Га
Галина

Ситуация: женщина, 67 лет, БОМЖ, ушла от мужа и сыновей по причине их запойного пьянства и побоев. Помочь им пыталась, но она не смогла. Сейчас соц. работниками ведётся работа где ей жить. Вопрос (она хочет контактировать с ними и как может заботиться): есть подобные сообщества в интернете, чтобы она смотрела или я ей читала о взаимодействии с зависимыми людьми? 🙄

Ответы
Нурлан Садвакасов

поздна уже алькогализм это страшнее болезн быстро проникет организма человека и медленна действует далее хронический' никто не поможет врачий и. т. другие ,причины много 1.наследственный болезнь 2. сообщества 3.муж 4. не может бросать пить организм застарела. мозга не управляемый. Организм серовно требует алкаголь

Га
Галина

😔 я понимаю...спасибо! Думаю она это тоже понимает

Ми
Михаил

ОНА ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА ЧТО УШЛА.НО ВЫЛЕЧИТЬ ОТ ЖАЖДЫ НЕЛЬЗЯ.ИЩИТЕ ГДЕ СНЯТЬ ИЛИ ОТРЕМОНТИРЫВАТЬ КВАРТИРУ ДРУГИХ МЕТОДОВ НЕ ЗНАЮ.КРОМЕ ОДНОГО.НАЙТИ ЕЙ МУЖЧИНУ ВДОВЦА.ЭТО САМЫЙ КЛАССНЫЙ СПОСОБ И САМЫЙ КОРОТКИЙ.ОН ПЕРЕПРЫГИВАЕТ ЧЕРЕЗ ГОДЫ И СТРАДАНИЯ.

Га
Галина

Спасибо. Ей найдут. Этим уже соц.работники занимаются.

Славко Сорванецкий)

Зачем с ними ещё взаимодействовать? Если у них потребительское отношение и с этим ничего нельзя сделать, то зачем у неё отношение такое донорское?

Га
Галина

Я там уже писала, хоть и плохо поняла но вроде как муж после Афгана такой а вот почему сыновья вопрос. Невестки её не оставляют.

Славко Сорванецкий)

Ну, невесткам респект! Тоже стойкие и несчастные женщины!

Га
Галина

Так и есть!

Владимир Ольшанский

А не проще было этих запойных гопарей на тюрьму пристроить?Побои снять пару раз и поехали по "бакланьей" статье...

Га
Галина

У неё фото их всех на прикроватной тумбочке😣 думаю это для неё не легче

Владимир Ольшанский

Надо не только о них,но и о СЕБЕ подумать,а то какое-то стремление к смерти получается...

Га
Галина

Она и подумала. Ушла. Возвращаться не будет. С ней работают соц.работники по опеке государством.

Зинаида Бадяева

В каждой области есть хотя бы монастыри или иные учреждения ,где помогают в подобных ситуациях !

Га
Галина

Вот как? Отлично! Спасибо огромное!!!

Языческий Кот

внятный психолог, который ей объяснит, что не надо заботиться о таких людях.

Га
Галина

Спасибо... все ей потом прочитаю... к кому-то да прислушается

Евгений

да случай плачевный Их надо выселят этих идиотов а ей домой вернуться

Га
Галина

Вы правы очень сложно. Муж прошёл Афган как я поняла, из-за чего сыновья так незнаю, но невестки помогают и проведывают, пока в гематомах внукам не показывают. Здесь три дельных совета дали. Отлежится и потеплеет и пойдём.

Наталья Рассошко

Самих бы пьяниц на лечение отправила с милицией и жила бы в своём доме

Га
Галина

А теперь понятнее. Я прочту а она пусть решает

Мария Я

Анонимные Алкоголики, и Анонимные Созависимые, в интернете много.

Га
Галина

Так. Спасибо. Они сами рассказывают о своей жизни или специалисты о них? 🙄

Мария Я

Сами, их личный опыт, и как они сейчас живут. Много можно поменять, очень много. И там всё анонимно и бессплатно. Люди просто хотят отдавать то, что помогло им.

Га
Галина

Вот вот вот... именно то, что надо! Спасибо, спасибо!!!! А то и на таблетки нарывались с ней и на заговоры. И на "специалистов" мягко сказать

Мария Я

Это обычные люди, пережившие брль, такую же, и они помогут. 🤗

Га
Галым

Следует обратиться в Доктор Лиза. Н Авилова директор там

Га
Галина

Ух ты 🙄 спасибо ✋

Га
Галым

Там специалисты по делам бомж

Га
Галина

У нас они тоже есть и по жилью и т.д. уже все неплохо, она до последнего как и жена и мать пытается помочь им.

Га
Галым

С другой стороны хорошо конечно

Ге
Геннадий

Это не ей надо уходить, а их выселять!

Га
Галина

Спасибо! Я все ответы ей прочитаю, пусть решает.

Ге
Геннадий

За квартиру они не платят. Надо подать заявление об изменении договора. Если, конечно, квартира не приватизирована.

Га
Галина

Все ей скажу, спасибо. Таких её нюансов незнаю. То что она просила в вопросе указала. Все ответы прочту ей.

Св
Светлана_Светлана

Думаю лучше всего в дом престарелых.

Га
Галина

Её туда скоро надеюсь определят. Работа ведётся. Её вопрос в другом был

Св
Светлана_Светлана

Ааа понятно. Не в курсе.

Га
Галина

Я пыталась максимально ситуацию обрисовать, но видно не получилось. Но ответы пришли очень по делу и пара-тройка ей очень показались дельными. Как станет ей легче и определят с проживанием сходим или она с невестками сходит. А вопрос потом удалю.

Борис Кадников

пусть ищет вдовца для спокойствия

Га
Галина

Прочту ей. Спасибо.

Nikola Mahkov

-пукай идет в волонтеры--сиделки--

Га
Галина

К ним?

Nikola Mahkov

-вероятно--😂

Rion West

Она вышла замуж за алкоголика?

Га
Галина

Нет. Как я постепенно выясняла он после Афгана такой стал. Невестки от пьющих её сыновей тоже ушли но теперь они между собой держат связь.

Rion West

А зачем она вышла за него замуж, зная что он был в Афганистане?

Га
Галина

Этого я незнаю... как буду постараюсь узнать, если она конечно захочет об этом говорить

Rion West

Ну если это так, то она сама виновата в своем горе

Га
Галина

Рион я уж незнаю кто в чем виноват. Был такой вопрос.

Rion West

Виновата что выбирала такого мужа

Никифоров Валерий

67 лет . ей самой сиделка нужна.

Га
Галина

Поверьте далеко нет. Она хоть и гематомах сейчас, но она очень подвижная и динамичная.

Наталья Рассошко

Вот дура, самих бы пьяница

Га
Галина

🙄

Наталья Рассошко

Вот дура, самих бы пьяница

Лариса

Не нужно ей помогать.