Я Это Екатерина

Наши инженеры, как всегда, пошли своим путем... названия российского оружия часто необычны, остроумны, а иногда даже кокетливы. Ну и что? Мы мирные люди и наш "бронепоезд стоит на запасном пути.Подумаешь: "Рогатка,"Пион,"Василек,"Тюльпан..Фан-Фан. Родина КВНов никогда не загремит под фанфары с таким "остроумием?

Ответы
Ви
Виктор

Этот список можно продолжить: "Хризантема", "Акация", "Буратино" и т. д. А вот страны НАТО обычно придумывают своим вооружениям грозные, устрашающие названия.

Я Это Екатерина

Попугивают...Во время ВОВ ценности были другие? Знали что сбережет,спасет,дождется.

Лев Дувидович Перкис

А какие вы знаете названия отечественных компьютеров или сотовых телефонов?

Ирина

И "Тополь" не плох.Романтичное название.

Олег Носков

Ну да миномёт армейский с твоим именем

Бесик

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши

Я Это Екатерина

Согласна. Неполиткорректно. Исправлюсь.

Бесик

Опять Вы не даете мне раздеться!

Nikola Mahkov

буратино--солнцепек..

Lisa Alisa

Про Буратино забыли)

Я Это Екатерина

Много чего ... не напишешь

Doc.

Залетит. Изнутри.

Я Это Екатерина

Волной окатит!

Виктор Кузьмин

👏