Екатерина

Вы задумывались когда-то о силе своих привычек. 🙄Есть ли такие привычки, которые сильнее вас, которые своим автоматизмом опережают ваше мышление? ну, например......................
______________________________________________
🖼
«Юрий Никулин в своей книге вспоминал о том, что в первые дни войны на нашу территорию в больших количествах забрасывались немцы, переодетые в форму советских военных. Одного из таких диверсантов подвела неожиданная встреча на улице с советским генералом: вместо того, чтобы взять под козырек, он выбросил руку вверх».
/АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ/

Ответы
Марат

С моим приятелем был трагикомический случай. Был женат. С ними жила теща. Когда он надолго уезжал в командировку, жена уходила спать к теще. Если он возвращался поздно ночью, то не включая света он ложился на диване в гостиной. Очередной раз возвращается и вдруг там татарам, упал на пол. Вбегают жена с тёщей, а он на полу. Он жену за волосы и приложил к полу со словами "Здесь стоял диван". Жена с тёщей за время его отсутствия сделали перестановку.

Екатерина

да...неравнодушна))

Марат

Вы выросли в семье, где родители любили друг друга.

Екатерина

бережно относились к друг другу и к нам..

Марат

У вас перед глазами был безценный опыт.

Екатерина

да...наверное....

Андрей Климентов

Я уверен, что, что Вы называете привычками человека могу свободно управлять. Напримпрё всю жизнь курил, а когда понадобилось - бросил и нп курил год. Потм, от безделья снова закурил через три года снова бросил и не курил пять лет. Потом, по обстоятельствам смерти жены опять закурил. Могу вообще не курить. Просто надо создать ассоциатию и всё...

Екатерина

Бросайте...этот мотив должен быть сильным...и ничего не должно быть сильнее его....

Андрей Климентов

Я подумаю...

Станислав

Прикольно. Читал, что немцы выявляли диверсантов так: предлагали произнести конкретную фразу на немецком. Истинный ариец говорит безукоризненно.

Екатерина

в СССР это бы не сработало)))

Станислав

Ловили на мелочах. Были случаи, в ксиве педантичные немцы вставляли скрепки из нержавейки, а у наших часто были ржавые.

Екатерина

да..да..на мелочах можно многое определить..

Сергей Греков

Интересно, не слышал про такой случай, привычка двоякая вещь, в чем то польза, в чем то недостаток.

Екатерина

недостаток, когда она опережает в скорости работу мозга

Сергей Греков

Нет Катюшь, иногда это нарабатывается специально и резон в этом есть.

Alexandr Tokman

сомнительно. военнослужащие дивизии Бранденбург имели отличную подготовку.

Екатерина

ну и что....? ничего человеческое им было не чуждо..

Владимир Чураков

Задумывался. Шаблоны мышления и поведения часть нашей жизни.

Га
Галина

косяк. Это как радистка Кэт рожая, заорала- Мамочки.

Екатерина

верно...я например пол года не спала, после того как мой ребенок УЖЕ стал спать по ночам)

Га
Галина

у меня то же самое. Ему получше, а я посыпалась.Сказывается этот ад кромешный трехмесячный. Осилим всё. Мы 46 лет вместе, я обязана его выходить. И все для этого сделаю.

Екатерина

Мать это делает и ничего её не остановит..

Га
Галина

да. А уж мать для детей-в доску разобьется.

Екатерина

В этом и состоит феномен , который разбивает Дарвинизм в пух и прах..

Га
Галина

точно!

Ир
Ирина*Z

получается, что привычки вредят тем, кто врет..

Екатерина

бесконтрольные они вредят...я поломала мизинец на ноге, когда мы перестановку сделали...😃

Ир
Ирина*Z

😳 жуть..

Екатерина

даже два раза...))) жуть...как же это больно..

Ир
Ирина*Z

😖

Ир
Ирина*Z

😁

Екатерина

)))

~E
~ Eva Lansca ~

О , таких привычек с годами много скопилось!!

Андрей

и смех и грех

Ив
Иван

Тупой шпион

Св
Светлана_Светлана

Не верю

Екатерина

во что?

Св
Светлана_Светлана

В рассказ никулина.

Екатерина

жаль, потому что именно военные усваивают привычки до автоматизма..

Св
Светлана_Светлана

Это нигде не залокументированно и фамилия генерала не названа. С чего вы решили что правда? Он байки рассказывал. А про то что Никулин попал в ДТП на своей машине и сбил человека насмерть он что то молчал.

Екатерина

спасибо..

Толя Попов

👍😉

Sekach Dev

👍😅