Ирина

Объясните мне за что борятся феминистки и зачем?

Ответы
Helen Brown

Движение началось в США в конце 19, начале 20 века. Проблема была в том, что в течение 16,17,18 из Европы в Америку ехали, в основном, мужчины: жизнь колонистов была непростой. Ввиду такой диспропорции правила устанавливались мужчинами, и прав у женщин было значительно меньше. Особенно это стало чувствоваться с развитием производства в конце 19 века, когда на фабрики стали привлекать и женщин. Они стали бороться за свои права, и в начале 20 века, наряду с другими угнетенными меньшинствами ( неграми, индейцами), стали создавать свои объединения. Женщины требовали за равную работу равной с мужчинами оплаты труда, уважительного отношения у себе, ограждения, на основе закона, от домогательств.

Ирина

Ну ладно, добились же всего. Сейчас то что не угомонятся?

Helen Brown

Не совсем добились. Пока за ту же работу получают 75% от мужской зарплаты. После родов на работу выхолят через неделю-две. Много разного ещё...

Ирина

Где это так?

Helen Brown

Пишу про Америку - родину феминизма. См. выше.

О_
Олег _Хроменко

Вообще то они и всякие подобные проявления исходят из программы мирового правительства "ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД" , а ими естественно управляет сатанинские силы с дьяволом . Все кто ведётся на подобные вещи , отходя от традиционного поведения человека , при чём , описанного в Библии пророками от Бога , выступают против Создателя , и зря , потому что скоро будет вынесен им приговор , по делам их , получат воздаяния . И это время близко . Они орудие в умных руках но обречённых на проигрыш .

Кирилл Разин

Изначально за равноправие с мужчинами. В начале прошлого столетия человеческое общество было по большей части патриархальных. При таком строке общества женщина была ущелена во многих правах и свободах. Первая волна фименизма боролась именно за уранивание мужчин и женщин в социальном плане. А вот последующие волны просто на хайпе зарабатывают деньги и все.

Z*
Z *Ирина*

За то, чтобы побегать голой.. На камеру.. И порисовать на себе красками.. Я никогда не пробовала, не уверена, что понравится, но их стремление не понимаю. Вроде как права женщин все равно стереотипами ущемлены. Женщина имеет право пахать как лошадь и ей за все должно быть стыдно..

Ирина

Многое у них с ног на голову

Та
Татьяна

Глупые женщины, не понимающие, что у женщин прав по жизни не меньше, чем у мужчин, но они другие. А им право участвовать в выборах подавай! А сами потом на выборы не ходят. Не зря мужики говорят, что все бабы дуры. Точно.

Ирина

Не все дуры, а с остальным согласна

Елена В.

Отмена калечащих традиций, против неравенства в трудовой сфере, против сексуализации женщин, против "второй смены" в быту, за бодипозитив, против насилия над женщинами в семье....

Елена В.

Не везде

Ирина

То есть борятся избирательно?

Елена В.

Где есть проблема, там и борются ))))

Ирина

А если нет, то найдут))

Елена В.

Это как обычно )))

Анна

Зачем- для жизни более удобной и счастливой. За что- за равные права в одинаковых условиях. Притом не только на бумаге,а ещё и в головах людей

Ирина

))) какой блин ренты?

Анна

Квартиру сдавать.

Ирина

В жить где?

Анна

Возможно в съемной или в деревне . Вариантов много. Они не самые лучшие, но возможны. Если озаботился этим заранее

Ирина

😁😁

Сперанский Вадим

Изначально за то чтобы женщины имели равные права с мужчинами. Сегодня по сути придумывают против чего бороться и за что ненавидеть мужчин

Ирина

Согласна

Я. Это. Я!

Ну, боролись за право голоса, оплату труда, свободу передвижения, образование, как у мужчин. Сейчас борятся с "ветряными мельницами".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Холодина, опять

Я. Это. Я!

Что поделать? Но будет зима, а потом весна, а потом лето

Я. Это. Я!

Ну, вот

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Natali Ник.

Феминистки Роза и Клара в свое время вывели проституток на митинг за свои права... получили праздник 8 марта! и он всем понравился)))

Вячеслав Иманов

за равноправие конечно,за власть над мужиками,но это дорога в Ад.причём в ваш,бабий Ад,вы воспитываете вместо бойцов,недоносков.

Ирина

Благодарю за добрые слова

Вячеслав Иманов

всегда пожалуйста,обращайся.за советом,ну и вообще.

Ирина

К вам - нет

Вячеслав Иманов

что так?

Се
Сергей

Нормальным людям этого не понять.. Чтото у них просто в голове разладилось.. Илине в голове.. Можкт, гормональноерасстройство

Ирина

Может

Се
Сергей

Куда уж дальше то бороться то... Некуда

Ирина

И я не понимаю зачем, за что? Спряталась иной раз за спину мужскую и красота ж))

Св
Сварожич

Якобы за равноправие полов. Но при этом требуют льготы для себя и стоять выше мужчин. Какое тут равенство?)))

Ботzман Барисыч

внутри феминисток ..активные такие мужички но..без ..х..я вот за возвращение к нему и борются феминистки

Дмитрий Каракозиди

Я спрашивал у знакомых девчонок, которые видели такое шествие. Они ответили. А фиг из разберёт, гонят.

Эл
Эльвира

Боролись. За равные права в оплате труда, за возможность трудиться, за человеческие условия труда.

Mictian Night

Не знаю,но что им в маршрутках места мужики не уступают им дос сих пор не нравиться)

Ирина

Ну ладно, пусть тог значит не укачивает,но бороться за всякую хрень убого

Mictian Night

Не укачивает это тоже видимо ко мне?)))

Ирина

Не к вам

Mictian Night

Все за что то бороться,лишь бы это не переходило здорового смысла.хотя и это уже меняется

Ирина

Согласна

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Матриархата хотят. Мало им забот в нынешней жизни, они хотят еще и руководить всем.

Дмитрий Созинов

Любая женщина хочет обратить на себя внимание, а у них по другому не получается.

Ирина

🙄

М(
Михаил (Москва)

За месть остальным женщинам чтобы они повторили их несчастную одинокую судьбу)