Сестрица Алёнушка

"Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние. Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: люблю тебя, прости, помоги мне".

Ответы
Странник В Ночи

Вы наблюдаете время, живя в настоящем, а потому не можете о нем судить. Наши предки считали что при жизни время течет в одном направлении, а после смерти - в другом. И у них были серьезные причине для того. Не путайте возможность со случаем, - это не есть одно и то. Власть и состояние зависят от того, в чьи руки они попали. Удача - это всего лишь случай, которым распорядились или не успели. Алкоголь полезен в меру, гордыня - это мера достоинства человека, злость помогает выжить человеку в критических ситуациях. Сказать прости не сложно, просто после уже нет пути назад. Сказать "люблю тебя" несложно, сложнее неошибтся, говоря это. Сказать "помоги мне" стыдно, потому что ты можешь просить помощи, не исчерпав свои возможности.

Сестрица Алёнушка

Вас услышала). Каждый имеет право на своё мнение. Спасибо за отклик).

Виталий Левчик

Вы знаете на счёт слова люблю как то уже заезжено что ли , в кино , сериалах .Считаю лучше доказать делом . на счет гордыни это да , большая проблема . Бывало хочется познакомиться с человеком , а там гордыня .. Уже и перехочится.

Сестрица Алёнушка

Да оспорить все пункты можно. Если поставить цель).

Владимир Чигарев

А вот одну повернуть, время и...Теоретически можно, есть практические, очень слабенькие доказательства. Интересный есть художественный фильм Тариф на прошлое. А вообще очень красиво и правильно сказано.

Сестрица Алёнушка

Можно и покопать, и поковырять... Но сказано действительно верно и правильно.

Роман Огнев

Во всех случаях списки не то,что неполные- они ,из-за глубоко индивидуальных причин на каждый этот случай, просто бесконечные)
Хватит повторять за мудрецами Средневековья их мудрые глупости)

Сестрица Алёнушка

Подрастите). Лет через 20 с вами можно будет разговаривать серьезно). Спасибо за отклик и удачи).

Galina Sheina

Это философское изречение Мне больше нравится: В здоровом теле-здоровый дух ! Тренеруй свое тело и оно не будет разрушаться Соответственно и мысли будут трезвые и светлые

Сестрица Алёнушка

Это из другой области, но тоже отлично).

Galina Sheina

Когда любишь, то становишься глупым ! И абсолютно не трудно говорить:люблю тебя, прости,помоги мне и всякие другие глупости1

Сестрица Алёнушка

Просто есть тип людей, которым эти слова говорить сложно.

Galina Sheina

Тогда своим поведением надо показать свою любовь ! Мне мама с детства говорила :не будь с мужем простая, играй с ним ,будь артисткой Они женщин всерьоз не воспринимают

Светлана

Согласна с вами. из последнего Люблю тебя сказать сложнее всего на первом месте по сложности, на втором помоги, прости на последнем, по крайней мере для меня.

Валентина Валентина

Вы боитесь любви, Вам трудно принимать помощь и с легкостью можете попрощаться

Светлана

Вот уж не знаю прям поворот такой. Прощаться мне оч. тяжело. Я научилась прощать, может быть не идеально, но стараюсь не держать зла и понять обидчика почему сделал так. Любовью шутить не люблю, использовать как дежурную фразу не вижу смысла. Помощь действительно трудно принять, как то малость унизительно, что сам не можешь что то сделать

Николай Ходосевич

Всё правильно! Только о помощи многие научились ныть! Все ждут помощи от ближних и дальних, от государства, от других структур. Сами разучились крутиться

Сестрица Алёнушка

Я не про тех кто ноет в масштабах страны.... Больше ближних имела ввиду. И это, видимо о самых ближних.

Николай Ходосевич

Не знаю. Меня жена часто просит о помощи. И я её. И ничего зазорного мы в этом не видим. А живём мы с ней уже 40 лет

Сестрица Алёнушка

Это в вашей прочной семье так. Но не все и не всех могут попросить о помощи. Мне например сложно. Лучше самой сделать.

Николай Ходосевич

Женщина должна уметь всё и при этом должна выглядеть слабой и нежной. Выглядите Вы великолепно!

Сестрица Алёнушка

Это все понятно) вам спасибо)

Михаил Баширов

люблю тебя говорят и часто(оно стало как мусор и понятие её стало как конфеты и как вещь) прости самое сложное сказать,а помоги тоже чаще слышишь ☺️

Михаил Баширов

ну например мне для того,чтоб сказать ПРОСТИ понадобилось 7 лет поисков человека которого как я думал обидел ☺️ ,а так и прости станет скоро сорным словом

Сестрица Алёнушка

Вряд ли станет. Прости говорят думающие и совестливые люди. А они есть и будут.

Михаил Баширов

😊 если бы они говорили это и не повторяли то да думающие 😊 пример наркоман,алкоголик ,"верующий" и много таких

Сестрица Алёнушка

К людям зависимым и больным это не относится.

Алексей Артемов

Обратно не возвращается только время и то дежа вю никто не отменял,ненадежна только удача,а эти три вещи сказать легко,уж помощи просят миллионы.

Сестрица Алёнушка

Я не о трех миллионах. Своим близким сказать трудно.

Владислав Лапшин

Всему своё время...То,что трудно сделать сказать в юности,легче в зрелом в возрасте...Главное,чтобы это было честно,от всего сердца...

Сестрица Алёнушка

Да, спасибо).

Ибрагим Ибрагимов

Три вещи напомнят о тебе: Наука, которую ты открыл, добротные дети, молящиеся за тебя и добро сделанное тобой для людей

Сестрица Алёнушка

Возможно. Спасибо).

Ибрагим Ибрагимов

Удачи вам тоже!

Акмаль Закирович

Разная, но правая всегда
Женщина спасет своим советом.
Будучи сильнее, никогда
Не обидьте женщину при этом…

Сестрица Алёнушка

Золотые слова).

Акмаль Закирович

Носите женщин на руках,
Не поддаваясь лени скучной,
Сюрпризы делайте, чтоб «Ах!»,
Не опасаясь взглядов тучных.

Андрей Бабий

а три вещи которые доставляют удовольствие.3 вещи которых надо бояться.3 вещи ради чего нужно жить и тд и тп

Сестрица Алёнушка

Ваши варианты?

Андрей Бабий

долго писать скажу только что у каждого разные понимания

Сестрица Алёнушка

Конечно).

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Сестрица Алёнушка

Да, спасибо).

Luna 月之

Насчет последнего не согласна. Попробуйте без подготовки сказать Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин)

Сестрица Алёнушка

С этим нет проблем).

Luna 月之

)))

131 !

😊 с "помоги мне" согласен! ...а "люблю" если искренне скажеш, "прости" тоже скажеш если ЛЮБИШ 😉 😀

Сестрица Алёнушка

Но ведь непросто?)

131 !

)))) сказать то просто... а вот как объяснить??? )))это сложней....

Юрий Грачев

Три вещи выносят мозг: Беспричинная ревность, Инициативный дурак, Цитирование банальных Истин.

Io
Ioan

не заставляй кого-то уделять тебе внимания, они сделают это, если действительно хотят

Сестрица Алёнушка

Это четвертая?)

Io
Ioan

ты и считаешь?...ухожу

Сестрица Алёнушка

Я только до четырех и умею...

Io
Ioan

урра...тогда продолжим

Ruslan Ibragimov

Трем вещам никогда не верь. Слову наркомана,слезам проститутки и поступкам политика.

Сестрица Алёнушка

Хорошо сказано.

Ruslan Ibragimov

Просто маленький штрих к тем мудрым словам которые Вы написали.))С Уважением Руслан.

Дмитрий Е

Двуликому богу Янусу ничего это не мешало...Он превосходно дожил и до наших дней...

Сестрица Алёнушка

И где взаимосвязь?)