Нерасторопная Женщина

Я считаю, что льгот в вузы вообще не должно быть ни для кого.
Зачем нужно тратить госденьги на заведомо плохих специалистов?
Я не хочу лечиться у врача, который стал врачом, потому что он беженец, а не потому, что он отлично учился и выдержал большой конкурс при поступлении. Я понимаю, что беженцы из Луганска не имели возможность хорошо и правильно учиться, но тогда какой специалист из него получится по окончании ВУЗа?

Ответы
Михаил Гехт

Был всего один канал - целевое направление. То есть абитуриент обязуется отработать на направившую его контору Х лет, но даже у них всё должно было сдано, просто могли ниже лучших. Остальные льготы должны быть в стипендии, обеспечении общагой, проездом на каникулы, в общем то, где деньги и связи дополняют знания

Fenix🇱🇹

Вы не логичны , поступление ещё ничего не значит , значит знания получаемые когда учится , ведь сколько курсов нужно закончить и практику пережить не одну . Какая разница как поступил , главное что учился и закончить получилось . Те кто не хочет или не может учится просто очень быстро вылетят .

Нерасторопная Женщина

Вот именно. Тогда к чему льготы? Не нужны льготы ни для кого. Пусть все поступают на равных. Если кто-то не поступит, значит знаний не хватает, правильно? Тогда как он будет учится, если знаний не хватает?

Fenix🇱🇹

Это все для показухи … а реальность начнётся во время учебы . Те кто слабые вылетят после первых сессий . Те кто упёртые будут учится до победного конца .

Нерасторопная Женщина

Льготы зачем?

Fenix🇱🇹

Я вам написала , для галочки , чтобы потом сказать , что оказывают помощь .,

Нерасторопная Женщина

Вот поэтому у нас нет специалистов.

Fenix🇱🇹

Помощь то при поступлении , а не в учёбе ….. вы разницу видите или нет …

Serg

А что если мотивировка у этих ребят куда лучше чем у тех кто не видел и не пережил тех ужасов что они? Сейчас многие учатся не для себя, для родителей, а потом не работают по специальности. Они заняли чье то место, того кто хотел стать врачом, но он не сумел пройти отсев на экзамене.

Serg

А раньше были классы профориентации, куда они девались?

Нерасторопная Женщина

Вот. Не всё было плохо. Что-то можно было бы перенять.

Serg

Подружка ходила на курсы машистки. В итоге я научился сносно печатать))

Нерасторопная Женщина

😁О, как...👍

Serg

Пригодилось потом

Alex Sher

Ты хочешь лечиться у врача, который отлично учился и выдержал большой конкурс при поступлении? Да щаззз... В той поликлинике к которой ты прикреплена врачи из южных районов России, а тот про которого ты мечтала работает в платной клинике

Нерасторопная Женщина

Ну, вот сейчас мы уже столкнулись с этой проблемой и продолжаем преумножать её. Сколько примеров, когда специалист не является специалистом?

Владислав Кравцов

Только заострять на Луганске не стоит. За деньги туева хуча таких пилюлькиных, что лучше сразу закупаться в простынку и ползти до погоста. Особенно радуют терапевты и стоматологи.

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Пётр Хамов

нормальный специалист получится,главное чтобы тяга к учёбе была),а вот платное образование нужно отменить напрочь,так как диплом тупо куплен.вы у таких лечится предпочитаете?

Пётр Хамов

кто сказал что их не проверяют,это что то из области фантастики,поступают на тех же основаниях что и все,просто определённый процент получает проходной бал ниже чем обычный абитуриент,квоту на льготное поступление не кто не отменял

Нерасторопная Женщина

Нет. Сейчас бюджетные места все отданы беженцам.

Нерасторопная Женщина

Остальные поступают либо на общих основаниях, либо на коммерческой основе.

Пётр Хамов

Не смешите) у нас в городе как поступали так и поступают на бюджет,я не готов ответить какая квота ,но местные поступили именно на бюджет хотя и беженцев хватает

Нерасторопная Женщина

Ну ну.

Сергей Владимирович

А это (льготы) показатель нашей системы в целом. С одной стороны свидетельство устойчивости от некомпетенции. С другой - плохого качества организации жизни и развития

Нерасторопная Женщина

Да, согласна.

Rita

Из Луганска-еще ничего,вот нашу поликлинику в Москве заполонили выходцы из Средней Азии,да еще в платках на голове.Вот как это Вам?

Нерасторопная Женщина

Ну, платки на их головах... Бог с ними.

Виктор Ш

Поступление только первый шаг!
Далее еще 5 лет учебы.
Кстати!
Эйнштейн плохо учился!

Нерасторопная Женщина

И через 5 лет мы увидим, что получим. Неизвестность настораживает.

Виктор Ш

Вы о чем? Не учились никогда?
Там 2 раза в год семестровые экзамены!
По каждой дисциплине нужно массу лабораторных работ, курсовых проектов выполнить!

Нерасторопная Женщина

Да. верно. Откуда же у нас столько купленных специалистов? Чтобы поставили правильный диагноз, надо подойти не к одному доктору и поездить по разным городам.

Виктор Ш

Так во всем мире. Окончательно врачебный консилиум!

~ Мне Тебя Обещали ~

Всё верно. Сейчас ещё будут льготы для участников СВО и их детей...

Од
Одарённый

Время не стоит на месте

~ Мне Тебя Обещали ~

В этом смысле лучше бы стояло

Од
Одарённый

Оно нас не спрашивает

~ Мне Тебя Обещали ~

Поэтому родители чуть ли не с рождения должны начинать копить на учебу

Од
Одарённый

Согласен

С К.

Хороший! Ведь у него теперь есть возможность спокойно учиться!!!

С К.

Но ведь дети, где война, ни в чем не виноваты! Почему вы против льгот для них?

Нерасторопная Женщина

Я не против учёбы их в ВУЗах. Я против льгот. Почему? Потому что, в сложившейся ситуации, у меня нет 100% уверенности в том, что они имеют отличные знания для поступления, а значит на общих основаниях (без льгот) они просто не поступят. А это определённые последствия в дальнейшем. Почему не помочь им поступить другим путём? Например, подготовительные курсы, где они подтянут то, что пропустили или не знали. И тогда они поступят в ВУЗ, но чуть позже и на общих основаниях, как все. По-моему, честно.

С К.

Я поняла вас с самого начала нашей беседы! Хорошо живётся вам всем??? А где то война пусть себе идёт. Вас же это не касается? И что они лезут, эти недобитые к вам, таким чистеньким и умненьким??? Ату им!!! Так ведь??? Вот именно поэтому мы до сих пор воюем!!!

Нерасторопная Женщина

Причём война? Ну, давайте всё спишем на войну. Под этим предлогом полезут и не совсем честные люди. А потом Вы же сами пойдёте к ним на приём и будете возмущаться. Вот и всё. Я теперь убедилась, что реально поступают люди, которые без льгот точно не поступят. Страдает качество. Будем ждать последствия.

С К.

Ждите!!! У нас в стране много таких ..." Ждунов"!

Ваняя Иванов

может вам под бомбежкой посидеть,чтоб их понять.

Нерасторопная Женщина

Причём это? Суть не в этом.

Ваняя Иванов

в этом..в таком состоянии,много не научишь.

Нерасторопная Женщина

Ну, тогда может надо продолжить учиться, а не поступать в ВУЗ без необходимых знаний?

Ваняя Иванов

вот их и учат таких как есть,делая скидку на их условия.

Нерасторопная Женщина

Учиться, значит сделать подготовительные курсы, где они смогут либо повторить, либо подучить то, что пропустили. И тогда они поступят на общих основаниях по результатам экзаменов.

Nikola Mahkov

-вы не правы!-а раньше все хорошие были?-😀

Нерасторопная Женщина

Вот я и говорю, что льгот не должно быть. Все должны поступать на общих основаниях.

Nikola Mahkov

-не должны и отработать-3-года!--✌️

Зн
Знакомый

Именно в мединститут ,одной льготы мало.

Нерасторопная Женщина

Поступить по льготе - этого мало?

Зн
Знакомый

Не,хотел сказать ,что льготы мало для для поступления ,в мединститут неплохо бы ещё сдать экзамен.

Нерасторопная Женщина

Вот именно.

Не Прикаянный)

Ломоносов тоже не из отличников был)

Нерасторопная Женщина

Без льготы не поступили бы?

Не Прикаянный)

Прошёл вне конкурса. А вне конкурса требовалось не более, чем удволетворительно.
Но и здесь отличился, набрал балл - 4,8 из 5, имея на руках аттестат со средним значением 3,4.

Не Прикаянный)

Без льгот точно не поступил бы)

Нерасторопная Женщина

Ну, вот и я о том.

Не Прикаянный)

Победителей не судят)))

Qqqq Qqqqq

да их вообще надо закрыть

Нерасторопная Женщина

Кого?

Qqqq Qqqqq

или разогнать преподовательский состав

Нерасторопная Женщина

Нет, не надо, зачем?

Qqqq Qqqqq

все равно знаний не дают а выходят выпускники оболтусы но с дипломами

Нерасторопная Женщина

Даже, если и так разгонять состав вряд ли кто будет.

Qqqq Qqqqq

вот именно а жаль

Нурия Шагабиева

Может это его призвание.

Нурия Шагабиева

Наверное есть обида , понимаю. Но их тоже надо понять.

Нерасторопная Женщина

Опять дело не в обиде и не в понимании. Поймите, почему ему даётся льгота? Потому что иначе не поступит. А почему не поступит? Знаний мало?

Нурия Шагабиева

Льгота наверное не просто так дается.

Нерасторопная Женщина

Не просто так, конечно, потому что иначе не поступят, экзамены не сдадут.

Нурия Шагабиева

Наверное так и есть.

Лариса Вараксина

💗👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Russo Vero

хороший специалист

Russo Vero

нет оно другое

Нерасторопная Женщина

Какое?

Russo Vero

они будут хорошими специалистами

Нерасторопная Женщина

Ну. дай Бог.

Russo Vero

👍

Елена Z

Согласна..

–1