Дэн Люк

а вы в курсе что ворон и ворона это две разные птицы ?

Ответы
Сергей Ларионов

Да, вОроны и ворОны — это разные птицы. В первую очередь они отличаются друг от друга размерами и звуками, с помощью которых общаются с соплеменниками. Тем не менее, ворон и ворона — ближайшие родственники, эти два вида входят в семейство Corvidae. И ворон, и воронов можно встретить почти на всей территории России. Ворон крупнее, ворона гораздо меньше — по размеру тела ее можно сравнить с большим голубем.

Дэн Люк

Точно! 👍

Григорий Карпенко

Папе римскому объясните, что мужчина и женщина - это разные люди. Что нельзя благословлять однополые мужские браки - потому что детей не будет. Нельзя папе римскому рекламировать пидарастию на Земле!

Св
Светлана

да! особенно странно, что в русском языке эти птицы не разделяются по родам: он ворон и она ворон,, он ворона и она ворона...Поэтому уместно употреблять с этими словами слова "самец" и "самка"

Дэн Люк

🤷‍♂️

Стафеев Сергей

Да ворон это одно птица чёрного окраса, а ворона это другое птица с серым окрасом, черными крыльями и головой. Но могу сказать и другое. И то и другое воробьи🤣

Дэн Люк

врановые

Стафеев Сергей

Не и те и другие и сороки и галки это всё отряд воробьиных.

Дэн Люк

ну да

Ли
Лида

Конечно! Но не знаю почему! Наверное по окрасу, потому что остальные птицы по полу одинаковые,за исключением некоторых деталей.

Дэн Люк

это просто два разных вида

Ли
Лида

По виду - это существенный признак, существенный признак - это окрас, о чем я и написала свои предположения! Это и есть по виду.

Дэн Люк

я имел ввиду биологический вид)))

Ли
Лида

По любому виду- отличие по существенному признаку.

Дэн Люк

😉

Ирина

жена ворона это тоже ворона...у меня живет пара черных вОронов на даче...и воронят ежегодно высиживают. черных...

Дэн Люк

Правильнее называть самка ВОрона... А ворона это серая городская птица

Ирина

нет не самка...как то по другому

Дэн Люк

Ну... Я по другому не знаю 😕

Ирина

🤭

Дэн Люк

🤷‍♂️

Up
Uppi

А вы знали что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это всего два человека. А Слава КПСС вообще не человек☝️😉

Дэн Люк

конечно )))

Евгений

конечно но только на взгляд ворона она похожа на не хищную но ворон он похож на птицу воина так скажем

Дэн Люк

👍🙂

Ев
Ева

да... и чет вспомнила эту песню сразу.. и подумала, а Линда в курсе?

Дэн Люк

👍помню очень популярная была

Ко
Коля

Очень часто крупных грачей считают воронами.Кстати ВОРОН черного цвета,а ВОРОНА серая.

Дэн Люк

верно

Ко
Коля

На северном Сахалине вОроны огромного размера!

Дэн Люк

прикольно

Ко
Коля

А еще там есть морские орлы-Орлан.Тот вообще размером с самолет!🤣

Дэн Люк

ну эт не то семейство....эт совсем другая песня )

Александр Вяткин

....как маркс и энгельс два разных человека. А Слава КПСС вообще не человек.

Луиза Котельникова

и поют по разному и гнезда вьют в разное время и живут в разных местах

Дэн Люк

🤝точно

Elena Lion

В курсе...у внука в книжке увидела...))) Было для меня открытием.🤷‍♀️

Дэн Люк

👍

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ворона, - семейство врановых, ворон, икак ни странно воробьиных

Дэн Люк

хм по моему и тот и другая врановые .... я в википедии википелил )))))

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

https://yandex.ru/search/touch/?text=ворон&lr=120503&clid=2451233

Дэн Люк

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон
отряд Воробьинообразные , а семейство Врановые

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

А я что написал? А ворона, семейство врановых

Дэн Люк

так они оба из этогоо семейства

Ли
Лия

знаем. Ворона серая, а ворон имеет черно-синий цвет в формате 4D

Дэн Люк

😁во как , даж ворона отформатировали ))))), но по сути верно 👍

Саида Хасаева

вау это типа как мужчина и женщина разные , вы открыли америку

Дэн Люк

😉

Саида Хасаева

не нашла смайлик застенчивый , но я засмущалась

Дэн Люк

лан... не суть ))))

Саида Хасаева

аха

Дэн Люк

😁

Се
Сергей

А нечего что это самец и самка. Естественно разные птицы.

Дэн Люк

нет )))) это вообще разные виды

Се
Сергей

Ох не знаю. Я как то не задумывался.

Дэн Люк

🖼
Это ворона
🖼
Это ворон

Се
Сергей

Спасибо. Начальную школу освоил. Благодарю.

Максим Jw

Ага. Но грач, ворон и серая ворона это родственные птицы.

Дэн Люк

врановые

Аля

Конечно - Ворон живет 300 лет, вороны значительно меньше

Дэн Люк

ну да

Аля

Ок

Ла
Лариса

Неужели еще кто то не в курсе? Еще и черная ворона есть.

Дэн Люк

🤷‍♂️