Па
Партизанка***

Люди, помогите подобрать слова, что бы вывести человека(брата) из запоя, что бы уговорить на лечение, что бы одумался. Может у кого был опыт? Уговоры, угрозы-что лучше? Ведь не ребенок...Руки не свяжешь!

Ответы
Алина N

можно купить капли Колме и незаметно в еду капать. Моя знакомая таким образом спасла сына-алкоголика 35 лет. Он уже пожар в доме устраивал - бесов и чертей изгонял и прочие прелести😁 Капли Колме помогли. Но врачи советуют капать, если алкаш знает об этом и хочет излечиться. Но сын знакомой не хотел бросать пить. Так что пришлось тайно....

Па
Партизанка***

Спасибо)

Галина М

Уговоры и угрозы - бесполезны. Лечение тоже поможет лишь при его желании и силы воли. Экстрасенсы - фигня. Уколы - на время. Бабки - напрасная трата денег. Бывает, что влияет какая-то резкая перемена в жизни, встряска, стресс, страх. Всё идёт от подсознания. Применяла всё. Но.... увы. Исход - трагический.

Па
Партизанка***

Да он год уже мается..то пьет,то нет...Кто его знает.Нервный очень...Все близко к сердцу!

Галина М

А так чаще и бывает. Слабые они. Думают, что алкоголь всё исправит.

Па
Партизанка***

Он делает только хуже... Алкоголь..

Галина М

это мы понимаем, но им не докажешь

Валентина Остапчук

В моём случае помогли угрозы.Но только потому,что очень меня любит всю жизнь.А без любви не уверена получилось бы?Семья была на грани развода и он это почувствовал.Но я всегда говорила:"Это надо для поддержки.Ты и сам бы бросил,но кодировка просто поможет дольше продержаться."Прошло уже 15 лет!

Па
Партизанка***

тут пофиг на семью!!!в субботу единственный сын женится..а ОН!!сука!

Валентина Остапчук

Попробуйте!Порвать всегда успеете.Но если и это не поможет,не губите свою жизнь!А там вам решать!

Па
Партизанка***

это брат...

Валентина Остапчук

Да ,с этим не порвёшь.Но бороться надо!Спасать надо!

Александр Буреломов

если честно то у меня было прединфарктное и врач мне сказал что если я не брошу пить и курить то жить мне всего полгода11 лет в полн.й завязке страшному. но сейчас закодировался. просто понял что настанет финиш. нет универсального средства. есть просто страх потерять жизнь

Па
Партизанка***

желаю здоровья

Александр Буреломов

и Вам и Вашим родным тоже!

Лена Елена

Ни фига не получится. Я в своё время на коленях в истерике стояла перед своим бывшим. Он перешагнул и пошел. Это как раз те годы были, когда зарплату по полгода не платили. Всё пропивал. Так что даже не старайтесь.

Па
Партизанка***

Остановился..но надолго ли??

Лена Елена

Не-а...

Николай Романов

Слов не нужно,сначала нужно вывести из запоя медикаментозно,можно и насильно,когда протрезвеет,нужно изолировать от окружения,в тайгу или куда нить отправить,где нет возможности выпить

Па
Партизанка***

надолго?

Николай Романов

Минимум месяц

Иг
Игорь

Из личного опыта !!! Попробуй предложить за кодироваться для начала хотя-бы на годик. Скажи...а там сам решишь...НАЧИНАТЬ ПИТЬ ИЛИ НЕТ....после года. Я на год кодировался...а не пью уже 11-ть лет.

Па
Партизанка***

Он не пил 10 лет.....

Иг
Игорь

но сейчас-то запойный ???

Па
Партизанка***

Так копировали. Лечили. Не пил. Ща опять. Не хочет он ничего!!

Иг
Игорь

Ни чего вы сами не сделаете...если он САМ этого не захочет. Прятаться будет,по продворотням пить, но пить будет.

Па
Партизанка***

прячется..сука!!завтра у сына роспись...........а он..эх!

Mari Man

Сам не захочет-будет пить пока не закопаешь.Есть правда умельцы с выездом на дом когда бухой-но их мало и услуги очень дорогие.Только по рекомендации нужно приглашать,много аферистов.

Па
Партизанка***

Много.. Знаю.. Уже сколько денег вбухано!

Дмитрий

сам бухал ..вшивался ..торпедировался ...3 раза кодировался ....хрень все это пока своей башкой не поймёшь.....щас не работаю и практически не пью ....ну джин тоник иногда как сегодня

Па
Партизанка***

оо..с него и начнется опять..

Дмитрий

нет Ань не начнется....МНОГО БЫЛО ВСЕГО

Па
Партизанка***

хорошо))удачи)

Дмитрий

☺️ ☺️ ☺️

Николай Штрак

Найдите "Хопонопоно". Там короткий и действенный рецепт. На больного не воздействуешь, можно ТОЛЬКО изменить СВОЮ обстановку. Больной выздоровеет. Могу выслать.

Па
Партизанка***

впервые слышу..вышлите.если не трудно

Николай Штрак

Электронный свой адрес на мой адрес вышлите: shtrak@yandex.ru

Алексей Конищев

Ему может помочь только такой же алкоголик, как он. Скажите ему, что алкоголизм - смертельная болезнь. И лучше всего ему смогут помочь анонимные алкоголики.

Па
Партизанка***

он не считает себя алкоголиком

Алексей Конищев

Ну и хорошо. Пусть не считает. Я себя тоже не считал алкоголиком. А в 11 лет как попробовал спиртное, тут всё и началось. Пошли запои, похмельный синдром, безбашенность. Начал косячить по чёрному, аж зааыла вся семья. На тридцать лет алкоголь меня затянул. А избавился я от него буквально 6 лнт назад. Кодировался на 5 лет эспиралью внутривенно. Выдержал шесть лет, а потом ещё сильннй запил. Но помогли анонимные алкоголики. Теперь не пью болеешести лет. С 2011 года. Вообщем, если будут вопросы ко мне, пишите - отвечу, помогу, чем смогу.

Лариса Королёва

Нет просто уговоры вряд ли помогут-должен произойти случай , который покажет ему,что так дальше жить невозможно,сочувствую Вам искренне

Па
Партизанка***

спасибо

П)
Петровна )))

Сам не захочет , ничего не сделаете ! Бесполезны уговоры ,,, пока не прижмёт и не поймёт , что может наступить конец ... не поймёт ..

Па
Партизанка***

походу ему и конец не страшен

Владимир Федоров

Он его еще не видел, когда краешком увидит, на руках побежит

Па
Партизанка***

ну не знаю..может видел,но забыл..ведь 11 лет назад был в полном дерьме..

Владимир Федоров

Значит не видел еще, такое не забывается...

Па
Партизанка***

возможно

Неизвестно Неизвестно

он бухает,потому что есть причина, алкоголизм - следствие. Ни как не уговоришь, алкоголь - замещение. Найди причину и устрани.

Па
Партизанка***

спасибо..а если просто нравится?

Неизвестно Неизвестно

не может быть такого... априори

Па
Партизанка***

ну мне вот просто нравится..выпить..закусить..

Неизвестно Неизвестно

вы алкоголик?

Неизвестно Неизвестно

примите мои соболезнования. но алкоголизм - это не потому что нравится, а потому что по другому не знают как...

Па
Партизанка***

ну не знаю...

Обсуждайка

извините за страшные слова, но это конец.....есть один-единственный вариант-САМ решит,но он, как правило, бывает очень редко

Па
Партизанка***

подобное было 11 лет назад..кодировки и решения своего хватило на 10 лет!!

Обсуждайка

баланс существует всегда и во всём...теперь за все 10 лет отдуется ,алкоголизм вторичен, первичны психические нарушения, я понимаю от моих комментов толку нет,но ничего не изменить,пока сам не решит, или пан,или пропал, любое лечение ненадолго

Па
Партизанка***

ясно.спасибо Вам!

Обсуждайка

не за что

Барон Де Гофмансталь

Опыт имею богатый. Дождитесь пока сам остановится, все равно Вы не сможете остановить. А потом сразу под капельницу.

Па
Партизанка***

так не хочет ни капельницу..ничего...даже встретиться поговорить не хочет

Барон Де Гофмансталь

Пока в запое - бесполезно! Повторяю - надо ждать пока остановится сам! Рано или поздно наступит такой момент, когда он не сможет пить и остановится на 3-4 дня, надо ловить этот момент, в таком состоянии он согласится на что угодно)))

Па
Партизанка***

спасибо

Юр
Юрий

Днем уговорите не пить к вечеру пообещайте что принесете 250гр коньяка и наночь пусть пьет по 50гр возможно поможет.

Валерий Налибоцкий

Выкиньте его на улицу. Если есть сила воли встанет. Нет даже заморачиваться нет смысла. Жестоко, зато надёжно.

Па
Партизанка***

был уже на улице..подобрала..вылечила вроде..на 10 лет!ща опять!!капец какой-то!!

Валерий Налибоцкий

Вот всегда считал что нельзя прощать. Если раз закосячил, то и повторно так будет.

Па
Партизанка***

как не прощать любимого родного человека??

Валерий Налибоцкий

Тов. Вам жить.

Юрий Малиновский

Именно руки и надо вязать. Я наркота с иглы снимал через водку. В итоге ни наркотиков,не водки не надо

Юрий Малиновский

Тогда в лес его...уже демерция началась

Юрий Малиновский

Деменция

Па
Партизанка***

ну то вряд ли...

Юрий Малиновский

Железно! Поверь,я этих алкашей улечился сам

Зульфия Абрамова

Не получится. Если сам не захочет. Можно попробовать насильно увезти в дурку, под замок и на лечение.

Па
Партизанка***

насильно не вариант

Зульфия Абрамова

Тогда никак.