Ан
Андрей

Считаете ли вы себя человеком материально обеспеченным? И по какой причине?

Ответы
Натка М_Мак

Вполне) я не смотрю на цены в магазинах и не думаю, что могу себе позволить купить, а что нет, езжу на неплохой машине, путешеству два раза в год в страну, которая интересует и тп. Без особого шика, но вполне, знаю, что в течении двух лет у меня будет квартира на побережье, помимо нескольких, которые сдаю в аренду)) как-то так)

Ан
Андрей

Деточка, по себе судить о ВСЁМ человечестве судить - удел невежественных людей. Ваше дело конечно, но по моему лучше не опускаться до этого уровня.

Натка М_Мак

Зачем узнавать чьё-то мнение на этот счёт, если в итоге вы все равно опустите оппонента ниже плинтуса и назовёте невеждой, если его мнение не совпадает с вашим

Ан
Андрей

Возможно это так, но лишь потому, что ВЫ так решили для себя. Я отвечаю лишь за то, что говорю и делаю. За то, что вам кажется и что вам подсказывает вам ваша бурная фантазия- я не отвечаю

Натка М_Мак

Нет проблем

Ан
Андрей

А что у вас с лицом?

Миша Чунаков

у меня есть все то что необходимо,а значит я обеспеченный,все что с верх того,это уже другая ступень,многие люди этого не различают,для многих обеспеченный это когда всего много,даже если оно не нужно и пойдет просто на помойку

Миша Чунаков

это кто бы говорил,на вы я обращаюсь к людям,у которых есть имя,а тут извиняюсь,не имени.ни лица,даже не знаю,как тут можно на вы,и не судите о том профан я в жизни или нет,я ее прожил тяжело,с потерями каких вам не желаю,но с другой стороны может если бы про жили такую же,не стал/стала бы так рассуждать о незнакомых людях,делишь людей на статусы.да ты уже ниже статуса человека,и твоя суть и содержание ничего не представляет,чему бы можно было уделить хоть какое то внимание,любишь указывать с надменностью на ошибки других,а что ты то из себя представляешь???Так ,значок и взятое название,в место себя,прятаться от всех могут только те кто чего то боится

Ан
Андрей

Сколько пены и эмоций! Спасибо! Приятно!

Миша Чунаков

никакой пены и эмоций,ты просто слишком самоуверенное существо,не более того

Ан
Андрей

Ну что вы... я в меру самоуверен. Просто ты проигрываешь на моём фоне и ни в какое сравнение не идёшь. Это тебя задевает и ты бесишься. Признайся! Впрочем гордость тебе это вряд ли позволит. И ты скорее всего будешь оправдываться как сделал это в своём последнем комментарии. Всего хорошего.

Миша Чунаков

о каком фоне речь,тут скорее не фон а фан,от тебя смердит,причем очень сильно

Любовь Литераторова

К сожалению не считаю. По поводу вашего вопроса о значении словосочетания- материально обеспеченный: Я понимаю это так- когда тебе хватает материальных средств на все твои потребности и желания

Ан
Андрей

Бомжу хватает ... Он обеспечен материально? Как думаете?

Любовь Литераторова

Для его уровня развития- да

Ан
Андрей

При чем здесь уровень развития? Всё зависит от мировоззрения и способности контролировать свои желания. Я вам даже больше скажу... материально обеспечены АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ, живущие на Земле в той или иной степени. В какой именно это другой вопрос. У вас просто шаблонное видение данного вопроса

Любовь Литераторова

пусть так , но нет предела развивать свое мировоззрение. Скажем так- я просто учусь🙂

Ан
Андрей

Ест чувство меры и способность ценить то, что имеешь. А мировоззрение тут вовсе не причём. К тому же его не развивают, а скорее расширяют или формируют

Любовь Литераторова

вы делаете много замечаний. Зачем? Показать, что вы много знаете? Что вы хотите от нашего диалога?

Ан
Андрей

От вашего ничего... А какой ответ вы ждёте на ваш вопрос?

Леди Кэт

нет, поскольку приходится пока считать деньги и тратить их в меру возможностей, а хотелось бы зарабатывать в будущем так, чтобы денег хватало на многое

Ан
Андрей

ТО есть когда у вас будет денег много вы считать их не будете?

Леди Кэт

Даже когда будет достаточно денег я их буду считать.

Елена Михайловская

Да,считаю себя человеком,материально обеспеченным. У меня есть всё:крыша над головой,работа,одежда,обувь,украшения. И много других приятных мелочей.

Людмила Андреева

Ну, предела, конечно нет, я пенсионерка. О своей старости надо думать пока работаешь, создать какую то базу . На пенсию, конечно , жить не просто..

Ан
Андрей

🤣 Но вот мы и выяснили кто из нас старше, а кто не умеет держать свои эмоции в рамках элементарного приличия и от страха в качестве защиты переходит на личности и оскорбления. Каждый делится лишь тем, что у него в избытке. Спасибо вам за беседу. Желаю вам ВСЕГО того, что вы заслуживаете на данный момент...

Людмила Андреева

И Вам того же. Вы плохо воспитаны...

Ан
Андрей

Ну если для вас называть ВЕЩИ своими именами это ПЛОХО, а лицемерить и говорить лишь то, что ожидает от вас собеседник-ХОРОШО... согласен быть плохо воспитанным в вашем понимании. Спасибо вам ещё раз за комплимент!

Людмила Андреева

Да , поэтому Вы и скрываете своё имя и фото...

Ан
Андрей

Поэтому или нет-это вопрос. Но от того, что вы этих подробностей не узнаете, мне однозначно хуже не будет. А уж остальное это уже ваши личные проблемы психологического характера.

Игорь Шумейко

Так как я практикую на высокие уровни,то мне материально больше повезло. Кроме воздуха,воды и еды,мне дарована энергия очень мощная.

Ан
Андрей

Я ещё мне ясно видится, что вам дарована избыточная любопытство и необходимость прежде чем ответить на вопрос пробежаться по ответам других людей и комментарием в диалогах. Молодой чебу, то есть человек, будьте так любезны объяснить что вы имели в виду когда написали вот Я ПРАКТИКУЮ НА ВЫСОКИЕ УРОВНИ? 😝🤣😜✌️

Игорь Шумейко

Коментарии смотрел,чтобы лучше понять вопрос Ваш. Чтобы понятнее ответить для Вас. Материя везде и всё живое. Для меня вырастить тело Просветлённого является материальным обеспечением жизни человека,не то,что Вы понимаете.

Ан
Андрей

А я лицемеров не люблю и особенно тех, кто любит угождать и пишет не искренне от своего мнения. Это честно. Всего наилучшего.

Игорь Шумейко

Вы про себя наверное. Поищите в себе молодой человек и Вы обнаружите своё не совершенство.

Ан
Андрей

Игорёк, о чём вы-родной? С какого перепуга вы взяли что я считаю себя венцом совершенства? 😝🤣😜 Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то,что вам кажется я не отвечаю ✌️🍹

Игорь Шумейко

Играйтесь дальше.

Я Это Я

Да, пожалуй. Хватает на еду, одежду, оплату коммуналки и содержание кошки 🙂 Даже на хобби чуть-чуть остается)

Ан
Андрей

Тогда может быть ответите КТО на ваш взгляд может считаться материально обеспеченным?

Я Это Я

Дайте подумать... Наверное тот, у кого хватает материальных средств на обеспечение базовых потребностей и саморазвитие. Вот как-то так.

Ан
Андрей

В нашем мире абсолютно любой человек материально обеспеченн в той или иной мере не зависимо от его статуса в обществе и положения в социуме. В какой мере-это уже другой вопрос.

Я Это Я

Я ответила, как думаю.

Ирина

Купите мою книжечку и я буду считать себя материально обеспеченой)))
https://bookscriptor.ru/books/ryadovoe-volshebstvo-iz-zhizni-elison

Ирина

Охохо! Про мух написали именно Вы. И я правильно сказала, что "Каждый видит и ощущает только то, что в состоянии увидеть. У Вас это именно мухи с дерьмом". А по поводу нервов, Вы меня уже однажды отправляли в чс. Каждый раз общаясь со мной психуете)) Это логично. Впервые столкнулись с человеком не из своего примитивного круга и не знаете как себя вести. Я бы на Вашем месте просто прошла бы мимо ,чтобы не усугублять Ваши комплексы и мироощущение в стиле " мух и дерьма")😉

Ан
Андрей

Вроде не старая ещё, а с памятью проблемы... Я принципиально никого не заношу в ЧС. Уж не знаю кого вы своей стервозностью достали, но этот факт лишний раз доказывает что я в людях разбираюсь достаточно хорошо. Я лишь вскользь затронул тему дерьма, но даже не представлял вы её будете облизывать и обсасывать с таким изяществом и настойчивостью. Раl был доставить вам удовольствие. Можете не благодарить. Я верю что вам неуютно на своём месте. Ведь стервой жить не просто. Но я в подсказчиках не нуждаюсь и самостоятельно решаю что, где и как делать и куда и когда ходить.. А вам к сожалению до моего места как до луны пешком, точнее как из канализации до Луны Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

Не прикидывайтесь, что не заносили меня в чс. Мы с Вами уже общались по поводу трансерфинга реальности и Вы уже тогда психовали и занесли меня в чс. И Вы это прекрасно помните. Вас и сейчас бомбит . Это чувствуется в каждой Вашей фразе. А по поводу Вашей надежды на то, что мне не уютно, ну надейтесь. Может хоть от подобных мыслей Вам станет чуть прекраснее жить. 😁 Здесь многие надеются, что у меня всё плохо)) От зависти и злобы кипят и пишут что-то примерно в Вашем стиле))) 😂 А потом заносят меня в чс))) Ой ну смех да и только))) Стандартны люди в своих злобных истериках, однако))) Никто ещё не отличился чем-то неординарным)) Всё как под копирку)) Вот и Вы, хоть и назвались Трансерфингом реальности, но даже близко к нему не стоите)) 🤷‍♀️ 😉

Ан
Андрей

Спасибо вам. Да не укусит вас змея. ДА не нападёт на вас лев... Всего вам доброго!

Ирина

😂 😂 😂 😂 😂

Михаил Тымчук

Никогда не был материально обеспеченным, но ни о чём не жалею. Жил честно, как научила мудрая моя матушка...

Ан
Андрей

То есть по вашему жить честно и быть обеспеченный человеком НЕ ВОЗМОЖНО?

Михаил Тымчук

Возможно! Но только небольшому количеству людей! Тех, кто своим трудом, интеллектом и удачей достиг благополучия! Таких уважаю.

Ан
Андрей

А что есть благополучие в вашем понимании?

Rufat Al

Я себя сам материально обеспечиваю , и получается так как прикладываю свой труд ☝🏼🍷🍷

Ан
Андрей

Все себя обеспечивают сами. Только разными способами. Так что в этом вы не уникальны

Rufat Al

Вот и тебе ответ на твой же вопрос. И не обязательно быть уникальным , чтоб трудиться для своего удовольствия или блага ☝🏼😉🌹

Наталья Попова

Да, я себя таковой считаю. Живу только в рамках своих возможностей, долгов и кредитов не завожу.

Ан
Андрей

То есть вы ЧМО?

Наталья Попова

Пусть будет так.

Ан
Андрей

И как же вы докатились до такой жизни?

Наталья Попова

А мне лишнего не надо. Хватает того, что есть.

Ан
Андрей

А как вы стали ЧМО?

Korobova Vera

Конечно! Весь Мир мой: что захочу, то и обеспечу🌝☄️🌞🔥⛈️🌈

Любовь

ммм... как же это определяется?.... для себя?! да, а для окружающих...... 🤔 ну... не знаю....

Любовь

никогда и не стремилась... стать эталоном, но жила по совести, и стараюсь людей не обижать...

Ан
Андрей

У вас элементарный комплекс ВИНЫ... Комплексы неполноценности и вины свойственны абсолютному большинству людей. А ваши слова лишнее тому доказательства. И если вы "стараетесь" не обижать- значит ВЫ ведёте себя не естественно, ориентируясь прежде всего на чужое мнение и руководствуетесь чужими интересами, заранее пытаясь спрогнозировать как к вам будут относиться в том или ином случае. Вы как и большинство людей не понимаете, что обида это проблема не тех, кто их якобы обижает, а именно тех, кто обижается. Потому, что обидеть можно лишь человека, изначально склонного к обиде... Или психологически запрограммированном обижаться. Это по смысловой сути вашего комментария. Второе свидетельство ваших комплексов это сам комментарий как попытка оправдаться и одновременно мне что то доказать на словах. Что свидетельствует ещё и о отсутствии у вас самодостаточности. P.S. Ничего личного. Это не критика и не упрёки. А лишь голые факты, которые можно смело отнести к поведению подавляющего большинства людей. Если нужна будет консультация психолога-обращайтесь...

Любовь

Вы зациклены на мелочах.... но настроения всегда разные.... да бывают и сложные времена... когда не хочется принимать ваши намёки, ....... "стараюсь не обижать" ?! ... для меня значит... НЕ ПРИБЛИЖАЮ, не анализирую их жизнь, я привыкла одна, всегда одна, и мне точно нет дела до мнения обо мне других.... так как переросла давно, будучи всегда под наблюдением...... и "самодостаточность"?! здесь Вам не определить... так как это простое желание общаться.... на равных, чего не происходит у Вас........Вы взлетаете.... без цели

Ан
Андрей

Да... да... несомненно. Спасибо

Любовь

🙂

Нерасторопная Женщина

Сколько человеку ни дай, ему всегда будет мало... всегда чего то будет не хватать.

Ан
Андрей

Что?

Нерасторопная Женщина

То, что написали... женщина друг человека...

Ан
Андрей

Вы хотите сказать, что разобрали текст.... А что именно вам понятно из него?

Нерасторопная Женщина

В Вашем понимании ЖЕНЩИНА - друг человека... Развивать больше эту тему не хочу. Спасибо.

Ан
Андрей

А её никто у вас не просит развивать. И не тема это вообще для разговора. Просто вы так для беся почему то решили. Жаль что Вы ничего не поняли, хотя и пытаетесь мне это внушить за чем то... Желаю вам повстречаться с ЧУВСТВОМ ЮМОРА и как можно скорее. Оно очень помогает в продвижении по жизни и формированию позитивного мировоззрения. 😉 ✌️

Валентина Янак

Нет таких людей наверно. Миллионеры и им все мало они все хапуют. а мы нищеброды

Ан
Андрей

Наоборот. Обеспечены материально даже бомжи, которые имеют подаяние и самое необходимое для жизни. Поэтому материально обеспеченными можно считать абсолютно всех. А вот уже финансово независимые и самодостаточные люди это уже другой вопрос

Алёна Тарасова

Да. По причине того, что всё задуманное исполняю, чему радуется искренне душа

Станислав

Дача на жену, квартира на тёщу, у мене ничего нет, я голодранец!)))😃 😄 😁

Ан
Андрей

А что по поводу вопроса?

Станислав

Нет.

Ан
Андрей

Почему же?

Станислав

Так надо)))

Ан
Андрей

Кому и зачем?

Серафима Червякова

Мне интересно было бы узнать, найдете здесь на сайте такого обеспеченного??

Ан
Андрей

Самодостаточный... сопли по экрану не размазываю и не жалуюсь

Серафима Червякова

Сомодостаточный, будь здоров. И не задавай таких вопросов.

Ан
Андрей

Я не спрашивал у вас советов и самостоятельно решаю какие вопросы задавать, а какие нет. С таким же успехом могу вам порекомендовать не отвечать на такие вопросы. В общем... Не учите жить... помогите материально.

Серафима Червякова

В итоге я должна помочь кому то материально? Что за ерунда!!!

Ан
Андрей

Зачем? Никому вы ничего не должны... Вы можете и дальше сотрясать воздух вашими высокопарными фразами, а на деле быть кем угодно, только бы не подтверждать слова поступками. ВЫ пожелали мне Здоровья. Я принял это пожелание. Если вы пожелали мне это искренне дайте денег на лекарства... Если конечно вы не лицемерка

Владимир

По причине способности создавать деньги в любом количестве в любое время.

Владимир

Да

Ан
Андрей

Первый раз слышу

Владимир

Бывает ...

Ан
Андрей

Ну да, всё когда то в первый раз

Владимир

Согласен.