Max Alabin

Что делать, если проект не двигается куда нужно из-за определённых людей и обстоятельств?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Реклама стоит денег.. Но надо учитывать, что хорошая реклама стоит денег. А хорошая реклама это та, где реклама не похожа на рекламу. А похожа на случайный добрый совет-подсказку..
А всё потому, что рекламу никто не любит.. кроме самих рекламщиков.. 😁

Max Alabin

Для начала я бы доработал концепт до уровня того, что люди его примут "на ура" и убрал бы ненужных людей, мешающих проекту.

Z*
Z*Ирина

Ненужные люди сами отвалятся. А проект может притянуть в это время нужных.

Max Alabin

В любом случае нужно стремиться делать что-то для эффективности проекта. Глупо делать плохо проекту, он не пойдёт.

Z*
Z*Ирина

Никто и не говорит про плохой проект.
Скорее всего вы имеете ввиду музыкальные проекты

Max Alabin

Нет. Бизнес / политические проекты.

Евгений Антонюк

Чем альпинист отличается от философа: философ достигает вершины и всем этот путь становится доступен. А вершина у каждого альпиниста своя, хотя взбираются на одну и ту же вершину. И у каждого свое подспорье при очередном покорении вершины.

Max Alabin

Не каждый человек способен достичь уровня хорошего философа. 🤷‍♂️

Евгений Антонюк

Каждый в жизни философ, все интуитивно применяют логические операции с информацией.

Max Alabin

Знания и понимание - то же вершина, не всем подвластная.

Евгений Антонюк

Как не странно, каждого с гением роднит привычка. к примеру, художник имеет привычку к нанесения мазков в определенной манере.

Max Alabin

То же самое, что у каждого человека по 2 руки и 2 ноги и все вроде бы одинаковые. Но это не так - души, мозги, способности, ожидания, навыки, таланты разные. В этом и нужно уметь хорошо разбираться, чтобы отличать людей друг от друга.

Евгений Антонюк

Нет, это совсем другой пример. привычка говорит о том, что привычку создают?: окружающая среда или сама личность?

Александр Гусев

Этих людей уволить, или перевести туда, где они к проекту не будут иметь никакого отношения. Но лучше уволить, чтобы с советами к начальству не лезли.

Max Alabin

Согласен. От лишнего, мешающего и ненужного нужно избавляться.

Александр Гусев

Над проектом должны работать единомышленники. Иначе не будет толка.

Max Alabin

И должны хотеть работать, А не просто сидеть и бабки ждать...

Олег Локос

Вы описали как раз мою ситуацию!
Откуда узнали??
Я спокойно совершенно пережидаю.
Пытаясь с пользой использовать предоставленное мне допвремя....

Max Alabin

Тоже грамотно.

Max Alabin

Если ситуация такая.

Олег Локос

🤝

Александр Бабурин

А всё зависит от кол-ва возможности задействования денежных средств

Max Alabin

Это важно, но в приоритете в вопросе другие факторы.

Александр Бабурин

Надо решать👍

Татьяна Морозова

для начала кроватки двигать,🤣 а в конце всё таки девочек менять...

Max Alabin

И что будет?

Аз
Азатрахлукум

проэкт и программа, сделайте опрос и по опросу сделайте прогу .

Max Alabin

Не важно, образно говорим.

Аз
Азатрахлукум

образно есть начало с чем вы занимались? к примеру если вы программист и видели как поднялся и упал человек, создав прогу случайностей с потдержкой в чате и видео, хоть и предлагали 20 лямов ,он ни продал , он ни смог поттдержку сделать. Придумайте оригинальность, к примеру один человек за полтора ляма $ продал 3-д модель...

Max Alabin

Вопрос немного о другом.

Аз
Азатрахлукум

Ищи людей делай с вязки с знакомыми к примеру

Max Alabin

В том то и дело, что нужно грамотно и людей искать и обстоятельства решать.

Вадим Иванов

Людей берете в соавторы, а обстоятельства они сами поменяют...

Вадим Иванов

Это так. Потому не брал.

Max Alabin

А я очень редко, кого беру. Если вижу, что "не то / не потянет / ерунда будет" - не беру. Первый опыт был негативный - человек хотел, чтобы другие за всех всё делали. Зачем такой? И прописывать нужно всё.

Вадим Иванов

Я не заморачивался, Брал исполнителей при четкой должностной инструкции. Шаг налево-направо...декапитация.

Max Alabin

Вопрос о партнёрах Вы завели...

Вадим Иванов

Как завел, так и закрою. Вы же про продвижение проекта писали. Я в силу разумения ответил.

Александр Изосимов

Решай проблемы.С людьми поговори,обстоятельства обдумай.

Max Alabin

Конечно. Проект с учётом этого адаптируя. Лавируй исходя из ситуации.

Александр Изосимов

Всё правильно.Действуй!

Характер- Не Подарок

Изначально проектируя что -либо, нужно думать о рисках.

Max Alabin

Нужно много что учитывать.

Характер- Не Подарок

🤷‍♀️ Бюрократов и бюрократизм - в первую очередь! Это главные причины форс-мажорных обстоятельств!

Max Alabin

А как они в частном деле могут мешать?

Характер- Не Подарок

Частное дело- это кухня и туалет. Всё остальное без бюрократов не пропихнуть!

Max Alabin

Да не, юристы всё решат постепенно.

Характер- Не Подарок

Ключевое слово ПОСТЕПЕННО,

Людмила Львова

если его саботирует вышестоящий, то бросить эту затею

Max Alabin

То есть он всегда может всё затормозить?

Алексей Прибылов

остановить по их вине и потом постепенно продолжать.

Max Alabin

А их носом в грязь?

Алексей Прибылов

типа так...

Max Alabin

Можно. И потом их шпынять этим всю жизнь...

Алексей Прибылов

зачем? аусть живут.....

Светлана Степанова

выкинуть такой проект к чёртовой матери.

Max Alabin

Почему? Велосипед поедет лучше, тк на круглых колёсах станет хотя бы. А был на квадратных.

Светлана Степанова

и были колёса разного размера.людей очень сложно убрать

Max Alabin

Уволить, направить в другое русло и тд.

Светлана Степанова

ну если только так.

Max Alabin

Важно грамотно направить ненужную энергию в нужное русло. 🤣👍

Остап Бендер

что за проект? И куда должен двигаться?

Остап Бендер

ну вы сказали о проекте, я услышал о ворах. Все просто

Max Alabin

Ну так нужно ж видеть и слышать то, что является истиной.

Остап Бендер

а что является истиной?

Max Alabin

У нас тут мой вопрос и общение по теме.

Остап Бендер

именно так)

Сергей Владимирович

Хоронить проект. Или самому...

Max Alabin

В любом случае руководитель будет искать выгоду для себя. Можно сделать из людей виноватое мясо, например. Можно запустить проект в более лёгкой форме, ждать другого времени, а там уже принимать решения. Но некоторых работников и руководителей это всё равно может не устроит. Можно подарить проекты старающийся людям и посмотреть что будет, но тогда выгоды руководитель не имеет. Что лучше?

Max Alabin

В любом случае руководитель будет искать выгоду для себя. Можно сделать из людей виноватое мясо, например. Можно запустить проект в более лёгкой форме, ждать другого времени, а там уже принимать решения. Но некоторых работников и руководителей это всё равно может не устроит. Можно подарить проекты старающийся людям и посмотреть что будет, но тогда выгоды руководитель не имеет. Что лучше?

Сергей Владимирович

.лучше всего самому принять решение о проекте. Дорог - продолжать

Max Alabin

Но в любом случае его нужно трансформировать, раз люди и обстоятельства мешают... Глупо пытаться лезть на высотное здание без подготовки и оборудования...

Сергей Владимирович

Самому, всё - самому

Max Alabin

Конечно. Для начала я бы доработал концепт до уровня того, что люди его примут "на ура" и убрал бы ненужных людей, мешающих проекту. Логично?

Сергей Владимирович

Мы с вами каждый - о своём😊. Если о принятии проекта «потребителями» - видно речь идёт о проекте в области чувственных восприятий Я же думал о своём технологическо-индустриальном проекте. Маркетинговая его часть была нами проведена в самом начале😊. Но ввиду недостаточной нашей решиьельности в самоотдаче этой работе (отвлекали - жизнь, соблазны, потребности) за 10 лет мы так и не смогли закончить всё намеченное. Так же не удалось найти тех, кому передать безвозмездно продолжить работу. А сами уже по здоровью не можем продолжать. Поэтому и говорю - всё надо решать самому. Если есть возможность.

Конь Впальто

ты хреновый руководитель

Max Alabin

Почему?

Конь Впальто

перечитай свой вопрос - там ответ

Max Alabin

Может и так. Но данный вопрос не обо мне. Я бы таких людей изначально не брал, а обстоятельства использовал бы с учётом более долгой стратегии.

Толя Попов

😳.............УВОЛИТСЯ☝️😩

Max Alabin

Как вариант. У меня была такая ситуация один раз, когда я понял что начальник не справляется и делает не то, - пошёл к вышестоящему начальству. В итоге, меня признали плохим человеком и я уволился. А проект без моих изменений через некоторое время всё равно закрылся. Ну и что натворили? Рыба гниёт с головы. Лучше говорить об ошибках, чем сидеть и молчать о них. По крайней мере, я придумал как его исправить. Так что, начальники сами виноваты.

Толя Попов

👍😉.................✊😉

Максим Jw

Думать, искать выходы.

Max Alabin

Вообще мозг - хорошая штука. 😁

Игорь Фолимонов

Ну людей можно менять

Max Alabin

Своевременно, при чем, и без последствий. А если не меняют, то почему?

Игорь Фолимонов

Ну видимо свои причины

Max Alabin

Может выгодно так? Проект гробить?

Игорь Фолимонов

Не знаю

Yra Kozlov

где взял туда и верни

Max Alabin

Не понял...

Yra Kozlov

ну это твои проблемы

Max Alabin

Всё что моё - то моё.

Yra Kozlov

не преувеличивай

Max Alabin

Объективно.