Магомед

Александр Невский... он святой?

Ответы
Татьяна Шаборонина

Да. А.Невский- святой заступник Руси. Был официально канонизирован Русской Православной Церковью в 1547 году. В 1724 году в Петербурге был заложен монастырь в честь Святого благоверного князя Александра Невского (знаменитая Александро-Невская лавра)

Эв
Эва

Официально как благоверный князь канонизирован РПЦ в 1574г , в 1724 г в его честь был заложен монастырь,знаменитая Александро - Невская лавра. Знаменитый военачальник ( не проиграл ни одной битвы ) , политик и дипломат своего времени.

Магомед

а какие битвы он вел?

Эв
Эва

Невская и Ледовое побоище

Магомед

сколько полегло?

Эв
Эва

А ты не скажешь каким образом он поспособствовал созданию православной епархии в Золотой Орде ?

Магомед

он способствовал сбору дани

Эв
Эва

Я задала конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ , ясак платили многие народы .

Барон Де Гофмансталь

Потому что он много сделал для своего народа, при этом перешагнул через гордость, собственный народ его не понимал и охаивал, а он все равно старался для народа.

Барон Де Гофмансталь

Ну конечно! Сейчас модно по своему излагать историю, кто во что горазд! Побоища не было, ига не было, Невского не было, и вообще Земля плоская, и спорить бесполезно, потому что проверить-то уже нельзя!

Магомед

ну почему же..вы же верите что угрожали с запада..значит у вас есть доказательства

Барон Де Гофмансталь

Я верю потому, что мне эта версия кажется правдоподобной. Вам кажется правдой другая версия, вот и все. Ни меня, ни Вас там не было, мы принимаем чужое мнение, поэтому доказательств просто не может быть.

Магомед

понял

Кошка На Раскаленной Крыше.

Александр Невский — великий русский правитель, полководец, мыслитель и, наконец, святой, особо почитаемый в народе.В Ялте есть церковь Александра Невского.

Магомед

туфта

Людмила

он монгольский глашатый, приемный сын Батыя, а Батый кровью прокладывал свой путь к обогащению и славе

Ма
Майра

Хоть кто то это знает

Людмила

🌹

Ма
Майра

(

Людмила Кржисецкая

😱какой же он святой, если утопил шведов в Чудском озере? Но он герой русской земли!

Магомед

а кому он вырезал ноздри и резал уши?

Людмила Кржисецкая

предателям и шпионам

Магомед

Во времена А. Невского таким способом наказывались новгородцы, виновные в убийстве ордынских переписчиков.

Viktor Dratch

По сображению получения дохода от прихода ему посвященного...

Магомед

да пожалуй

Бабайкин Юрий

Прировнен к лику святых за победы над кремтоносцами

Магомед

о победах по подробней...

Бабайкин Юрий

В 1240 и 1242 наломал им на Неве и Ладоге

Скорпион Иванович

Он-патриот своего народа и герой своего времени!

Магомед

спорный вопрос

Во
Вовочка

Святых назначает церковь. У них и спрашивайте.

Магомед

понял...пойду спрошу

Лидия Куркина

А кто же его знает надо у всевышнего спросить

Николай Скороходов

причислен к лику святых ...их не мало на Руси..

Магомед

а заслуги какие?

Николай Скороходов

..Вы в какой школе учились ...если после 91 . то простительно...Все русские люди знают заслуги Александра Невского...

Людмила Козина ( Агеева )

Приравнен !!!!🤗😁🤗🤗🙏🙏🙏🙏

Николай

Странно. Особо почитаемый а вы не в курсе)))

Марина Митькова

Его причислили к лику святых за заслуги

Магомед

какие?

Марина Митькова

Читаем историю

Магомед

читайте

Марина Митькова

Я то знаю.

Магомед

смелое утверждение

Gerrderoff Gerrder

Оно тебе надо такие вопросы задавать.

Магомед

нет

Gerrderoff Gerrder

Тогда закрой свой рот.

Магомед

закрыл

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что по вашему означает слово святой

Магомед

без греха

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитес , отделеный для Бога !

Магомед

где бог и где Невский

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит резюме

Магомед

ок

Пётр Ермаков

Для Магомеда это важно? Он же гяур....

Магомед

обоснуйте

Пётр Ермаков

Он не знает ни одной суры из Корана - разве этого мало

Магомед

а гяуры кто такие?

Пётр Ермаков

Неверные...

Магомед

всё понял

✨Т
✨Таньюша✨

Надо же, как вы похожи на Бельмондо)

Магомед

я про Невского, а вы про Бельмондо...)))

✨Т
✨Таньюша✨

Не зря я не учила историю в школе)

Магомед

прощаю

✨Т
✨Таньюша✨

Меня! Я вас умоляю))))

Никифоров Валерий

🖼

Магомед

не этот..другой...князь который