Наши инженеры, как всегда, пошли своим путем... названия российского оружия часто необычны, остроумны, а иногда даже кокетливы. Ну и что? Мы мирные люди и наш "бронепоезд стоит на запасном пути.Подумаешь: "Рогатка,"Пион,"Василек,"Тюльпан..Фан-Фан. Родина КВНов никогда не загремит под фанфары с таким "остроумием?
Я Это Екатерина
Ответы
Ви
Виктор
Этот список можно продолжить: "Хризантема", "Акация", "Буратино" и т. д. А вот страны НАТО обычно придумывают своим вооружениям грозные, устрашающие названия.
Я Это Екатерина
Попугивают...Во время ВОВ ценности были другие? Знали что сбережет,спасет,дождется.
Лев Дувидович Перкис
А какие вы знаете названия отечественных компьютеров или сотовых телефонов?
Ирина
И "Тополь" не плох.Романтичное название.
Олег Носков
Ну да миномёт армейский с твоим именем
Бесик
Нет пошлых фраз - есть пошлые уши
Я Это Екатерина
Согласна. Неполиткорректно. Исправлюсь.
Бесик
Опять Вы не даете мне раздеться!
Nikola Mahkov
буратино--солнцепек..
Lisa Alisa
Про Буратино забыли)
Я Это Екатерина
Много чего ... не напишешь
Doc.
Залетит. Изнутри.
Я Это Екатерина
Волной окатит!