Константин Раду / Ра-Ду

Чем отличается Человек от животного разумного?? * ЧЕЛО - голова(житель), ВЕК- 100 лет.

Ответы
Елена Куприна

Человек это энерго информационная сущность, а поэтому является частицей Космического Пространства Высшего Разума или Бога входящая в тело человеческого младенца во время оождения. За время воплощения энергоинформ. Сущность сама определяет свой путь развития и в течении этой жизни должна вспомнить, кто она, откуда и зачем на этой планете

Константин Раду / Ра-Ду

могу тебя заверить, что надо всего навсего по моему практическому опыту понять смысл этой притчи о Правде...Рассказать притчу?

Елена Куприна

Ну давай свою Притчу

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Елена Куприна

Да, и Лев Толстой еще сказал:"Вера- это знания" наполнил себя информацией узнал и поверил

Константин Раду / Ра-Ду

согласен... Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Григорий

по природе ничем, но внутри...например, только человек может использовать разум для поиска знания, животное - для выживания, только у человека есть развивающееся психическое существо( индивидуальная эволюционирующая душа), у животного только возможность...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Григорий

что значит животные инстинкты? вообще-то инстинкт - проявление интуиции в жизни, т.е. точное, безошибочное действие, но с целью выживания...может тот, кто победил желания и заменил его стремлением?...пока душа не выйдет вперед и не возьмет полностью под свой контроль природную активность, мы так и останемся ментализированными животными...это без ссылки на авторитеты...всего доброго...

Валерия Николаичева

Животные не могут анализировать поведение,предусматривать варианты последствий своих решений,основанных на инстинктах.А человеку дана возможность обучать свой мозг и размышлять...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Инна Цыганова

Что значит-животное разумное? Животное живёт инстинктами, а человек разумом то есть он думает (в большинстве случаев) прежде чем что-то сделать.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Инна Цыганова

Я с вами не согласна. А что вы понимаете под животными инстинктами?

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то. что хочет думать и в лсновном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Инна Цыганова

--------------------------

Валентина Ерефеева

чело не голова , а лоб , а подразумевается , как разум , а век как вечный . Душа человека вечная , не одному животному этого не дано .

Валентина Ерефеева

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы,приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Теперь ты

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Валентина Ерефеева

Вот для того то и дал Бог Своё слово ,
чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность; послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.Я Ему верю больше .

Константин Раду / Ра-Ду

Каждому своё. самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Валентина Ерефеева

Но единственный кто не врет это Бог , потому что Он не просто имеет правду , а Он и есть совершенная истина .

Андрей Скакун

Животное( живот нога) волка ноги кормят .Человек веки на башке закрыл глаза подумал и наелся.И таких аналогий миллион

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Иветта Дементьева

человека отличает. культура воспитания, а в общем как считается, мы произошли от обезьян...

Константин Раду / Ра-Ду

Я себя происшедшим от обезьян не считаю...Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Иветта Дементьева

наши ответы почти совпали, я писала своими словами, а вы воспользовались , литературными изречениями

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Иветта Дементьева

да! ОБОЖАЮ ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ И УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ. МНОГОМУ УЧУСЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошее качество...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Иветта Дементьева

тьма тараканья....

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Вера Морозова

Очень многим. Например: человек убивает раби наживы, а животные ради пропитания!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

У человека есть чувства и эмоции. Жалость. Сострадание. Ненависть. Лень. Месть.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Беляев Александр

Нет. Человек = мужчина + женщина. Бытие гл1-27. гл2. А поодиночке они ....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Беляев Александр

Согласен. Но эти авторитеты... Они все Библию не читали, наверное.

Константин Раду / Ра-Ду

ьне надо ни на чём зацикливаться. Нет предела только во Вселенской любви и познаниях...

Беляев Александр

В любви точно нет пределов. Особенно теперь.

Константин Раду / Ра-Ду

Я не о плотской любви говорю...

??
?????? ?????

Ну, и что, что есть голова? Если содержимое этой головы не работает

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лариса Бондарь

ЖИВОТНЫХ РАЗУМНЫХ НЕ БЫВАЕТ, ЗАХОЧЕТ ЖРАТЬ ПОРВЁТ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лариса Бондарь

сами спрашиваете, сами себе отвечаете, в чём смысл такого вопроса

Константин Раду / Ра-Ду

когда поймёшь узнаешь...

Лариса Бондарь

да всё понятно

Ма
Мария

живот -значет существо который живет раде живота

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Оксана Лещенко

душой у человека есть душа и он умеет сострадать

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Оксана Лещенко

А как вы относитесь к этому Люди разные бывают Одни плече подставляют другие ногу одни душу открывают, а другие в нее плюют но бумеранг когда-нибудь найдет свою цель Я верю только в силу бумеранга...
Всё остальное в этом мире - ерунда.
Плохое же, хорошее - не важно -
Всё возвращается обратно... (Так всегда.)
Поступки и слова - Судьба - не дура -
Нам возвращают небеса сполна...
Я верю только в силу бумеранга -
И, знаете, наверно, я права...
Нам возвращаются в двойном размере слёзы -
Чужие, не свои... вот чудеса!
Нам возвращаются обиды, грёзы,
Плохие, нехорошие слова.
Нам возвращаются измены и прощенье,
Чужая боль, забытая мечта.
Нам возвращают счастье на мгновенье,
Чтоб вынырнуть из плена не бытья.
Нам возвращают все сполна издёвки,
Остроты, смех, нелепости, года...
...Я верю только в силу бумеранга
И, знаете, наверно, я - права...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. О Школе №2 слыхала?

Оксана Лещенко

в смысле школа № 2?

Константин Раду / Ра-Ду

Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. 1000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Светлана

человек живет дольше, а животное - как получится

Светлана

Абсолютно счастливых, как и абсолютно несчастливых людей нет, но каждый человек находится в пути, двигаясь либо к одному, либо к другому полюсу.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Андрей Берзенин

Да уж, что же делать черепахам да крокодилами?))

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Андрей Берзенин

Право, это придумано для слабых духом

Андрей Берзенин

Право, это придумано для слабых духом

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Андрей Берзенин

Каждый имеет в себе весь мир и все знания. Не все умеют этим пользоваться

Наталья Артемова

в наше время разумное животное выше человека

Константин Раду / Ра-Ду

С эти большинство согласилось. Поэтому это рекламируется каждый день в СМИ. Меня лично это не устраивает...Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Наталья Артемова

я не философ, реалист. что вижу то и говорю

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Татьяна Богомолова

Человек может делать гадости, а животное-нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Igor Klimov

Ни чем, тк он думает, что главный на Земле.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Игорь Сеитов

Не век-100 лет, а веко, закрывающее глаз.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Игорь Сеитов

Ясно.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Игорь Сеитов

Привет! Рассказывал уже)

Константин Раду / Ра-Ду

И как Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Игорь Сеитов

Это не притча, это Правда.

Константин Раду / Ра-Ду

Я про образное мышление намикаю.