Крошка Енот

Преображенский гнида буржуйская,морда зажравшаяся , видите ли ему даже 7 комнат мало,ему 8-ю подавай.... а шайка Швондера была права или нет, как думаете?

Ответы
Evgeniya Goleva

нет не права. они пришли на готовое. а почему кто то должен его отдавать? завтра бомж какой то подойдет и скажет слышь - ну-ка отслюнявь мне половину из кошеля. а то у меня нету а у тебя дохрена. Потому как с его позиции это так и есть. Потом будут подобные вопросы? Или отстегнете и возрадуетесь вселенской справедливости?

Evgeniya Goleva

а где основания считать профессора проходимцем? если он реально привносил пользу в область медицины. а что привнес швондер?

Крошка Енот

Ты поняла суть моего вопроса?

Evgeniya Goleva

обратите внимание на первоначальный вопрос - речь шла о профессоре и швондере. и не переворачивайте ситуацию на классовую ненависть между интеллигенцией и типа не снобами)))

Крошка Енот

Почитайте черновики Булгакова,как он сам относился к Преображенскому, как к отрицательному персонажу, сноба, и взяточника,сколачивая свой левый капитал на частном лечении на квартире брав адские деньги с клиентов... более того Преображенский выведен Булгаковым как персонаж сноба интеллигента продажного толка, что было характерно для всей интеллигенции России того времени... Булгаков которую сам ненавидел и презирал, сам имея кстати корни высших аристократов нобелей.

Evgeniya Goleva

я рада за ваши познания в литературе. но в жизни глупо ненавидеть успешного врача который ездит на бентли только потому что у него есть мозги и он ими пользуется. и радоваться что придут швондеры и раскулачат его во имя того что так нельзя)) И я не думаю что вы безвозмездно работаете на работе и считаете что оценены на все 100. и будь возможность получать больше вы откажетесь от повышения зп в пользу голодающих нуждающих... неважно

Сара Фомичева

Преображенский, конечно, себе на уме. А шайка Швондера вообще кошмар. Зачем делать из собаки человека или это поддерживать? В жизни итак хватает людей-собак. Облают, обгавкают, просто потому что им так хочется. А когда просишь о помощи, то не допроситься. Я даже за деньги не могу допроситься помощи.

Крошка Енот

верно толкуешь

Альберт Васюков

Вообще-то Преображенский сволочь первостатейная: что он сделал, чтобы привить чугункиным хотя бы начатки культуры? Нет, он "замолачивает деньгу",оперируя таких же шкурников, как он сам. Это свойство всех русских интеллигентов, как современников Булгакова, так и теперешних.

Крошка Енот

Да!! Вы абсолютно правы!! Согласен на все 100!!!

Крошка Енот

Вот поэтому Ленин и справедливо называл русскую интеллигенцию- говном.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Преображенский: "Да, я не люблю пролетариата". А швондеров уж и сейчас хватает. Только не комнаты отхватывают, а целые территории, даже заповедные, для своих нужд. А шариковых, собак таких, и теперь полно.

Далеко Не Идеал...увы(

В 7комнатах располагался и дом, и врачебный офис, если можно так выразиться. Преображенский людей лечил. А Швондер с Шариковым наглые рекетиры, наделенные властью

Далеко Не Идеал...увы(

Заметьте- востребована обществом)

Крошка Енот

общество дураков... с Макаревичем я не согласен в том что 80% дебилы, а считаю что их все 90%.

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже попахивает человеконенавистничеством)

Крошка Енот

только дебил не понимает того что медицина это полный развод и геноцид..

Далеко Не Идеал...увы(

Тем не менее люди ищут помощи от медиков, когда прижмет. Если . никому не помогало- не искали б.

Марина Митькова

Ты не прав. Он профессор, ему положена и операционная и палата,кабинет,столовая и т. д

Крошка Енот

так он же был жулик и крохобор...

Крошка Енот

зря его Шариков не пристрелил

Марина Митькова

Опять взбесился. Он редкие заболевания лечил

Крошка Енот

что он там лечил?? бабам манду.... позор для врача.

Марина Митькова

Ты не прав. Не на того напал.

M К

В чём она была права? В уплотнении?) Конечно права. Нефиг буржуям растелешиваться.

M К

А в это врмя пиндосы осваивают акваторию Чёрного моря, укрепляя и совершенствую плацдармы для нападения на Россию. На территории хохляндии. Уже в нескольких километрах от Крыма стоит пиндосская вонь.

Крошка Енот

для нас это фигня их вонь. как буря молока в стакане..чуть залупнуться...за полчаса сдуем и похороним в чёрном море

M К

Ага, фигня. А вооружется Путин за чей счёт? За свой? За наш. Пиндосы его просто разорят. Там же базы строятсяю ракеты и всё такое. Скоро в нескольких километрах от крыма будут стоять гиперзвуковые ракеты у же в 20 году.

Крошка Енот

у нас техника недосягаемая... пиндосы в отстое

Он

Я думаю Преображенский прав.Но сохранились ли у него комнаты,это вопрос.

Крошка Енот

Сам Булгаков считал Преображенского отрицательным персонажем

Он

По сути из за этого и грянула революция,-неимоверный контраст.Только вот взять все да и поделить тоже не правильный выход...От каждого по способности,-каждому по труду привлекательно звучит,но где справедливо применялась,-большой вопрос...

На
Надежда

Крошка Енот- Не кипятись..так, силы ещё на баррикадах пригодятся.

Крошка Енот

Актёр который Шарикова играл. пару лет назад умер... знаешь это?

На
Надежда

Да.. я слышала.. Все люди смертны..

Крошка Енот

Хороший был человек в жизни, очень добрый и порядочный.

На
Надежда

За то роль у него звёздная попал наверное случайно.

Крошка Енот

просто по морде подошёл... морда на собаку похожа

Во
Вовочка

Футболисты тоже гребут десятки миллионов . Это как ?

Ек
Екатерина

Швондер был сам не прочь пожить в семи комнатах.

Крошка Енот

побеждает сильнейший.наглейший и хитрейший, коим и был жулик и проходимец Преображенский... самый положительный персонаж в этом романе..- это Шариков..( так считал сам Булгаков).

Лю
Людмила

Эта шайка похуже во сто раз. История доказала.

Алексей Бондаренко

Увы, вот из-за этого и просрали страну.

Valentina

🖼

Крошка Енот

Преображенский гнида и жулик

Серик Рустимов

Любая шайка на права забивает!

Крошка Енот

спасибо за трезвомыслие... вы глубокомыслящий человек.

Серик Рустимов

В свои мысли не вовлекаюсь!

Крошка Енот

жизнь по сути бессмысленна...я к этому уже пришёл окончательно... согласны?

Серик Рустимов

Смысла нет! Но есть вкус!

Крошка Енот

да.. вы правы... соглашусь..

Лилия Старченко

Ндаааа.....хотя тоже позиция.

Марк Аврелий

Якина подлеца...на кол!

Св
Светлана_Светлана

Уж кто на что учился.

Наталья Суманосова

не права)))

Крошка Енот

а что, по вашему профессор был хороший человек? изверг! вон как бедной собачке всю голову исполосовал...

Наталья Суманосова

какое это имеет значение? он был гениален и трудолюбив. и заработал себе 7 комнат))

Крошка Енот

а зачем он надругался над ни в чём не повинной собачкой?

Наталья Суманосова

науку, собаке все равно, он ее вернул в прежнее состояние. не помните?

Крошка Енот

вернуть то вернул, но уже в надруганном состоянии. а у собачки потом стресс на всю жизнь.

Наталья Суманосова

ничего, переживет

Та
Татьяна

Не права.