Мальвина Эльбакьян

Зачем писать диссертации? Чтобы стать профессором?

Ответы
Александр Дьяченко

Решил Петька стать ученым.Написал диссертацию и пришел к тов Фурманову на проверку.А тот проверил и говорит.Название не удачное ,,Носить воду в решете,,вот если ,,Транспортировка жидкости в таре с перфорированным дном,, это да.Петька исправил защитился.И на ученом очередном заседании видит Василий Иванович тоже ученый!!!Он подходит и спрашивает а как тема вашей диссертации? ,,Влияние звуковых волн разной частоты на половые органы парно копытных животных,,Ага это вам тов Фурманов подсказал да .Ну да. А как было первое название?,,На х-я козе баян,,

Роман Курий

Их писать незачем если знаний нет Диссертация попростому это продвижение знаний до какойто точки , которую можно доказать .ХОТЯ У НАС ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАЮТ СПИСЫВАЮТ

Mubariz Seyfullaev

диссертацию пишеш для будещего,а знания получаеш для себя.Любая научная открытия ,должно послужит своему народу

Igor Abramov

Я работаю за 20 а доктор наук на нужном месте получает 45 и ведет еще несколько направлений проверено

Мальвина Эльбакьян

хоороший ответ, значит дело в более высокой оплате и доступности к дополнительным средствам на научные разработки. правильно?

Igor Abramov

Нет если человек сидит на репетиторах со второго класса он уже киборг

Мальвина Эльбакьян

почему же киборг разве он не боле развитый чем те с кем вообще никто не занимался?

Любовь Клюева

Что бы знать ещё глубже предмет и применять на практике...приносить пользу.. Самоутверждаться...

Станислав Щеглов

Что бы реализоваться! Ведь это всё равно,что спрашивать спортсмена зачем прыгать или бегать.

Мальвина Эльбакьян

По моему не то сравнение

Станислав Щеглов

Кому что нравится.

Мальвина Эльбакьян

бег спортсмена или его прыжки, не повлияют на нас, а чья нибудь-диссертация может, и в чём реализоваться в науке или словоблудии

Станислав Щеглов

Вы же знаете, что отрицательный результат в науке - тоже результат.

Zaure Sadykova

Диссертацию пишем для того, чтобы то, что можно сделать сегодня не оставлять на завтра.

Станислав Греблюрве

Зачем отдавать деньги? Чтобы получить товар? Есть ещё много таких пар "вопрос-ответ".

Altyn Shapshinova

Наверное, а может для того , чтобы был постоянный доход у того , кто её пишет

Мальвина Эльбакьян

правильнооо

Altyn Shapshinova

Наверное, а может для того , чтобы был постоянный доход у того , кто её пишет

Николай Гунов

диссертация пишут чтобы стать кандидатом в доктора или доктором наук!

Анна Гурьева

Сейчас - почти всегда для статуса. Но есть счастливые исключения!

Мальвина Эльбакьян

правдивый ответ

Анна Гурьева

Я бы сказала - трезвый!

Елена Талипова

много лет думала написать диссертацию, а потом подумала, а зачем

Андрей Минин

Чтобы знать на что ты ещё способен. И в чём твоё невежество.

Александр Елтышев

Зачем становиться профессором, чтобы писать диссертации?

Марина Гладченко

Она пишется для того чтоб люди увидели плоды вашей работы

Юлия Савкина

У меня тетка всю молодость на них положила, а счастья нет

Мальвина Эльбакьян

другим что ли писала?

Юлия Савкина

себе , педагог

Ants

зачем учить таблицу умножение когда есть калькулятор?

Мальвина Эльбакьян

не то совсем не то

Ants

профессор это наставник ; Диссерта́ция (от лат. dissertatio — сочинение, рассуждение, доклад[1]) — квалификационная работа на присуждение академической или учёной степени и квалификации (степени) магистра.

Zeger77 Евгений Земков

легко,,в любом переходе укупишь корочки, хоть депутата

Juri Bardenkov

пока об результатах твоей работы ктото др. не написал

Мальвина Эльбакьян

вот это совсем близко, так может просто книгу чем диссертацию, потом морока с защитой, а прибыль от книги окупит труд

Мальвина Эльбакьян

вот это совсем близко, так может просто книгу чем диссертацию, потом морока с защитой, а прибыль от книги окупит труд

Juri Bardenkov

издавать бесплатно не будут и даже электронная версия вам будет стоить расходов