По
Потёмкин.

Илон Маск хочет присоединиться к созданию электронной валюты. И что здесь такого вместо бумажных денег будет электронные деньги? Дело в том что электронные деньги нельзя привязать к материальному и значит эти деньги будут виртуальные или иллюзия, а это уже обесценит материальный мир. Примерно как у лудоманов зависимых от компьютерных игр им плевать на реальное они уже живут в виртуальном. А ведь я думаю что уже работают над созданием виртуального мира для всех людей. Вот это очень большая угроза для реального человека. Представляете вы создаете себя в виртуальном мире и там у вас дом семья работа и даже если вы умерли телом в реально мире в виртуальном вы можете жить как бот очень долго. Технологии для человека убивают в человеке реального человека. Кто то хочет поменять реальность на виртуальность?

Ответы
Николай Кочубей

Ты когда нибудь расплачивался банковской карточкой в магазине? А когда прилаживал карточку к терминалу ты видел чем расплачивался? Вот это и есть виртуальная оплата электронными деньгами! Заработанными тобой на работе и в виде заработка перечисленные на счет карточки! Эти электронные деньги обесценили материальную покупку тобой сделанную?

По
Потёмкин.

А вы в руках что держите? Пластик а он материальный, так же как и банкнота. А электронные деньги вообще не связанны с материальным, типа денег в игре.

Николай Кочубей

А какой тогда смысл в том что нельзя потрогать, и чем нельзя расплатиться? Только знать что такое где то есть?

По
Потёмкин.

Все это к тому что бы сделать из людей управляемое стадо.

Николай Кочубей

А Скак из людей может сделать управляемое стадо то чего ка бы и нет, но оно вроде как и есть?

По
Потёмкин.

Вы когда нибудь в компьютерные игры играли? Это программа, но играющий думает что это он сам играет.

Николай Кочубей

Я не играю в компьютерные игры! Когда то (еще в детстве) как только появились компьютеры играл! Но с тех пор минуло более 35 лет!

Света Джавадова

Все эти технологию приводят общество к духовной деградации,это уже давно захватило среднее и молодое поколение,зачем реально испытывать чувство любви,ответственности ,заботы,когда в виртуальном мире все без проблем

По
Потёмкин.

У каждого своя правда, но правильная лишь одна.

Света Джавадова

Какая именно?

По
Потёмкин.

Вопрос не правильный, так как у каждого на все случаи жизни своя правда и этих правд больше чем людей на земле.

Света Джавадова

Потому что,каждый из нас свои поступки и дела хочет оправдать своей правдой и правотой и убедить других в этом.

По
Потёмкин.

Если взять само слово ПРАВ - вопрос ДА - утверждение. Лож самостоятельное слово, а прав да нет.

Ан
Андрей-Пушкин

Я тоже это наблюдаю,
как люди с головой уходят в виртуальность,
потому как их не устраивает реальность!
Раньше спивались,
а сейчас кнопки,
на клаве жмут ))))

По
Потёмкин.

Трусы.

Геннадий Зернов

Электронные деньги должны начисляться только за личное создание реальных материальных ценностей, тогда описанных вами проблем не будет.

По
Потёмкин.

Но хакеры создадут вирус и многие потеряют много.

Геннадий Зернов

Чтобы этого не было привлечь хакеров разрабатывать электронные деньги.

По
Потёмкин.

Есть программисты работающие легально и хакеры те же программисты, но нелегально и вы хотите разогнать программистов и вместо них хакеров, но в таком случае программисты станут хакерами.

Геннадий Зернов

Я хочу чтобы в сфере программирования не было спекуляции программными продуктами. Сделали хорошую программу, или другой интеллектуальный продукт, зарегистрируйте авторство и назначьте цену, после получения денег продукт становится доступен тем кто её купил у вас и они полностью им распоряжаются на свое усмотрение, а вы работайте над новым продуктом. При таком подходе у хакеров не будет желания ковыряться в дерьме всяких спекулятивных программных продуктов, показывая свое превосходство над интеллектом тех кто пытается спекулировать этими программами, им выгодней будет создавать свои шедевры и получать за это деньги.

По
Потёмкин.

Хакер это стиль жизни и не от кого не зависеть, а программист зависит от заказчика.

Ваняя Иванов

окей,если ввести деньги из драг.металлов,как реальность воспреволирует над виртуальностью?

По
Потёмкин.

Есть только одно но где взять столько драгметаллов их хватит от силы на 5% и все.

Foxy Beige

Нет. Я читала фантастический рассказ на эту тему и не хочу такого.

По
Потёмкин.

Скажу проще как там говорят поет в живую и в общении вы или общаетесь в живую или в мертвую через телефон или интернет.

Foxy Beige

Предпочитаю сеть.

По
Потёмкин.

Сеть мертвую.

Foxy Beige

Когда как. Зато путешествовать могу везде почти бесплатно.)

Климентий Чугункинсон

Так и очень прекрасно. Если у вас нету тёти, её не отравит сосед.

Макс Янов 🇷🇺

А есть 100%-ная уверенность, что вы сейчас не в виртуальном мире?

По
Потёмкин.

Я был в разных мирах и потому могу понять, вот этот мир условный мир.

Макс Янов 🇷🇺

Это уже ближе к правде. Этот мир - не единственный, а значит - и реальность его довольно относительна. Он реален только в момент его сбора (восприятия). Довелось овладеть ВТО?

Алевтина Пална

Да? значит все таки электронная валюта?)))

Татьяна Владимирская

ой, я хочу жить в виртуальном мире вечно. вечно буду ото зудеть над теми, кто меня обижал!!))) если верующие, то вот им как раз наказание

Алевтина Пална

молчит))) не хочет соглашаться....

Татьяна Владимирская

наращу себе харизму до невероятных уровней, стану богом, отключу электричество и умотаю в космос исследовать Альдебаран))

По
Потёмкин.

Народу надо дать смысл жизни, социализм это стремление к всемирному коммунизму, капитализм стремление к миллионам, но можно ведь всем дать смысл это жить ради себя виртуального, но виртуальный мир может быть управляемым и под контролем создателей.

Кр
Красавчик

Ну, в России этого точно лет 200 не будет.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ню
Нюта

Мало человеческого общения, реального

По
Потёмкин.

Где мало?

Ню
Нюта

Везде

По
Потёмкин.

Кому мало?

Ге
Георгий

Это грозит только бездельникам.

По
Потёмкин.

А работягам грозит пахать на бездельников.

С Нами Бог

Все точно, я против виртуала и

Ан
Анфиса

Их нельзя проконтролировать

По
Потёмкин.

Это проблемы самого банка.

Ан
Анфиса

Трудно устроить своего?

По
Потёмкин.

Я не в курсе кто кого куда устраивает.

Наталья Власова

это я думаю будет не скоро

Наталья Власова

возможно

По
Потёмкин.

Нет в этом мире определенности в будущем.

Alex Nobody

Не при нашей жизни!

Nikola Mahkov

-дураки найдутся!--

Юрий Пономарёв

а как трахаться ?..

По
Потёмкин.

А вы разве не знаете что такое вирт? Будете виртуально.

Юрий Пономарёв

не нравиться....

Ча
Чарли

Интересная мысль

По
Потёмкин.

Спасибо.

Зинаида Бадяева

Конечно ,- нет !!