Га
Галина

Из сочинения : " Мне очень нравится героиня романа Л.Н.Толстого " Война и мир " особенно когда она танцует со Штирлицем " Как Вам ?

Ответы
Сергей Анахин

И правильно. Молодец. Ну за чем детей грузят такими сложнейшими произведениями? Что я мог понять в этом произведении в свои 15 лет? Когда и во взрослом возрасте понимание этого произведения дается очень тяжело. Вот Анна Каренина. Сядем с пацанами с бутылкой портвейна и рассуждаем: ну вот чего ей не хватало? Муж -серьезный мужчина, ребенок от него.. А офицеры все -блядуны были. "Воскресенье." -проститутка убила хабаля. И что? Так не иди в проститутки. Полно работы белошвейкой,гладильщицей. "На дне" - в 15 лет и сейчас терпеть не могу этого произведения. Ну на хрена мне какие то мерзкие бомжи? "Человек -это звучит гордо" И кто это говорит? Какая то дрянь, опойка. Я понимаю что это сказал бы военный, ученый, купец, художник. За базар нужно отвечать. Прямо вот наболело. Вот учительница Маргарита Корнельевна у нас была по литературе. Она нас этим не грузила. А вот сказки Пушкина все, Горе от ума, Ревизор, Мертвые души самое то. При чем мы читали по ролям демократично: не выучил -читай свою роль в классе. За это я ей очень благодарен и до сих пор ее помню.

Кот И К

Москва. Едет экскурсионный автобус. Экскурсовод рассказывает об исторических местах, – А вот справа вы видите памятник великому русскому писателю Достоевскому…– Этот тот, что «Муму» написал? – Раздаётся из глубины автобуса.– Нет, – отвечает экскурсовод, поправляя очки, – «Муму» написал Тургенев, а Дост…– Вот всё у нас так, – прерывает её недовольный голос, – «Муму» написал Тургенев, а памятник какому-то Достоевскому поставили.

Вр
Временно

Хорошо Аннушка масло разлила...вальсировалось легко,... только вот ....Дубровский с Мюллером о чем то перешептывались ...".быть беде" ...подумалось Наташе, но как поговаривала любима подруга Скарлет : " об этом мы подумаем завтра"...... :-))))

Николай Дубровский

Нормуль! При СССРе нам на летние каникулы задавали прочесть: Войну и мир, Анну Коренину и Как закалялась сталь... 😁А по телеку шло 17 мгновений весны... 😂

Николай Дубровский

Побольше позитива в Новом Годе!😁🌹🌹🌹

Вадя С Хитровки

Я так понимаю, имеется ввиду фильм "Война и мир", реж. С. Бондарчука, где в роли Андрея Болконского - Вячеслав Тихонов?

Михаил Киранов

Да. Когда-то давно я прочитал, что у одной школьницы спросили кто из романа ей больше всего понравился. И она ответила, что Наташа Ростова. И на вопрос "чем?" сказала, что тем, что носила длинные красивые платья и танцевала с самим Штирлицем.

Константин Васильев.

🖼А что,прав тот кто писал сочинение...Штирлиц и Волконский одно и то же лицо....А эпохи это не в счет!☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Услуги оказывать намного легче и безответственней , чем давать образование , знания и воспитание.

Ростислав Туманский

Просто она забыла фамилию Болконскогоо (Ланового), решила, что это был Тихонов, то бишь, Штирлиц.

Случайный Гость

В то время он ещё не догадывался, что через несколько лет после этого бала попадет в гестапо😁

Ва
Василий

супер переплетение, Ну при такой обстановки и Французы с немчиками дрались значиться )))))))))

Остап Бендер

Мне безумно нравится Штирлиц! А особенно его начальник Мюллер!

Га
Галина

👍

Остап Бендер

хехе))

Рефат Мухтаров

Классно, я тоже помню этот танец, в Кализее, в перерыве между боями гладиаторов.😁

Роман Смирнов

бред ! но комплекс Достоевкого понравился англофашистам и нам его впечатали....

Виктория

Отлично! Ребёнок интересуется классикой, смотрит советские сериалы. Это 5+

Ге
Геймер

нормально... из всех искусств для нас важнейшим является кино (не я сказал)

Га
Галина

Ленин сказал

Ге
Геймер

видать сочинитель по стопам идет

Ча
Чака

ну а в чем здесь подвох... Штирлиц - это же подпольная кличка Болконского

Ча
Чака

умер Болконский и переродился в Штирлица, а Наташа Ростова стала радисткой Кэт... обучилась работать на радио))

Сысо Александр

стереотипы врезаются в память - и штирлица и болконского играл Тихонов

Иван Никифоров

Последствия ЕГЭ. Наверное и тут хохлы виноваты...А может Пугачева.........

Валерий

Со Штирлицем танцует аферистка из "бриллиантов руки", вы ошибаетесь

Алла Аа

А куда он Катерину дел? Поматросил, детей заделал и в 1812 год свалил?