Галина Александрова

Рідна мати моя.ти ночей не доспала.І водила мене у поля, край села. І в дорогу далеку.ти мене на зорі прводжала. І рушник вишиваний на щастя. на долю дала---- Забудем , хоть на время все распри. песня о матери. Старшее поколение- ПОМНИТЕ?

Ответы
Владимир Богомолов

Мы то , ПОМНИМ.......! А Вы спросите молодых. Помнят ли они ???. Спросите ВАШУ долбанную ДУМУ.....Помнят ли они???............... Помнят ли они , кто восстановил послевоенную МАЛОРОССИЮ ???........ Кто отрывая от себя , отдавал последние крохи хлеба................ У СЫТЫХ - КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ................!!!

Галина Александрова

Без политики! Только песни.наши. песни! Договорились?Если нет добрых слов- пропустите.

Владимир Богомолов

Какая может быть политика , у одного народа ????...............

Галина Александрова

Молодые тоже помнят. Не удивляйтесь.Насчет думы- в другом месте.

Владимир Богомолов

Чего ж воюете , бисовы диты.........

Владимир Богомолов

О "каклах"..............

Галина Александрова

Не знаю таких.кто это?

Зоя Овосиенко

Отлично помню и ЗНАЮ и эту и другие песни на украинском языке!
Даже знаю переводы украинские песен, которые пел Кобзон ("Ты глядел на меня"...)))🎼

Галина Александрова

Красивые песни.замечательные мелодии.

Владимир Лебедев

Несколько лет назад ездили в гости в Чернигов. Когда расставались, заспівали дуже гарну пісню. Женщины расплакались. Мужики обнимались. И пели.

Галина Александрова

Конечно. там болота и заводи. А какая охота была. Я с берданкой на водоплавающих с отцом ходила.

Владимир Лебедев

Вот родственники туда хотели купаться свозить нас. Но потом передумали и поехали в Ушню на Десну. Там такую юшку сварили! Прямо из свеженаловленой рыбы. До сих пор вкус помню.

Галина Александрова

Красота! Остались только воспоминания.

Владимир Лебедев

И фото.

Галина Александрова

Мои все давно потерянные.

Ирина Бабицкая

Обязательно.И пою,и читаю "Кобзаря" в подлиннике.Но я русская,посто жила в Украине,и всё выучмла.Кстати,Дмитро Гнатюк так классно пел её....

Галина Александрова

Потом он пел. Вначале в фильме - Годы мои молодые прозвучала. Певца не помню.

Ирина Бабицкая

да может и он? Щаз мыкнусь ,запрошу...И Фильм помню.И вообще,все.что сквяязвно с Украиной-мне свято...

Галина Александрова

Мне -тоже. Малая Родина.

Ирина Бабицкая

Я посмотрела Поёт в этом фильме нашу песню Александр Таранец.

Игорь Фока

I НА ТIМ РУШНИКОВI ВСЕ ЗНАЙОМЕ ДО БОЛЮ, ЧЕРВОНЕ ТО ЛЮБОВЬ, А ЧОРНЕ - ТО ЖУРБА. МНЕ 81 год И Я ВСПОМИНАЮ ЭТУ ПЕСНЮ И НАШУ ДОРОГУЮ МАМОЧКУ.

Галина Александрова

Спасибо! Конечно, песни с нашей молодости.

Сергей Остёрский

Конечно. Фильм "Літа молодії", 1957 год, примерно. На украинском языке фильма в интернете нет, хоть снимался он именно на украинском.

Галина Александрова

Да , вы правы. - Годы мои молодые. Кто пел- запамятовала. Пела в поселковом клубе.

Сергей Остёрский

Ну, героя фамилия была Мальченко, пел он на вступительном экзамене в консерваторию. А голос чей - не помню.

Галина Александрова

Посмотрела: Александр Таранец. Помните такого?

Сергей Остёрский

А, помню. Он еще пел другие известные песни. Кажется, "Очі волошкові" и "Києве мій". Не уверен, правда.

Галина Александрова

Может быть. Обе песни помню. Не дословно. конечно.

Валерий Свиридов

" Знову цвітуть каштани , хвиля дніпровська б'є "... " Всюди буйно квітне черемшина , мов до шлюбу вбралася калина ! "😢😢😢

Галина Александрова

Сколько красивых наших песен забыто.С памяти вычеркнуто. Как жаль!

Галина Александрова

Ніч яка місячна,зоряна , ясная. Видно. хоч голки збирай. Вийди коханая , працею зморена,Хоч на хвилиночку в гай.

Валерий Свиридов

Мелодичные , душевные , поэтичные . Время добрых отношений и прекрасных людей . Увы , уже никогда не будет ТОЙ НАШЕЙ Украины .

Галина Александрова

БУДЕТ! Уверена. Помяните мое слово.

Master Master

Может оставить все эти штуки там, где они были? Сейчас другая реальность - все плохое разыгралось не на шутку!

Галина Александрова

Плохое точно разыгралось. Ужасное. Но надо в будущее смотреть. Когда нибудь такие песни заставят нас вспомнить себя.

Master Master

Я их не пел и не пою.

Галина Александрова

Ваше право.

Master Master

Мое, конечно.

Галина Александрова

Зачем тогда остановились на моей теме? точно не ваша.

Arkadii Gurevich

конечно вотношениях не надо забывать что увсех есть или были матери и они нас любят и ждут

Галина Александрова

Добавлю. мама на любом языке- МАМА,

Victor Jara

Прекрасные слова, прекрасная мелодия! Счастья народу, сложившему такую песнь!

Галина Александрова

Дай Бог , чтобы там все наладилось.

Victor Jara

Очень хочется верить в торжество разума!

Цецилия Садчикова

Помним и поем! Жаль ,что так все происходит между близкими людьми!

Галина Александрова

Спасибо, моя хорошая . Впервые в фильме: Літа мої молодії

Цецилия Садчикова

Два коляри моi, два коляри... Люблю эту песню!

Галина Александрова

Вот давайте не злиться друг на друга , а песни петь.

Цецилия Садчикова

Давайте!🌹🌹🌹

Анатолий Акулинин

Помним и любим. Это украинские а не бендеровские песни.

Галина Александрова

Лайк Вам! Конечно! Это наши песни. с нашей молодости.

Андрей Мацнев

Поддерживаю!👏 Братья-славяне, хорош собачиться!!!😊

Галина Александрова

Вы моя умница! Вы молодые бываете мудрее некоторых стариков. Спасибо. Андрей!

Владимир Клоцов

Помним. Вы не украинка, раз пишите с ошибками.

Галина Александрова

Украинка. А ошибки на любом могут выскакивать. Особенно, когда последний раз в 67 году писала.А если укажете мои ошибки,буду признательна.

Владимир Клоцов

ни матир, , а мати. Не проводжада, а проводжала.. А вообще это прекрасная песя Платона Майбороды и Андрея Малышко.

Галина Александрова

Простая ошибка. С памяти вытащила. Вообще спасибо,исправлю.

Вв

Исполнитель Дмитрий Гнатюк. Ещё как помним!

Галина Александрова

С фильма- годы мои молодые.-пел Александр Таранец. Позже .да - Гнатюк.

Улита

😘😘😘🌺🌺🌺

Игорь Малицкий

Одна из прекраснейших песен и мелодий

Галина Александрова

И таких трогательных и нежных.

Евгений Иванов

Помним. И дивлюсь я на нiбо помним...

Галина Александрова

И эту тоже. Больше будем вспоминать наши песни. Разной национальности.меньше будет злобы и непонимания. Согласны?

Евгений Иванов

Будем думать, что так.🙂

Галина Александрова

Спасибо за понимание.

Виктор Артемьев

Конечно замечательная песня.

Галина Александрова

Все советские песни . на всех языках. были общие для нас.

Иван Бондарь

Такi пicнi , не забуваються!

Галина Александрова

І не повинні.Це наша кров.памьять Я давно в Росії, але памьятаю рідну мову і пісні.

Иван Бондарь

Не важно де ви живете зараз.Головне що Батькiвщину не забуваете i мову.Де ж той рiдний куточок??

Галина Александрова

Чернігівщина.Менський р-н. А ви звідкіля? Вибачайте ,якщо недоречно.

Иван Бондарь

Вiнничина.Бершадський р-он.

Галина Александрова

З Набережних човнів вам від мене щире шанування.

Иван Бондарь

Зi сходу УкраIни -Словянська вам вiд теж.Спасибi.

Галина Александрова

Всього найкращого вам!