто уточнил про сельхоз животное и те, кто предположил тренажёр. При этом интересно, что, когда применяешь метафоры - воспринимают буквально, когда пишешь буквально - воспринимают за метафоры.

Ответы
Алексей Соболевский

Так бывает вследствие неправильного понимания сказанных вами фраз. Надо не расстраиваться, объяснить и уточнить.

Ольга Белова

Моей целью не были объяснения

Алексей Соболевский

Тогда стоит промолчать и начать новую тему для беседы.

Ольга Белова

Если молчать, то и смысла нахождения на этом сайте нет

Алексей Соболевский

Оля, ты права.

Алексей Соболевский

Хочу немного с вами поболтать
О добром и о чём-нибудь веселом.
Про интересное, что знаю, рассказать,
Поговорить о древнем и о новом.

Ольга Белова

Красиво

Алексей Соболевский

Спасибо.

Алексей Малахов

Буквально -специально написано как метафора. Глаз ушибла, прыгая через через "козла". Не будет понято двояко.

Ольга Белова

Да нет, речь идёт о домашнем хозяйстве

Алексей Малахов

Про животное? У вас есть козы?

Ольга Белова

И хрюшки

Алексей Малахов

Козы это класс.

Ольга Белова

Я от них в восторге

Сирень Крокодиловна

И я сейчас на кровати развернулась и кота чуть задела плечом , ушел не довольный... Козёл ! 😂😂😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Еще есть машина - козёл, тоже ставит хорошие синяки. В остальном Вы правы насчет метафор.

Лева Правая

да какая вам разница? пусть думают, что и как хотят. Лишь бы думали..ВОобще.

Александр Кашкаров

Апрель-баран по гороскопу, но свойственно людям ругаться и мириться...

Де
Дездемон

Это заведомо провокация, т.к. метафора слишком распространенная...)

Де
Дездемон

Вы таким образом расставили акценты в последней фразе своего вопроса, что можно понять, как буд-то вы считаете это не вполне нормальным...)

Ольга Белова

А я так и считаю

Де
Дездемон

Ну стало быть у вас вызывает это недоумение, удивление...)

Ольга Белова

Нет

Аг
Агент

чё чужая чебурда мозга нам задача ломать наше мышление...нах

Мадам Баттерфляй

есть выражение - говори правду.. все равно не поверят))

Сергей С

Я почему-то сразу рогатого козла представил😁

Сергей С

Большой! Целое стадот можно держать. Я 3.5х4 м сейчас достраиваю.

Ольга Белова

У меня ещё хрюшки

Сергей С

Весело👍🏻

Ольга Белова

Это точно: новая игра - поймай пузика (поросёнка), пока не поймаем, уйти не можем)

S.m. Dr. Pelisie

Судя по фото не просто так он тебе глаз подбил

S.m. Dr. Pelisie

Это сколько и какую недвижимость надо иметь чтоб от сдачи ее на все хватало

Ольга Белова

Об этом история умалчивает

S.m. Dr. Pelisie

Ясно, значит немного совсем

Ольга Белова

Это означает, что о своих доходах в нашей стране лучше помалкивать

S.m. Dr. Pelisie

Правильный вывод.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

образность мышления согласно окружению😁

Курт Лямке

У КАЖДОГО СВОЁ МГНОВЕНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Ольга Белова

Судя по комментариям, у большинства - одинаковое)

Курт Лямке

НУ МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ

Ольга Белова

Из 40 человек, только трое сделали отличное предположение

Курт Лямке

БУДИМ НАДЕЯТСЯ ЧТО ИХ ЧИСЛО УВЕЛИЧЕТСЯ

Ал
Алеся

буквально понимают даже анекдоты

Ольга Белова

Это я заметила, теперь многие пишут - это анекдот, юмор и т.д.

Ка-Валерчик Гузенко

Ишшо есть спортивный снаряд ........

Ольга Белова

Это написала "тренажёр"

Ка-Валерчик Гузенко

Ну козлом можно всё обозвать ! Но он точно не тренажёр !

Дм
Дмитрий

У каждого своё отзывается))

Видмет Лапатыч Бизульо

А как жы полтора козла?

Ольга Белова

Мы же уже обсудили, что это - ужас)

Видмет Лапатыч Бизульо

Фстотиздигу нывашло..

Алексей

Что,реальный козёл?

Ольга Белова

С бородой и большими рогами. Именно этими рогами я и получила. Вообще он у меня ласковый, откликается на зов. Но тогда был период "охоты", так что натерпелась я от него за месяц...

Lao Dao

экое кири ку ку

Наталья

Так бывает))