Кука

Интересное наблюдение: говоришь правду- не верят, лжёшь- принимают за правду)

Ответы
Thunder

Вся страна такая.😂 Смотрят в ящик уши развесив. Я готов уничтожить своего соседа, который при встрече, всегда начинает разговор фразой - "По телевизору сказали...."😜

Сергей Гущин

Ну хотят услышать то , что сходится с их программными вариантами. И пока вариант не вписывается в матрицу - ты лжёшь.

Кука

😵

S.m. Dr. Pelisie

Да. Часто. Причем когда даже не в целях обмана, а просто так пошутить , говоришь какой нибудь страшный бред ....верят

Yrgna Tsidas

да, и если ты киллер, можешь смело и честно гвоорить о своей профессии - все полумают, что шутишь)

Андрей С.

если вы мне говорите неправду, не обольщайтесь... я уже вас обманываю, делая вид, что верю

Кука

)

Оксана Расстригина

Еще более интересное наблюдение: любишь - не ценят, не любишь - начинают ценить.

Кука

в лицо я говорю, но тактично

Оксана Расстригина

Моя теория - пусть каждый человек сам ищет свою правду. Ведь у каждого она своя.

Кука

Если вам скажут не правду, а вы это знаете, спокойно отнесётесь?

Оксана Расстригина

Да. Люди по своей сути лживы, я никого не переделаю, а нервы потрачу.

Кука

Понятно

Оля

Действительно. Говоришь правду тебе не верят,а врешь верят ....люди привыкли

Небрут Афиев

а потом уличают тебя во лжи и поднимают вой... нет бы сразу правде поверить

Роман Сидельников

И чем наглее ложь - тем больше вероятности, что поверят. Люди любят сказки

Кука

верно

Areg Simonyan

Любая ложь, неоднократно повторяемая, воспринимается как правда.

Юрий

Часто правда выглядит менее правдоподобно, чем ложь.. Парадокс?))

Барс*****

это потому что сами лгут и им это понятнее чем правда

Еремей Перепёлкин

тоже самое,только когда я говорю правду все смеются

Марта Алешина

потому что зачастую принимают то что хотят слышать

Ти
Тифозная

Все дело в том, что люди хотят услышать, вот и все)

Демон Лилиt

Зависит строго объекта ..Что он хочет услышать....

Кука

ложь

Демон Лилиt

правда

Кука

что правда?

Демон Лилиt

что ложь ???

Кука

ну он хочет услышать ложь, якобы это и есть правда. А я не вру и врать не умею

Демон Лилиt

Надо учиться ...Есть ложь во благо...

Кука

нет лжи во благо

Legião Dos Sábios

так людям же говоришь, говори коровам - поверють!

Эдуард Чаус

Ложь сладка, это бывает лучше чем горькая правда

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

У многих так... Виной всему прошлый горький опыт)

Кука

это точно

Кв
Квест

вот я тоже всегда думаю.правду наверно не любят.

Кука

не любят