Валерия Богданова

Как воспитывать ребенка если у нее переходный возраст?

Ответы
M!
Madness ! I Like My Life !

нужно быть терпеливым - нужно слушать ребенка ( подростка ) нужно интересоваться - и не сдаваться потому что он скажет отстань отвали мне не хочется говорить - не нужно навязываться. Но нужно интересоваться им - что бы он понял что он нужен - он будет прислушиваться если слушать его ты будешь не перебевая ( сам был лютым бунтарем ) Характер остался - но я научился слушать родителей

Ве
Ветер

Воспитывают до тех пор, пока ребенок "лежит поперёк лавки". А подростков не воспитывают, а становятся им друзьями, но не забывают, что они родители. Любят своих детей, обеспечивают, выслушивают их проблемы и радости, советую им. Главное, расположить к себе ребенка так, чтобы он с вами советовался. И вы будете тогда в курсе всех его дел. И ни в коем случае не игнорировать.

Королевич Принц

хитростью надо подталкнуть заинтересовать чем то спортом итд. не в коем случае не заставлять не давить. быть другом подругой например узнать что интересно и подсунуть то что преведет к увлечению а дальше работе в этой интересной для него-ее сфере

Олег Логинчук

Нужно наручниками к батарее привязать и картошку дать почистить, телефон в окно выбросить, глядишь и перейдёт в возраст правильно, не смейтесь, именно так, мои знакомые пробовали, теперь спасибо говорят и подарки дарят...

Валерия Богданова

а давно пробывали

Олег Логинчук

Да вот 3 месяца назад в феврале...

Валерия Богданова

ну тогда надо купить наручники

Олег Логинчук

Удачи!

Валерия Богданова

спасибо

Андрон Шрайбикус

Да уже никак. Сама воспитывается теперь. Теперь только отслеживать негативные моменты и пресекать. Мягко) Даже незаметно. Мои троюродные племянницы вон меня воспитывали, так их мама с папой натаскали с детства...

Ел
Елена

Как раз этот сложный возраст у нас,очень трудно ,но как бы не было,нужно все же принимать сторону ребёнка.. Когда нибудь этот пубертатный период пройдет,дети повзрослеют,а мы будем вспоминать это с иронией)))

Равиль Гимадиев

Нельзя ругать и поднимать голос, а также бить. Иначе пропадёт любовь. А нужно правильно спокойно объяснять. Когда будете говорить уверенно и спокойно ваш ребенок успокоится. И все ваши слова воспримет.

Валерия Богданова

ну я пробовала но не помогает

Равиль Гимадиев

Значит сказали в возбуждении. Ребенок почувствовал и не послушался.

Алекс Венцель

Намёками и примерами. Помню когда мне один из сыновей завил что не обязан учиться я сказал: Не учись. Вон видишь мужики в оранжевых жилетах дорогу лопатами чистят ? Для тебя тоже там лопата найдётся...

Валерия Богданова

ну видимо моей все равно ну ничего посмотрим что будет когда ей будет 18

Алекс Венцель

На молодых действует окружение...

Валерия Богданова

да особенно все техника которая рядом с ними

Алекс Венцель

Они-же подражают друг другу и особенно этому подвержены экстраверты...

Владимир Забродин

Однажды молодая мамаша спросила священника:- Скажите с какого возраста надо начинать воспитание? - А сколько вашему ребёнку?- Скоро три года. - Так ты уже на три года опоздала.

Владимир Забродин

Согласен.

Валерия Богданова

ну вот надеялась что будет как я а не тут то было (

Валерия Богданова

ну явно не мои

Владимир Забродин

Бывает и такое.

Не
Нейрон

Скажите проще;.я люблю тебя,я горжусь с тобой,у тебя всё получится,извини меня,я прощаю тебя,всё будет хорошо,ты просто чудо-даже если этому ребенку 30 лет!

Светлана Кувалдина

👍👍👍Красивый ответ

Не
Нейрон

Привет Светланаханум! Иначе ни как . мои дети росли под эти лозунгом.а теперь.скоро старшего замуж выдаю.хотелось ,она бы растворилась к нему и стоп .прощай те подростковые фентези

Светлана Кувалдина

Привет Улугбек!Все будет Супер!

Не
Нейрон

в реале жить

Светлана Кувалдина

не иначе..

~E
~ Eva Lansca ~

Так это ...поздно воспитывать! Уже поздно! Только договариваться ...на равных ....объясняя перспективы последствий того или иного выбора в данный момент .

Сергей Гирба

Как мне кажется немного подновато.🙂Ребёнка надо воспитывать пока его можно положить поперёк кровати,а если он лёг вдоль-поезд ушёл...😀

Светлана Белозерова

Стать просто другом,не читайте моралей-трата времени и сил,делитесь,советуйтесь,говорите,вместе ходите на прогулки...живите в радости!!!

Андрей Толстый

а переходной возраст вообще не заканчивается... как начинается в 3 месяца и переход за переходом...
сплошные вехи и переходные возраста..

Андрей Толстый

тама этих переходов... аж до старости)))

Валерия Богданова

ну этот очень заметен

Андрей Толстый

это вы только начинаете воспринимать ребёнка как более-менее взрослого...

Валерия Богданова

ну наверно

Станислав Викторович

Никак. Воспитывать нужно было раньше, когда "поперёк кровати помещалась/ся". А щас - просто наблюдаем результаты воспитания.

Валерия Богданова

там я много работала и ребенком занималась бабушка

Станислав Викторович

если человек хочет сделать - он ищет возможность, если нет - оправдание. Но это правда - в переходном возрасте воспитывать - боже упаси, стань другом, подругой которой доверяют не потому что мама, а просто потому что подруга. За советом бегут не к маме, а к друзьям и подругам. К маме - в последнюю очередь. Когда уже совсем всё. Просто стань "первой" в этом списке....

Валерия Богданова

ну попытаться можно

Николай Костров

Сложно, очень сложный вопрос, Советов Мноого а толку Ноль... Интуиция И свой жизненный опыт , вот Реальные Советчики ...

Каменёк Олег

Пословица гласит, что воспитывать ребенка надо пока тот поперёк лавки лежит! А как повдоль лёг, так уже поздно!

Каменёк Олег

Я тоже мало бываю дома, но отношения с детьми полны взаимопонимания и доверия.

Валерия Богданова

он доверяет ее

Каменёк Олег

Кому?

Валерия Богданова

папа ребенку доверяет а вот я не очень

Каменёк Олег

Мало доверять ребёнку! Надо, чтобы и ребенок доверял Вам! Тогда не будет недопониманий и недосказанности. И проблем не будет!

Ирина Остапенко

А во сколько бывает переходный возраст? Я, вот, тоже перехожу все время в какой-то непонятный возраст......😁

Валерия Богданова

а большой интервал между ними

Ирина Остапенко

17, 16 и 10

Валерия Богданова

а у меня двое 13 и 1,4

Ирина Остапенко

Замечательный возраст. Говорите им, что они самые лучшие на свете. Ответ не заставит себя ждать......

Валерия Богданова

спасибо за совет обязательно воспользуюсь

Таня Соболева

Не надо воспитывать... Надо находить общий язык и иметь уважение к ребенку(человеку) как к личности.

Вера Сергеевна

Уметь выслушать ,понять ,а любить ребенка -всегда ,но поблажки -должны быть объективны .Может так ?