Некто Из ...

Сегодня человек практикует медитацию и совершает джапу, но вместе с этим позволяет расти и животным качествам. Пока эти качества сохраняются, соблюдение религиозных практик не имеет смысла. Все подобные духовные практики равносильны обману самого Божественного/// Кого пытаетесь обмануть?

Ответы
Никифоров Валерий

Так все симметрично же должно быть ?

Некто Из ...

Сегодня человек практикует медитацию и совершает джапу, но вместе с этим позволяет расти и животным качествам. Пока эти качества сохраняются, соблюдение религиозных практик не имеет смысла. Все подобные духовные практики равносильны обману самого Божественного. Поэтому истинная садхана (духовная практика) подразумевает избавление от животных качеств, таких как жестокость, злоба и т.д. Два качества делают человека чуждым Богу: Асуя и Ахамкара (зависть и эгоизм). Зависть и эгоизм - это два вредителя, которые разрушают дерево жизни. Они лишают человека его истиной человеческой природы. Обладая этими дурными качествами, люди оказываются оторванными от общения с добрыми людьми. Основная цель праздника Винаяка Чатуртхи - научить человека избегать компанию плохих людей и культивировать общество хороших. Что означает термин "Ганапати"? "Га" означает Буддхи (разум). "На" означает Виджнана (мудрость). Ганапати означает того, кто является Господом разума и мудрости. Он также является владыкой всех ганов (духовных сущностей). Ганы также символизируют органы чувств. Таким образом, Ганапати - это Господь чувств.
- БАБÁ
Божественная беседа, 31 августа 1992 г.

Nikola Mahkov

-себя-себя!--

Некто Из ...

Сегодня человек практикует медитацию и совершает джапу, но вместе с этим позволяет расти и животным качествам. Пока эти качества сохраняются, соблюдение религиозных практик не имеет смысла. Все подобные духовные практики равносильны обману самого Божественного. Поэтому истинная садхана (духовная практика) подразумевает избавление от животных качеств, таких как жестокость, злоба и т.д. Два качества делают человека чуждым Богу: Асуя и Ахамкара (зависть и эгоизм). Зависть и эгоизм - это два вредителя, которые разрушают дерево жизни. Они лишают человека его истиной человеческой природы. Обладая этими дурными качествами, люди оказываются оторванными от общения с добрыми людьми. Основная цель праздника Винаяка Чатуртхи - научить человека избегать компанию плохих людей и культивировать общество хороших. Что означает термин "Ганапати"? "Га" означает Буддхи (разум). "На" означает Виджнана (мудрость). Ганапати означает того, кто является Господом разума и мудрости. Он также является владыкой всех ганов (духовных сущностей). Ганы также символизируют органы чувств. Таким образом, Ганапати - это Господь чувств.
- БАБÁ
Божественная беседа, 31 августа 1992 г.