Natalёk

А какие добродетели присущи вам?

Ответы
Дмитрий Минаков

Ноябрь – месяц Скорпиона!
А если в год рожден Змеи,
То просто признак чемпиона,
Препятствий что не терпят на пути!

Они в фаворе у Судьбы,
Им улыбается Фортуна!
Они в ответе за слова свои,
У них такая вот натура.

Немного деспоты, в душе
Эгоистичны и ревнивы,
Но справедливы, почти все,
Само собою терпеливы.

Они не любят в людях лжи,
Им правда жизни всех дороже!
И за проступки все свои
Себя наказывают строже…

Им всё на свете по плечу,
За что возьмутся – не отступят!
И в спорте тоже никому
И ни за что уж не уступят!

В Любви они всегда верны! –
Жене, любовнице, подруге.
Они всегда во всём правы! –
В таком живут порочном круге.

Они любимчики Судьбы!
У них практичный, трезвый разум.
Открыты все для них пути,
Всё получают они разом!!!

Natalёk

Терпиливый эгоист и деспот?))

Natalёk

Интересный человек)) и рождаются видимо только мужчины под этими знаками))

Дмитрий Минаков

Ты женщина, и этим ты права,Сияешь яркою звездою!Ты – лик Любви и божества!Вступают что в права весной.Лишь для тебя растут цветы,Даря свой аромат, сиянье,Поэты дарят вирши и стихи,Твое в них описав очарованье!Ты женщина, и ты всегда красива!Особенно в прохладный этот день.И каждый пред тобой мужчина –Не что иное, как простая тень!!!

Natalёk

Аай, лестью взяяли))

Дмитрий Минаков

Каюсь! Грешен 🙂 😄

Любовь Зотова

Добродетель вообще понятие очень неопределенное,если исходить их разных учений и определений. Я, думаю, что нравственность, она является емким понятием добродетели. Стараюсь придерживаться нравственности.

Татьяна Ивановна Великанова

Это должны озвучить люди хорошо меня знающие. Я имею право только сказать, что я отходчивая. И ещё - сын говорил часто про меня:" Моя мама сердитая, но справедли-и-и-и-вая!"

Ирина Булгакова

Хорошо рассуждать о добродетели - не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях - не значит еще быть справедливым на деле. Аристотель

Галина Ясная

моральное понятие, характеризующее готовность и способность личности сознательно и твердо следовать добру.......всегда и везде стараюсь это делать....

Natalёk

Отлично! Оказывается так много добрых людей)

Галина Ясная

Их действительно много,только они себя не рекламируют....... 🌹

Тамара Лаптева

всегда ставила себя на место другого человека, сочуствие, участие, вежливость, сдержанность.и т.д.... но по дороге жизни половина растеряла.

St
Starling

Я военный врач прошедший войну и подвергшийся радиоактивному облучению. Я прагматик и наверное это и есть моя добродетель.

Natalёk

🌹

Анадельф

благоразумие, воздержанность, справедливость и стойкость - таковы 4 основных? последние 2. а что остается, если первых 2 нет?

Анадельф

а, это мое любимое... ну что ж остается за неимением?

Natalёk

Не то что бы я трусиха или тряпка)) но некоторые фобии есть

Анадельф

например?

Natalёk

Ну например,( это наверное издержки добродетели скромность) я не выдерживаю повышенного внимания ко мне в большой компании.. Краснею, бледнею)). Но это не то же самое, что боязнь сцены.

Анадельф

чего я лишена. Блистать, блистать - как говорит моя мл дочь!

Людмила Ашахманова

От своих добродетельных действий я уже стараюсь потихоньку избавляться. Слишком много желающих сидеть на шее.

Дмитрий Елевич

Двери могу бабушке открытььв метро, могу бесплатно довезти из одного конца города в другой вообще люблю добро

Кошка На Раскаленной Крыше.

А некоторые не знают, что такое добродетели. Это черты характера, позволяющие совершать хорошие поступки.

Natalёk

По религиозным канонам да. А есть еще добродетели таланты

Надежда Рубанцева

Себя хвалить не очень то прилично. Об этом должны говорить люди рядом с вами живущие и окружающие вас.

Natalёk

Гордыня - это смертный грех. Самолюбие - порок. А гордиться собой и уважать себя надо) Скромностью, никто не хвастает))

Надежда Рубанцева

Себя я уважаю, а гордиться лучше я буду своими детьми. А они пусть гордятся своей мамой.

Natalёk

Хорошо)

Геннадий Михайлович Кислов

Пытаюсь бесплатно делиться новейшими знаниями, доступными только для аналитического мышления...

Natalёk

Спасибо) энтузиастов не так уж много

Геннадий Михайлович Кислов

Дело не в энтузиазме, а в комплексе спецзнаний и навыков...

Maxim Kazlovski

Сдержанность, сдержанность в желании не поубивать половину населения земли из-за их тупости.)

Татьяна Павельчук

Доброта, отзывчивость, уважение к другим, честность, искренностью, открытость, доверие....

Дмитрий Негода

Честность,не обещать того ,чего не с можешь сделать,стремление оказать посильную помощь.

Таня* Суетина*

Друзья не обязаны быть идеалом, достаточно того что бы в трудный час они не были гавном!

Людмила Копосова

как то не хочется хвалится. Может я из тех- как там поговорка" кто везёт на том и едут"

Muza

не завистлива, отзывчива, ...есть ещё, но как-то нескромно вот так перечислять

Natalёk

Даа лаадно. Я ж не прошу хвастаться. Хорошо иногда задуматься об этом просто..

Muza

:)))

На
Надежда

Я не злопамятная и, к моему счастью, я не умею завидовать людям- это здорово!

Natalёk

это действительно здорово!

На
Надежда

дааааа....)))))