Татьяна

станица и хутор -в чем разница?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

станица стан — остановка временного пребывания, бивак, лагерь — административная казачья сельская единица, состоит из одного или нескольких казачьих поселений легализованного бандитского вооруженного формирования и поселения коллоний казаков в царские годы на берегу днепра запорожья и дона - кубани !!! южных регионов царской руси и российской империи

Татьяна

да

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да -это китайская фамилия и река в азии -- !! а я написал правду и просто ответил !!!

Татьяна

спс

Михаил Гехт

В размере (масштабе). Хутор -семейное поселение из одного или нескольких домов и хозпостроек. Станица -большее поселение, со своей церковью, возможно школой или больницей, площадью и т.д. В наше время, соответственно, магазины, участковый и пр. тоже не принадлежность хутора

Татьяна

да

Вл
Владимир

Станица населённый пункт казачества, где жители живут казачьей общиной, а хутор- как правило, отщепенцы, которые отделились от станичного образа жизни. Либо хутор создавали для рабочих, которых привезли для работы на определённом производстве.

Татьяна

ок

Николай Скороходов

..станица .. казачье поселение .. обычно крупное .. по дореволюционной переписи .. 15 и более тысяч человек .. хутор есть хутор 2-5 семей..

Ле
Лена

Станица-несколько домов, хутор один... наверно)) все названия населённых пунктов отличаются количеством жителей, я так понимаю..

Татьяна

ок

Виктор Козодоев

это точно

Татьяна

Ок

Николай Скороходов

.....станица . крупный населенный пункт казачества .. до 15 тысяч жителей ... хутор . одно два жилища . чаще одно ..

Татьяна

да

Су
Сударыня

хутор мог быть и из одного двора, позже из нескольких. станица - поселение в несколько тысяч человек

Татьяна

да

Св
Сварожич

Хутор это малое поселение из нескольких домов. А станица может быть величиной с небольшой город.

Татьяна

да

Марина Виноградова

хутор - отдельно стоящий дом, может быть ,в лесу,но вдали от деревень и иных поселений

Татьяна

ок

Юрий Никулин

станица,это большой населенный пункт,а хутор это индивидуальное жилье на отшибе

Татьяна

да

Виктор Васильевич Емелин

Хутор не большого размера,всего несколько домов, а станица большое поселение.

Татьяна

да

Michael Lvovich Kunin

В принципе-станица-это крупное поселение.А хутор.обособленное жилье 2-3 дома.

Татьяна

Да

Га
Галина

Станица -большее поселение, со своей церковью, хутор -семейное поселение.

Татьяна

да

Раиса Архипова

Станица-крупный населённый пункт. А хутор может состоять из одного дома.

Татьяна

да

Га
Галина

Станица больше хутора по площади и численности населения? Или наоборот?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хутор - несколько домов или один на отшибе. а станица - это казачье село.

Татьяна

да

Эдуард Хабибулин

страшную тайну скажу вам Татьяна, это большая и маленькая деревни!

Татьяна

да

Эдуард Хабибулин

ну очень большая, и очень маленькая!

Татьяна

ок

Вячеслав Уринев

Как между Парижем во Франции и селом Париж в Оренбургской области

Татьяна

ок

Helen Brown

Станица - это село, хутор, как правило, одиночное поселение.

Татьяна

ок

Тина Тим

Не знаю,наверное в величине,административном назначенит

Татьяна

Да

Тина Тим

🤝

Татьяна

Точно