Ир

Ил-18 над улицей Шахтеров. 1967 - 1970 год. В конце 1970-х годов самолет при взлете сильным потоком воздуха из двигателей опрокинул двигавшийся по дороге микроавтобус «РАФ» — водитель тогда чудом остался жив. После этого случая на улице Шахтеров был установлен светофор, регулировавший движение авто- и авиатранспорта. Включал и выключал светофор диспетчер аэропорта".🖼

Ответы
Владимир С

Сказки то какие? Откуда это?

Ир

Это исторический факт, произошло в Красноярске. Малая авиация. Позже аэродром вынесли за черту города.

Владимир С

Управлял в свое время турбиной ВК-1А, намного более сильной, чем двигатели на ИЛ-18. Ни одного автобуса не сдул, даже в непосредственной близости находясь. Но думаю все пугались там меня, но это было понапрасну.

Ир

Там везёт был как раз над улицей Шахтеров.. я ещё с этого аэропорта старого летала, а сейчас его застроили и жилой микрорайон получил название- взлетка 😁

Аз
Азатрахлукум

Ни слышали🧐

Ир

Это произошло в Красноярске. У на. Же без малой авиации то совсем никак..

Аз
Азатрахлукум

класс спасибо ни запомню ил 18 но класс

Ир

Исторический факт

Аз
Азатрахлукум

по идее там конструкторы ни правильно расчет мощьности двигателей и просто сгорели, на то время 4 на напряженную по крылу дает вибрацию и в результате еще и с массой сгорели двигатели в этом факт🧐

Ир

😁