Mu
Muxamor

Помню деревеньки из своего детства ....из трубы дома дымок , это топится печка , вкусно пахнет хлебом и разной снедью . Сейчас у каждого телефон , кухонные комбайны и стиральные машины , автомобили уже не роскошь .....а из трубы дома дымок ....меняется что то в этой жизни ?

Ответы
Николай

Помню перед домом была колея в которой я умещался. Представл эту дорогу в межсезонье. Сейчас таких нету. А еще там маршрутный грузовичек вместо автобуса ездил. Даже без скамеек но с соломой.

Mu
Muxamor

со средствами передвижения сейчас конечно лучше а вот колеи остались

Николай

Обычно нассвстречали с вокзала на телеге но как то ехали на автобусе и тот засел в грязи. Водитель ушел за трактором а когда тот трактор приехал все смеялись что из такой грязи эта беларуська не вытащит. Вытащил.)))

Mu
Muxamor

есть что вспомнить ,не спорю , много хороших моментов , но их уже не вернуть

Николай

Нашел в википедии родную мамину деревню. Там остался один дом. Тогда то было домов 20.

Mu
Muxamor

деревень вымерло столько что был бы я руководителем страны , пустил бы пулю в висок

Николай

Деревня сейчас не очень то нужна. Один фермер с бригадой заменяет всю деревню

Нина Шульмистер

Так уже и печей то нет в домах , у нас микрорайон ,частные дома , все с центральное отопление, вода горячая холодная , канализация , только дым когда топим баню.

Mu
Muxamor

зря сломали ..может и пригодиться

Нина Шульмистер

Когда отключают отопление , я так жалею о печечки.

Mu
Muxamor

сложите , хотя бы маленькую , так на всякий случай

Нина Шульмистер

Так некуда , да и дом 100 кв - маленькой не натопишь , место нет для печки. то окна , то двери.

Влад Патокин

из трубы дымок - это вечное,что радует душу..а телефоны ,машины ..- это что просто облегчает наш быт!

Mu
Muxamor

придёт время когда мы вспомним о печах а гаджеты уже будут не нужны..

Julia Schönknecht)

У меня тоже дымок . Я всю зиму топлю печь. Совсем другой воздух

Mu
Muxamor

газа нет ?

Julia Schönknecht)

Есть ещё отопление на дизеле

Mu
Muxamor

дизель это дорого и шумно

Julia Schönknecht)

Не шумно .

Mu
Muxamor

он у вас скорее всего где то в подвале стоит и шумоизолирован

Julia Schönknecht)

Да

Оксана Лаzaрева

Вместо печки - камин и удобства в доме - тоже неплохо)))

Mu
Muxamor

камин это роскошь , кпд от него стремится к нолю .

Оксана Лаzaрева

Открытые - 20-30%, закрытые до 70%, но это и не нужно, когда есть отопление, камин нужен для уюта и эстетического наслаждения. А печки под старину обходятся дороже.

Vитя@Zь

Извините конечно,но 15% есть наверняка и очень хорошо обогревает пока напротив в холодную дачу приезжаешь.потом вся конструкция прогревается и закрыв баран ,тепло поддерживается.ну это всё ничего ,когда ты смотришь на это пламя,сидя в качалке возле него,а в руках .........ну,что пожелаете,то и возьмите))))

Mu
Muxamor

камин скорее для психологического уюта

Vитя@Zь

И что ,разве этого мало,а разве все наши устремления ни к психологическому уюту направлены!?)))))Извините вклинился,я думаю Оксана на меня не обидеться
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оксана Лаzaрева

А что еще нужно???

Mu
Muxamor

общайтесь , я вас не выгоняю

Людмила Евсеева

А у меня в детстве не было деревеньки...

Mu
Muxamor

вы городская ?

Mu
Muxamor

и никогда не были в сельской местности ?

Людмила Евсеева

В детстве нет. Но потом , в зрелости прожила в деревне 18 лет

Mu
Muxamor

и не видели как идёт дымок из печной трубы ?

Людмила Евсеева

Видела

Николай Дубровский

А ка жа! Минуты тянутся, а годы летят.....

Mu
Muxamor

летят очень быстро

Николай Дубровский

Вот и условия жисти меняются.

Лара

Из трубы дымок и на душе уютно.

Mu
Muxamor

да , это так

Лара

А все остальное приложение для улучшения жизни.

Владимир Ивойлов

Дров принесла и печь затапила.

Лара

Да, и дома тепло и уютно.

Осень

Все течёт все меняется

Mu
Muxamor

...а печка всё так же топится

Осень

Есть слава богу еще

Mu
Muxamor

👍

Dina

Всё меняется

Mu
Muxamor

а дома дровами отапливаем

Dina

И дровами

Лидия Куркина

Прогресс

Mu
Muxamor

в чём прогресс ?

Лидия Куркина

В технике

Mu
Muxamor

не во всей , электронная техника развивается а к примеру механика не очень .

Лидия Куркина

Я обобщенно