Ю.
Юлианна .........

как вырастить достойного мужчину, какие качества надо прививать?

Ответы
Конева Ирина Игоревна

Сокуров призвал Путина освободить политзаключенных
Режиссер Александр Сокуров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить политических заключенных. Такое обращение автор фильмов «Молох» и «Фауст» сделал на 25-м кинофестивале «Кинотавр» в Сочи

+T-
На «Кинотавре» Александр Сокуров получил почетный приз «За художественный язык, оказавший влияние на мировой кинематограф и бескомпромиссную гражданскую позицию». Во время награждения он сказал, что в России много людей, лишенных свободы, причем часть из них оказалась за решеткой из-за расхождений во взглядах с государственными органами.

«Всегда были, есть и будут люди, которые будут отстаивать интересы демократии в нашей стране, которая сейчас нездорова, — цитирует Сокурова «Новая газета». — Была бы моя воля, я бы обратился к президенту и сказал: господин президент, отпустите их всех на волю!»

Юбилейный «Кинотавр» открылся в Сочи в воскресенье, 1 июня, в Зимнем театре. Подробнее об открытии можно узнать из репортажа о первом дне сочинского кинофестиваля.

Александр Сокуров известен своей активной гражданской позицией. В своем родном Петербурге он неоднократно участвовал в митингах в защиту исторической части города, а также обсуждал градозащитные проблемы с местными властями. В 2014 году Сокуров выступил с открытым письмом к Путину из-за ситуации вокруг телеканала «Дождь».

Нора Хвостова

Труд,уважение к женщине,своим родителям,Не высмеивать, не оскорблять, не унижать сына; никогда не употреблять эпитеты и реплики типа «идиот», «тупица», «олух», «подонок», «щенок», «глуп еще», «молоко на губах не обсохло» и т.п. Они обладают способностью западать в память на всю жизнь. Приучать к правилу: не давши слово крепись, а давши — держись. Здесь особенно важен личный пример: все обещания, данные сыну, строго выполнять.

. В то же время прививать терпимость к людям, их поведению, мнениям, особенно к ошибкам, промахам и недостаткам. Сдержанно, но твердо останавливать насмешливое, заносчивое, высокомерное проявление отношения к людям. Снисходительность — очень мужское качество.

Андрей Якунин

Это смотря, что в Вашем понятии - достойный мужчина...Одни хотят видеть достойным бизнесменом, врачом, другие бандитом, убийцей. У каждого свои приоритеты. Достойного мужчину воспитает только пример достойного отца: это я к тому, что вишенка от яблоньки далеко не укатится...

Тимофей Кузищин

Дети как губки впитывают черты своих родителей. Бесполезно хотеть от ребенка заставить его расти в духе перспектив стать будущим олимпийским чемпионом или будущим Харламовым. Хотите от своего ребенка ума-тогда читайте ему побольше в детстве книг. В них вся мудрость!

Анатолий Гридин

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
за него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
но зато умрешь, как человек. БУЛАТ АКУДЖАВА

Ю.
Юлианна .........

спасибо!

Екатерина Ременникова

Извините, Булат Шалович Окуджава

Екатерина Ременникова

Уважайте себя и учите уважать любимых своих. Вот так кратко.

Ю.
Юлианна .........

спасибо большое! :?

Бруно Джейк

мальчика или юноша до 15 лет еще можно вырастить достойно надо знать меру и тогда все получиться хорошо.характер закладывается в возрасте трех-пяти лет оттуда надо начинать

Алексей Кожановский

самостоятельность честность чувство достоинства и справедливость.лучше всего отдать в секцию единоборств-там привьют дисциплину и смелость ну а все остальное-дело семьи

Олег Лукьянов

ПЕРВОНАЧАЛЬНО - ЭТО ПОЛНАЯ СЕМЬЯ. В ЭТОЙ СЕМЬЕ И МАМА И ПАПА ЛЮБЯТ, ПОНИМАЮТ, ПОДДЕРЖИВАЮТ СВОЕ ЧАДО, КОНТРОЛИРУЯ СВОИ ЭМОЦИИ И БУДУЧИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ВО ВСЕМ

Ю.
Юлианна .........

ну да... 😞

__
_ _

Вырастить можно капусту на грядке, а мужчина либо он уже мужчина, либо нет. Если Вам нужно тесто, так он таким и останется, в лучшем случае мякишем.

Дмитрий Конь

смелость и дружелюбность... мужчина так же должен быть сильным. лучше отдать ребенка в секцыю по борьбе, там и хорошие друзья и дисцыплина и сила

Juri Bardenkov

трудолюбие базис всех положительных качеств (независимо от пола), еще и потому что больше трудится меньше сил на нехорошие дела

Irena B

не думаю что нужно что-то прививать просто обьяснить что плохо а что хорошо а там уж поймет или нет правильно это будет потом .

Галина Тихоновская

честь, порядочность, доброту, ответственность за свои поступки...много всего, чтобы в будущем вам не было за него стыдно...

Наталия Соловьева

мужские. А у женщин этих генов нет. Или вырожденные на мужской манер женские. Вот и получаем от 75% алиментщиков - таких же.

Ирина

Если у него ничего нет изначально, не привьёшь!!! И не уввеличишь..., хоть 3 раза в день поливай.... Вырастают только СОРНЯКИ.

Особа Царская

Самые лучшие :чести ,достоинства , благоробства Ну и другие тоже не маловажные для дальнейшего роста человека.

Елена

Не знаю даже.Мальчика должен воспитывать папа, а мы мамочки должны ему дать максимум своей любви и нежности.

Наталья Наталья

Мальчики берут пример с папы, надо папу с качествами, которые Вы считаете должны быть у достойного мужчины.

Ю.
Юлианна .........

а если такого нет?

Гонков Тимофй

качества :не линица ,не курить ,не пить, занимаца спортом и не врать. Быть храбрым и всегда зашищять девушек.

Серафима София

Мужчина отличается от других видов - умением брать на себя ответственность,или отвечать за свои слова .

Наталия Куртасова

Прежде всего надо быть самой Женщиной - той, которой готовы следовать и служить мужчины. Отсюда служение Родине, Семье и Женщине - Суженой, Подруге, Матери. Что касается Женщин-Матерей, то им следовало сначала научиться служить своему Мужу, чтобы воспитать настоящего Мужчину- сына.

Ю.
Юлианна .........

а если не вышло служебной собаки для мужа? :?

Серафима София

Можно быть 100 раз женщиной,но если ты не можешь понять своего мужчину,то грош тебе цена,служить как-то в наше время не очень...Он сейчас не является защитником,добытчиком и т.д.может быть другом,помощником,советчиком.В крайнем случае может избавить от одиночества,очень правильно когда рядом Муж.Да,это большой труд,очень много зависит от женщины.

Наталия Куртасова

Слово "служить" в русском языке имеет несколько значений. в т.ч. и нюансов в зависимости от контекста употребления, хотя в употреблении в сравнении с собакой ("служить как собака") не вижу ничего дурного ( ;Есть собаки, как люди; а есть люди, как собаки"). Сравните: "Служить кому-нибудь верой и правдой", "«Служа искусству, для блага ближнего живи" Некрасов, "«Не служит, ·т.е. в том он пользы не находит» Грибоедов. Т.е., я употребила глагол "служить" в значении " работать, делать что-нибудь для чьей-нибудь пользы, быть полезным в чем-нибудь". Но есть древняя мудрость, которая перевернула моё представление на отношения Мужчина-Женщина: "Настоящая женщина пред царями держит голову прямо; пред Богом - склоняет голову. Пред мужем становится на колени". Ах, как возмутилась "женская гордость" поначалу;) Чтобы " смириться", понадобилось более 30 лет супружеской жизни, да и се

Наталия Куртасова

...да и сейчас учусь. Согласна с Софией: умение брать на себя ответственность - главное качество мужчины, но этому может научить, по моему мнению, только Мужчина ( в т.ч. и ответственность не только за действия, но и за свои слова, за женщину, детей, родителей и т.д.). Мужчина по природе свое добытчик и защитник - этого требует не только забота о своей семье, но и ждёт от него социум. А то, что происходит внушение "странных" стереотипов мужчины в масс-медиа - это от лукавого.

Ю.
Юлианна .........

спасибо! ☕